перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Отсутствие связи и реальное месиво на набережной: обратная сторона Дня города в Перми (мнение журналиста)

Гость
15 июня 2023, 09:56
Для меня непонятно, почему видео трансляцию салюта нельзя было показывать, например, на уличном экране lmall? Часть людей бы осталась на эспланаде...А с автобусами...ну тут надо понимать, что 400 тысяч человек за полчаса не уедут по домам..и чем ехать три часа от Соборной площади до ЖК Гулливер (как где-то в комментах писала одна дама) лучше пешочком пройтись

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2023, 09:58
А кто звал эти 400 тысяч человек? Что, администрация должна была кордоны с собаками и пулеметами выставить?!
Гость
16 июня 2023, 11:38
Гость
15 июня 2023, 09:58
А кто звал эти 400 тысяч человек? Что, администрация должна была кордоны с собаками и пулеметами выставить?!
Звали всех!
Гость
15 июня 2023, 07:23
Возле любого сервиса - буфет, лавочки, проход в загончик были жуткие очереди. Неужели нельзя было установить дополнительные точки? Рекоаму сделали, а для людей мало чего было. И вот результат: толпы ходили по кругу в ожидании своей очереди.
Гость
15 июня 2023, 10:02
Да, а где установить, во дворе у тебя? На дороге? Посреди тротуара? Почему ты со своим бизнесом не заявился? Для людей мало чего было? Где? Посмотри на программу мероприятий ))))) Или тебе мама пирожок не купила?
Гость
15 июня 2023, 11:20
Гость
15 июня 2023, 10:02
Да, а где установить, во дворе у тебя? На дороге? Посреди тротуара? Почему ты со своим бизнесом не заявился? Для людей мало чего было? Где? Посмотри на программу мероприятий ))))) Или тебе мама пирожок не купила?
а что там было кроме просроченных и малоизвестных звездей?
Гость
15 июня 2023, 12:34
Гость
15 июня 2023, 10:02
Да, а где установить, во дворе у тебя? На дороге? Посреди тротуара? Почему ты со своим бизнесом не заявился? Для людей мало чего было? Где? Посмотри на программу мероприятий ))))) Или тебе мама пирожок не купила?
Действительно, места мало, город небольшой. А бизнесменам только дай волю, тут вам не Европа и не Азия. У нас всё для людей. Не зря мы их все последние годы прессуем.
Гость
15 июня 2023, 09:42
Это просто чудо сто в таком столпотворении не случилось трагедии. Кол минтербезу!
Гость
15 июня 2023, 09:59
Это просто чудо будет, если ты поумнеешь. Спасибо минтербезу, парням в погонах и атк за отсутствие инцидентов и провокаций, несмотря на сложнейшую оперативную обстановку
Гость
15 июня 2023, 11:04
Гость
15 июня 2023, 09:59
Это просто чудо будет, если ты поумнеешь. Спасибо минтербезу, парням в погонах и атк за отсутствие инцидентов и провокаций, несмотря на сложнейшую оперативную обстановку
сложная обстановка была, когда перед домом советов те же четыреста тысяч собрались, чтобы отпетых мошенников послушать и трезвых тогда было всего нескольбко человек. особенно радовали родители, которые 12-го с маленькими детьми лезли в это столпотворение, один крик или петарда, и было бы насточящее месиво.
Гость
15 июня 2023, 07:57
И горы мусора после....
Гость
15 июня 2023, 07:21
Вот ведь беда, народ, тетеньке народ мешал для которого этот праздник и устроен.
Гость
15 июня 2023, 08:05
Лучше бы сказали спасибо за прекрасную трансляцию, а не к словам цеплялись.
Гость
15 июня 2023, 09:12
А еще певцов позвали не тех, которых она любит. безобразие!
Гость
15 июня 2023, 09:13
Гость
15 июня 2023, 08:05
Лучше бы сказали спасибо за прекрасную трансляцию, а не к словам цеплялись.
О чем вы?
Гость
15 июня 2023, 09:37
мышление у корр. какое то шаблонное, шаг в сторону - не научили не в школе не в вузе, только шаблон
Гость
15 июня 2023, 11:05
это фирменный стиль 59 ру с момента появления.
Гость
15 июня 2023, 17:55
Гость
15 июня 2023, 11:05
это фирменный стиль 59 ру с момента появления.
Тогда что вы тут столько лет делаете?
Гость
16 июня 2023, 00:09
Гость
15 июня 2023, 17:55
Тогда что вы тут столько лет делаете?
александра, подписывайтесь хоть
Гость
15 июня 2023, 09:35
Александра не той работой занимается. Вроде бы для людей работает, но люди ей мешают, все ей должны и вообще "ой какая бедная" 19 км за день прошла. Александра, ВАМ ЗА ПРИСУТСТВИЕ НА ПРАЗДНИКЕ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ! ЭТО ВАША РАБОТА! и нефиг жаловаться!
