Все новости
Все новости

В День города Перми не будут запускать салют. Его заменит 20-минутный пиротехнический спектакль

Представление состоит из пяти частей. Одна из них символизирует открытие медеплавильного завода

Вместо обычного фейерверка будет театрализованное представление

Поделиться

12 июня в Перми не будет традиционного вечернего салюта. Вместо этого празднование Дня города завершится театрализованно-пиротехническим представлением на набережной «Рожденные на Каме» с участием артистов и флайбордистов. Об этом на заседании краевого правительства рассказал начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Василий Головин.


Спектакль начнется в 23:40 и закончится в 00:00. Он состоит из пяти эпизодов. Первый называется «Река» и символизирует родник, пробивающийся из-под земли, формирующий русло полноводной реки. Также в этом эпизоде начинают работать водные фонтаны и световые приборы, на обеих сторонах Камы будут залпы высотного фейерверка.

Второй эпизод, «Раскаленная медь», символизирует появление и открытие медеплавильного завода. Третья часть — «Певческий город».

— Город Пермь всегда был и славился тем, что на акваторию Камы выходили лодки, кораблики, и на них люди пели, — объяснил название третьего эпизода Василий Головин.

Четвертый фрагмент спектакля назвали «Пермь — надежный тыл», пятый — «Пермь 300». В последней части в акватории Камы появятся флайбордисты, продолжат работать водные фонтаны, опять будет запуск высотного фейерверка. Во время шоу задействуют акваторию Камы, Коммунальный мост и оба берега реки.

— На протяжении всего променада набережной будут установлены звуковые башни для того, чтобы жители и гости смогли полноценно оценить всю красоту этого мероприятия, — добавил Василий Головин.

О других событиях 12 июня мы уже рассказывали: на набережной пройдет фестиваль диджеев, а на эспланаде выступят звезды. При этом известных российских исполнителей можно будет бесплатно послушать не только в день города, они будут выступать на летних фестивалях. Мы публиковали афишу таких мероприятий.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter