перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Мы работы не боялись, построили дом». Цыгане, живущие на участке, который отдали многодетным, заявили, что платили за эту землю

18 мая 2023, 11:22
Как у нас любят власти сталкивать людей. Разделяй и властвуй!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2023, 11:52
Это чтобы ни на что другое не оставалось времени, и судов зданий куча, работа всегда.
Гость
19 мая 2023, 16:53
А при чем тут этот принцип? Где в статье есть хоть слово, что цыгане перед строительством своего дома получили землю хоть на каком-нибудь праве? Нет земли, значит постройка самовольная и подлежит сносу.
19 мая 2023, 10:17
Денег нет,совсем нет,а откедова у нее 800000 рублей!!!! Жить негде!!А рядом домик бабки,там и поживет!!!А 800000 нагребли на торговле наркотой!!!!Детская машинка стоит во дворе,минимум 30000 стоит!!!Я против цыган!!!Чапаевский-цыганское гетто!!!Там менты даже боятся появляться!!!
Гость
21 мая 2023, 21:42
Тебе какая разница что у людей есть ты смотри што у тебя дома будить творица и пусть дети. Живут спокойно. Там живут дети. Вы хотите сломать их дома, за что? Не надо сломать можно и ждать пока они будут готовы и можно начинать как то так и вы теперь не прав
Гость
25 мая 2023, 19:04
Гость
21 мая 2023, 21:42
Тебе какая разница что у людей есть ты смотри што у тебя дома будить творица и пусть дети. Живут спокойно. Там живут дети. Вы хотите сломать их дома, за что? Не надо сломать можно и ждать пока они будут готовы и можно начинать как то так и вы теперь не прав
Дети должны жить на земле полученной и зарешистрированной на законных основаниях, за землю нужно платить налоги, факт владения землёй должен быть оформлен и зарегистрирован. Остальные идут лесом, детей следует изъять из семей бродяг.
Гость
18 мая 2023, 14:43
Это цыгане то трудолюбивые,ну вы скажете....
Гость
18 мая 2023, 18:59
Обосцаца)! Прям работники ножа и топора!
23 мая 2023, 11:21
Честного цыгана последний раз молдаванин в кино играл, это ещё при СССР было. Участковых с этого участка за последние 15 лет - под суд и увольнение, не могли они не знать про самострой. Судью - на коллегию судей, там нарушений - выше крыши. Сотрудников, выделивших участок с построенным, пусть и самовольно, домом - уволить без права работы в администрации. Порядок в стране надо с малого начинать восстанавливать, а там и до бессмертных доберёмся.
Гость
18 мая 2023, 11:40
Незнаю кому верить кому нет, но почему то я склоняюсь на сторону цыган, чем властей. Если они действительно заплатили за землю, то наверное должен быть документ на неё, и я поверю что в администрации кто то ушел кто то пришел и забыли сделать документ, а деньги зарлачены. Что на Щербакова, что на Ленина 23 походу курят.
Гость
18 мая 2023, 12:27
Не склоняюсь к цыганам совсем! За электричество они не платят, за газ не платят, налоги не платят, землю захватили, пособия получают ни дня трудового стажа!
Гость
18 мая 2023, 13:58
Землёй занимается ДЗО , бросайте курить.
Гость
18 мая 2023, 19:12
Гость
18 мая 2023, 12:27
Не склоняюсь к цыганам совсем! За электричество они не платят, за газ не платят, налоги не платят, землю захватили, пособия получают ни дня трудового стажа!
Ну как они получают пособия если по вашим словам не работают, в многодетной семье один должен работать, это условие для пособия
Гость
18 мая 2023, 22:04
надо тоже избушку построить в центре, нарожать пятерых и кукарекать о несправедливости и где будут жить дети? да в соседнем доме у бабушки! надо было сначала оформить жилье, потом рожать столько, сколько можешь обеспечить!
Гость
20 мая 2023, 06:00
Дом бабушки - наверняка такая же самовольно построенная лачуга
Гость
18 мая 2023, 10:34
Интересно, а цыганам после рождения 3-го ребенка давали землю? Куда они ее дели? Да это, конечно, самозахват, но у них тоже 5 детей. Требовать от них сноса дома это я считаю, слишком. А Администрациии Орджоникидзевского района просто стыдно должно быть, зная о том, что земля спорная распределять ее многодетной семье..
Гость
18 мая 2023, 10:39
В России земля закончилась?
Гость
18 мая 2023, 20:28
По правильному нужно оспаривать действия департамента земельных отношений по предоставлению этого земельного участка. При передаче участок должен быть освобожден от прав третьих лиц. Короче, иск о самовольной постройке нужно было подавать до предоставления. Это вопрос о компетенции чиновников ДЗО. Нужно спросить с тех, кто согласовал формирование участка, утверждение схемы на КПТ. Тем более сейчас ездить н куда не надо, все видно со спутника. Надо добиваться наказания людей принявших эти решения. Люди ни те ни другие не виноваты, а из сталкивают лбами.
Гость
18 мая 2023, 12:44
Участковый куда смотрел? На территории самострой а он типа не знал, прописку у граждан не проверял. В школу детей как приняли? Сейчас куча справок нужна чтоб взяли по месту жительства. За электричество куда и за что платили? Кто подключал? Одни вопросы, там к 300 летию города ещё только национальных конфликтов не хватало. Какая разница какой национальности жильцы дома, почему нацию многодетной семьи не указали
Гость
18 мая 2023, 18:59
Таджики ясно же
Гость
20 мая 2023, 05:59
Какая школа? Вы что, думаете что они в школу ходят? Наивные люди..
Гость
19 мая 2023, 20:11
Где же работали цыгане? Напишите адрес
Гость
22 мая 2023, 19:44
Центральный рынок, где ещё то
19 августа 2023, 22:36
Гость
22 мая 2023, 19:44
Центральный рынок, где ещё то
облапошивали пенсионеров
Гость
20 мая 2023, 06:05
Раскатать самострой бульдозером, циганам выкатать счёт за проделанную работу.
Гость
25 мая 2023, 19:13
Эскаватором тоже хорошо, медленно, со вкусом. Так в Великобритании делают, у них такие же проблемы с цыгами.
Гость
18 мая 2023, 11:51
Участок с барского плеча, и то мимо.
Гость
19 мая 2023, 22:01
О бедные несчастные, и построили, ну и что что на чужой земле, и на лапу кому надо дали, детки конфетки маленькие славные, а как подрастут, машине мимо них не проехать, то камнями, то непристойными жестами приветствуют. Знаем знаем, такой же в городе поселочек, но тоже взялись за них, выселяют
Гость
20 мая 2023, 05:11
Цыганам конечно верим ))) Пишем "сдавали лом" - "воровали и продавали наркотики" в уме. Два раза отбивал от них людей на 1905года, окружат толпой и окучивают - один раз дедушка уже кошелек открытый протягивал цыганке... Про какие то деньги и документы сказочки они рассказывают!
Гость
20 мая 2023, 15:13
Пора русским Объединятся иначе будет поздно,
Гость
18 мая 2023, 13:20
пора уже прикрывать эту мутную тему с многодетными- а то целая порода людей ( многодетные и сироты ) растет - постоянно ноют ,всем недовольны, хотят все ухватить на халяву. Думают не как заработать , а как отжать.
Гость
18 мая 2023, 19:15
У вас ум есть? Почему всех под одну гребенку , большинство многодетных пособий не получают , доход превышает , и не ноют а работают , а есть у кого один ребенок и ноет что пособие во время не пришли
Гость
19 мая 2023, 06:47
Гость
18 мая 2023, 19:15
У вас ум есть? Почему всех под одну гребенку , большинство многодетных пособий не получают , доход превышает , и не ноют а работают , а есть у кого один ребенок и ноет что пособие во время не пришли
Не свисти,получают по 27 тыс на ребёнка,с нашего кармана.Раздвигайте ноги на столько,скольких детей сможете содержать.
Гость
19 мая 2023, 10:29
Вот из-за таких историй все и ненавидят многодетных,хотя среди них очень много отличных порядочных семей.
Гость
18 мая 2023, 12:30
Так же у вас в огороде построят домик, потом скажут, а куда нам теперь? Сначала оформляйте документы, потом дом стройте. Почему я должен жить по закону, а кто то их нарушает, и им же сочувствуют?
Гость
18 мая 2023, 18:57
Никто им не должен сочувствовать, причем всем сторонам! Зачем женщине земля в цыганском поселке да еще на цыганской помойке, пусть идет в суд и оспаривает подарок
Гость
18 мая 2023, 10:18
Кто то верит цыганам? Там же ложь в каждом слове. Самострой на чужой земле, якобы выкупили землю в рассрочку, якобы про суд не слышали. Но зато детские пособия получают бесплатно.
Гость
18 мая 2023, 14:42
Я больше верю цыганам, явно на них нажились представители администрации.
Гость
20 мая 2023, 10:24
Гость
18 мая 2023, 14:42
Я больше верю цыганам, явно на них нажились представители администрации.
Как они жили не важно! Нарушены права 2-ух семей, а хитрая Администрэйшэн руки умыла! Спрашивать у тех кто взял деньги и смотался!
Гость
20 мая 2023, 23:13
Гость
18 мая 2023, 14:42
Я больше верю цыганам, явно на них нажились представители администрации.
Верь,верь.Слов нет, одни сопли.
Гость
19 мая 2023, 10:12
А вывод простой, администрацию в тюрьму, судью под зад! Или снова разборки начнутся и затянутся на несколько лет?
Гость
19 мая 2023, 19:55
Единственный здравый коментарий.
Гость
19 мая 2023, 14:41
Задача власти это счастье честных людей. Кто в этой ситуации счастлив? Велико искушение обьявить цыган нечестными и осчастливить их тюрьмой и развратным детдомом.А ведь всё проще: либо власти нет в стране, либо она дефектная. Власть есть - администрация, прокуратура, судьи, и все на казённых харчах. Именно дефектная власть единственная, кто создаёт подобные ситуации и безбедно кормится с них.
Гость
20 мая 2023, 10:36
Власть с Марса прилетела? Это твои соседи, родственники, это ты !
Гость
19 мая 2023, 16:22
Не по людский получается как то. Цыгане же не построили дом без разрешения, просто с воздуха не взяли участок и обжились... Кто то дал им добро на это и деньги небось содрал не маленькие...
Гость
20 мая 2023, 10:32
Ты с Луны прилетел ?
Гость
18 мая 2023, 10:19
Платили потому что пользовались. Но земля не их, самозахват участка. Сейчас будут знать. Кстати цыгане тоже многодетные граждане, им тоже положен участок.
Гость
18 мая 2023, 13:27
"кто-то время назад уехал жить в поселке недалеко от Большого Савино" - это что? Время назад? Время вперед?
Гость
19 мая 2023, 01:11
Не любят цыгане работать, за редким исключением, зато требовать очень любят.
Гость
21 мая 2023, 01:11
Гнать в шею.. 39 тыс пособий? Ну зачем же так врать 14*5 это точно не 39.. На них и жить можно и отложить на свой дом, а не на ворованной земле
Гость
22 мая 2023, 18:02
По амнистии на Колыму.
Гость
25 мая 2023, 01:43
Незаконный захват земли в городе и самовольное строительство. Следовательно, и незаконное подключение к сетям. Землю изъять, самовольную постройку снести, врезки в сети ликвидировать. Ой, постойте, это же цыгане! Нет, срочно участок, дом и подключения"узаконить", дать им пособия и льготы, а многодетная ишь чего захотела, землю ей давай! Пусть в суд идет!
Гость
18 мая 2023, 11:49
Кто вообще в здравом уме может верить цыганам? Они где работают, на что живут? Кто и на каком основании подвел им электричество?
Гость
18 мая 2023, 12:28
Никто и не верит. Зачем вообще брать землю в цыганском поселке, для проблем?
Гость
18 мая 2023, 11:41
Цыгане стока зла сотворили, что вообще молчать должны.
Гость
18 мая 2023, 12:28
Не больше русских
Гость
18 мая 2023, 23:57
Гость
18 мая 2023, 12:28
Не больше русских
Гость, да ладно, а статья 228 за наркоту чисто цыганская, да и украсть для них не зазорно...
19 мая 2023, 19:04
Гость
18 мая 2023, 23:57
Гость, да ладно, а статья 228 за наркоту чисто цыганская, да и украсть для них не зазорно...
Ха-ха, наверное ещё и крыша тоже цыганская.
Гость
19 мая 2023, 17:18
Их дети не всегда останутся детьми,будут наркокурьеры,новые бандиты.
19 мая 2023, 20:45
Общество постарается.....
Гость
20 мая 2023, 10:40
19 мая 2023, 20:45
Общество постарается.....
Общество это кто, ты, твои друзья и твои родственники ?
20 мая 2023, 11:04
Гость
20 мая 2023, 10:40
Общество это кто, ты, твои друзья и твои родственники ?
Что-то с памятью моей стало, не припомню, когда мы пили на брудершафт. Или у вас такой стиль общения? Вот такие "культурные люди" и превращают молодежь в наркокурьеров и бандитов, независимо от национальности.
Гость
18 мая 2023, 17:08
Работающий цыган, честный чиновник, оксиморон?
Гость
20 мая 2023, 10:31
Иди в чиновники и исправь положение !
24 мая 2023, 23:46
Люди, вы читать умеете? Вышла замуж в 13 лет, 5 детей.... Откуда ум у неё? И знания, как земля и построенный дом оформляются. Вполне могли и обмануть их с этой землёй возле помойки.
Гость
18 мая 2023, 13:54
Цыгане живут в России но по своим законам. Согласен с решением суда. В 1992 году Москва поддержала действия председателя Администрации Орджоникидзевского района г.Перми Королевой Л.В. Снос дома Уиган в микрорайоне Сараевский. Они трудолюбивые но не строят дома в заброшенных деревнях.
Гость
18 мая 2023, 14:56
Гость, Королёва вроде еще не была в 92г главой администрации
Гость
20 мая 2023, 10:33
Гость
18 мая 2023, 14:56
Гость, Королёва вроде еще не была в 92г главой администрации
Вроде ?
Гость
19 мая 2023, 10:25
А маткапиталл где на пятерых детей?
Гость
18 мая 2023, 14:10
Достали эти многодетные, вечно упор на это. Будто у кого один или два ребенка чем-то хуже, чем эти, вечно ноющие и требующие у государства поблажки.
Гость
18 мая 2023, 19:16
Так родите еще одного и нойте сколько душе угодно, зависть
Гость
18 мая 2023, 19:52
Чудны дела твои, Господи.
Гость
8 июня 2023, 05:35
Отец цыганский семьи зарабатывает 40 тыс? Не верю. Мой знакомый скверы убирает, урны опорожняет, мусор собирает. В мае получил зарплату 127 тысяч. Там большинство не русских, мигрантов работает. Вообще словам женщины цыганки не верю. У южных народов в крови приукрасить, приврать в свою пользу. А на месте русской многодетной мне даже не захотелось бы жить на цыганском месте. Пусть цыгане выкупают землю за миллион и живут сколько хотят. 13 процентов государству, остальные русской семье и проблема решена.
Гость
25 мая 2023, 17:27
на территории россии должны жить токо русские.
26 мая 2023, 21:01
Давно заметил - чем меньше в человеке славянской крови, тем громче он кричит "Мы, гусские...". А ничего, что это мы "понаехали" на камские берега 500-600 лет назад, местные нас не приглашали?
18 мая 2023, 21:51
При Сталине всех админов, в лучшем случае, давно бы отправили в определённое место.
Гость
19 мая 2023, 16:06
Я тоже многодетная но не получаю ни копейки от государства так что не надо всех в кучу собирать а какой национальности многодетная семья какая разница если он не 15 лет т жили там строились все норм было, почему их в суд не позвали тоже вопрос.
Гость
23 мая 2023, 14:38
"...Шарикову больше не наливать"
Гость