Гость
15 июня 2023, 18:03
Вообще не увидела в материале никакой жалобы. А вот мысль о том, что "и слава богу, меня там не было", у меня возникла. Администрация не рассчитала предполагаемое количество людей и не подготовилась к этому количеству. Любой форс-мажор - и толпа задавила бы кого-нибудь. Если журналист (как я поняла, довольно пронырливый журналист) не смогла пробраться сквозь толпу, то и полицейский, и врач не смогли бы. Это неплохой такой показатель недоработки.
Гость
15 июня 2023, 18:48
Если бы Александра написала, что ей всё понравилось, вы бы заявили, что статья проплаченная. Так?
Гость
16 июня 2023, 07:19
Тем не менее при голосовании (под статьёй) с автором согласны четверть прочитавших.
Гость
15 июня 2023, 11:25
Прошел праздник. Начинаются будни. Остановки транспорта и стены домов заклеят объявлениями, мусор будет убираться только с центральных улиц, грязь наша тоже никуда не делась, будем ждать четырехсотлетие.)) Год уже живу в Евпатории. Рекомендую нашим чиновникам, отвечающим за благоустройство туда съездить. С раннего утра ВЕСЬ город буквально вылизывается дворниками. Подстригаются газоны и обрезаются деревья. Никаких диких объявлений, для этого есть специальные места. Урн для мусора тоже хватает. Рука не поднимется бросить окурок мимо. И так круглый год. Дворник работает с утра 3-4 часа, получает каждый день 1000 рублей. Почему бы в Перми не ввести такую практику? Или все деньги на несколько лет вперёд на
Гость
15 июня 2023, 12:43
За то у Вас там на жкх никак не заработать, а у нас за год бездельники миллионерами становятся.
Гость
16 июня 2023, 18:49
Сравнили Евпаторию и Пермь. Сколько проживает населения в Перми и сколько у вас... На всех дворников не хватит... Это наш русский менталитет... Учились бы у заграницы, у них бросишь бумажку штраф, все вылизывают... Нам до этого далеко. Наверное не дожить до этого... Сколько леса захламили. Живу на окраине. И это все прекрасно видно. Центр вылизывают, а на окраину (Орджоникидзевский район,) никому дела нет
Гость
15 июня 2023, 15:21
Благодарите бога что все обошлось без происшествий. Иначе была бы давка и погибло бы много людей как в Корее. Я на такие мероприятия не хожу. Ой да еще и с детьми. Тьфу. тьфу....
Гость
15 июня 2023, 18:11
+100500
Гость
15 июня 2023, 10:00
Вам чего не хватает, что б лезть в свинарник, а потом на все жаловаться?
Гость
15 июня 2023, 12:36
Пьяных действительно мало было. А те кого видел, вели себя культурно (но алкоголем разило от некоторых будь здоров). Понравилось отсутствие лишнего мусора. Да мусорки были переполнены, но мусор лежал рядом с ними, а не в траве или на тропах. Народ пытался по мере возможности не мусорить. Хотя, как сказал мой маленький племянник, могли бы забрать мусор с собой домой, чтоб не сваливать в кучи :)
15 июня 2023, 19:05
А че не 1млн то было? Там от силы 150 было и то что инета не было, полюбому глушилки, для безопасности и чтобы прямые эфиры не вели, а они опятт ноют, сидели бы дома
Гость
15 июня 2023, 07:40
В толпе кто-то говорил, что связь специально глушат ----- Вот они жертвы интернета, которые в первый раз в Перми оказались на крупном празднике. У нас так с момента появления мобильной связи происходит, за 20 лет ничего не изменилось.
Гость
15 июня 2023, 07:53
У вас это где?
Гость
15 июня 2023, 10:05
Гость
15 июня 2023, 07:53
У вас это где?
В Перми. Тоже на массовых мероприятиях не бывал?
Гость
15 июня 2023, 10:06
Гость
15 июня 2023, 07:53
У вас это где?
С винницы вестимо
21 июня 2023, 16:53
единственным ориентиром была Государственная Художественная Галерея!
Гость
15 июня 2023, 13:22
Я не понял вопроса в конце, согласен я с автором или нет. Согласен в чём? В том, что в праздники у репортёров тяжёлый труд? В том, что в центре города была толпа? В том, что со связью у некоторых были проблемы? Или, может быть, согласен с музыкальными вкусами автора? Извините, Анастасия, но я не вижу смысла в Вашем материале. Это жалоба репортёра на свою работу. Так каждый может. Тут даже рубрика соответствующая есть. Но ваша статья почему-то не в этой рубрике.
Гость
15 июня 2023, 17:32
ну, если вы не поняли, то и не делайте выводы
Гость
15 июня 2023, 19:13
А мне понравился Денис Клявер. Мы с ним все песни спели. 17 летний мальчик тоже хорошо выступил. Хорошее стихотворение прочитал. Позитивное и окрыляющее. Театрализованное представление красивое и в тему. Все молодцы!!!
21 июня 2023, 17:11
стихотворение написанное "иностранной агенткой" так-то
Гость
15 июня 2023, 09:17
зато в других частях города было свободно и связь прекрасно работала
Гость
16 июня 2023, 09:57
колхоз)))
Гость
15 июня 2023, 09:11
Зачем там связь? Пришли на праздник - наслаждайтесь им.
Гость
15 июня 2023, 17:57
Ну, например, такси вызвать или скорую.
Гость
15 июня 2023, 09:20
Организаторы вроде бы вели общую трансляцию с мероприятия. Отсутствие сотовой связи на такой сходке людей вполне понятно - нет таких сетей и сот, которые могут поддерживать 400 000 телефонов на небольшой площадке. Это проблема журналиста, у которого нет возможности отдавать свою трансляцию (но надо учесть что для профессиональных целей нужно было озаботиться профессиональным оборудованием и каналом связи, как это делают коллеги с телевидения). Второй вопрос, нужны ли вообще эти"кружки" и прочие рилсы с такого мероприятия, когда все сети забиты картинками с мероприятия ))))
21 июня 2023, 17:10
какого телевидения? картинка АИФа постоянно лагала
16 июня 2023, 11:39
Многие вещи в городе не приспособлены для такого экстремального наплыва людей, вот и вся проблема. И как часто такое будет происходить? Вопрос к городским властям. А праздник удался. Кто где хотел быть, кого что интересовало, тот там и был. Не нравился прошлый век? На набережной фестиваль диджеев
Гость
15 июня 2023, 09:46
Такси стоило 1200руб уже в 23ч,в автобус на рынке залезть не удалось, залез только рюкзак, который пришлось оставить в автобусе,, автобус уехал с рюкзаком, удалось сесть в авт 50 только у дворца свердлова, т е запихнуться, дочь чуть ли не осталась на остановке, дочку я уже не согласна была оставлять, нам ещё повезло, дома были в 3 ч ночи
Гость
15 июня 2023, 09:57
Что мешало на машине добраться, почему я нашел место припарковаться на слудской горке и спокойно уехал?
Гость
15 июня 2023, 11:24
Гость
15 июня 2023, 09:57
Что мешало на машине добраться, почему я нашел место припарковаться на слудской горке и спокойно уехал?
потому что остальные не поступили как ты и оставили машины дома, понадеявшись на обещание администрации о нормальном и до поздна работающем транспорте. Люди надеялись, что хотя бы раз в 300 лет администрация сдержит слово и нормально подготовится...
Гость
15 июня 2023, 12:44
Гость
15 июня 2023, 11:24
потому что остальные не поступили как ты и оставили машины дома, понадеявшись на обещание администрации о нормальном и до поздна работающем транспорте. Люди надеялись, что хотя бы раз в 300 лет администрация сдержит слово и нормально подготовится...
гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Гость
15 июня 2023, 09:42
«Я девочка, у меня лапки»
Гость
15 июня 2023, 18:07
И почему это плохо?
Гость
16 июня 2023, 10:59
Не статья, а отчёт перед редактором-- почему не получился репортаж и как прошёл день-- полный нытья и жалоб. Бросай эту работу, не твоё ЭТО.
Гость
16 июня 2023, 16:00
Ощущение, что все критические отзывы написаны одним человеком: все одинаково тупенькие.
Гость
15 июня 2023, 07:33
МТС плохо но работал временами. Напоминает Новый год, когда после обращения гаранта все пытаются звонить. Кому то удаётся, кому то нет.
Гость
15 июня 2023, 11:35
Я живу в центре и ненавижу городские праздники. Все село и быдло стекается с окраин посмотреть на захиревших артистов, попьянствовать на лавочках в каждом парке и бросить мусор вокруг себя. Дело не в администрации, дорогие сограждане, а в вас самих) Удивительно, как в такой толпе ничего серьезного не произошло.
Гость
15 июня 2023, 18:16
Ей надо было быть журналистом Правды советских времён - я аккредитована, а вы, быдло, чего здесь у сцены делаете??? Наблюдал воочию хама из Пермского телевизора - он вёл себя именно так, как будто не люди вокруг него и праздник не для них! Впрочем увидеть его его искорёженное брезгливостью лицо это единственное плохое что в этот вечер попалось на глаза :)
Гость
15 июня 2023, 18:17
Иванушки internacional - это не прошлый век?! Мне 45 и для меня это давно прошлый век!
Гость
15 июня 2023, 21:50
Про отсутствие интернета предупреждали накануне,предложено было вспомнить старые способы коммуникации.
Гость
16 июня 2023, 00:09
пьяных было очень много
Гость
16 июня 2023, 12:24
День города и праздник удался на славу. Пермь хороша. Были на одной волне с толпой. Успели и концерт и салют посмотреть. Нам в Свердловской области есть чему поучиться.
21 июня 2023, 17:43
например название сменить
Гость