Город Пермские частные театры заявляют о приостановке работы по Пушкинской карте. Что это значит?

Пермские частные театры заявляют о приостановке работы по Пушкинской карте. Что это значит?

Билеты в ряд учреждений культуры нельзя будет купить уже с завтрашнего дня

Похоже, доступных событий по Пушкинской карте станет меньше

Пермские частные театры сообщают о приостановке работы по Пушкинской карте. Такую информацию учреждение получило от технической поддержки платформы «PRO. Культура.РФ». Разбираемся, что об этом известно.

Сообщение о том, что с 10 мая программа «Пушкинская карта» приостановит работу с частными культурными учреждениями, появилось 7 мая на странице театра «Туки-Луки» во «ВКонтакте».

— 10 мая в полдень Пушкинская карта останавливает работу с частными организациями культуры для проведения проверки — сообщили во «ВКонтакте».

Вслед за этим аналогичное сообщение появилось и в «Доме актера». Как нам сообщили в «Доме актера», о приостановке работы с частными организациями театру сообщили в техподдержке на сайте «PRO.Культура.РФ». При этом предварительно никаких писем и уведомлений не приходило, не сообщалось о необходимости пройти проверку или предоставить какие-либо документы.

Сообщение от платформы разместили и в сообществе «Международный клуб театральных менеджеров». На скриншоте сообщения говорится, что «по распоряжению Министерства культуры Российской Федерации 10 мая с 10:00 будет ограничено участие частных организаций культуры в программе "Пушкинская карта" для обеспечения унифицированного подхода к регистрации организаций культуры на платформе "PRO.Культура.РФ", а также в связи с участившимися случаями злоупотреблений со стороны участников программы "Пушкинская карта"».

Скриншот сообщения с платформы «PRO.Культура.РФ»

Между тем по контактному номеру телефона на сайте «PRO.Культура.РФ» корреспонденту 59.RU сообщили следующее:

— Зависит от каждой частной организации. В целом сотрудничество, конечно, с частными организациями «Пушкинской карты» сохраняется. К примеру, некоторым учреждениям необходимо выполнить ряд требований, чтобы остаться в программе «Пушкинской карты». Всю информацию учреждения должны получать, — сообщили 59.RU по телефону службы технической поддержки «PRO.Культура.РФ».

На сайте www.culture.ru в афише событий на 10 мая нет ни театра «Туки-Луки», ни «Дома актера», ни других частных театров или концертных залов, но есть, например, кинотеатры «Синема» и «Киномакс».

Ранее мы публиковали афишу событий на майские выходные.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем