Город Не трожь, это к 300-летию В Перми проведут фестиваль «Оружие победы», в программе — балет, авиашоу и концерт «Любэ»

В Перми проведут фестиваль «Оружие победы», в программе — балет, авиашоу и концерт «Любэ»

Стелу из стволов гаубиц у Речного вокзала откроют 2 июля

На фестивале «Оружие Победы» выступит группа «Любэ»

Этим летом в Перми состоится фестиваль «Оружие Победы» (6+), посвященный 300-летию Перми. В программе — концерт группы «Любэ» на эспланаде и концерт с участием Пермской епархии.

Об самых важных событиях фестиваля рассказал его куратор Гавриил Гордеев на пресс-конференции в ТАСС.

— Этот фестиваль — это выражение благодарности всему населению города, значительная часть которого трудится на оборонной промышленности, и в то же время это большой патриотический и просветительский проект для молодежи, — отметил Гавриил Гордеев.

В основе фестиваля — большая экспозиция военной техники, которая объединит историю трех столетий. Она будет представлена на Заводе Шпагина и Музее Пермской артиллерии с 10 июня до конца октября.

Сам фестиваль откроется 10 июня большим торжественным концертом «Вера в Победу» (6+), организованным совместно с Пермской епархией.

22 июня в цехе Завода Шпагина покажут одноактный балет (6+) по первой части «Ленинградской симфонии» Дмитрия Шостаковича, созданной в сентябре 1941 года в блокадном Ленинграде. Эту постановку осуществляют ученики Пермского хореографического училища.

— 2 июля, в день присвоения Перми указом президента звания «Город трудовой доблести», пройдет открытие памятной стелы на отреставрированной площади, а на городской эспланаде — концерт группы «Любэ» (6+), — рассказал Гавриил Гордеев.

В июле организаторы также запланировали большое авиашоу «Крылья Пармы» (6+) с участием группы высшего пилотажа «Русь». Место проведения пока не называют.

Также на пресс-конференции выступил Илья Авербух. Он представил программу основного летнего фестиваля «Город встреч», который начнется в июне и закончится августовской ночью.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем