перейти к публикации
33 комментария к публикации

Пермяки, которые 10 лет боролись за благоустройство улицы Цветной, вышли на пикет

21 июня 2023, 22:43
Гость
Гость
20 мая 2025, 04:33
Вселяет оптимизм: «..в 2019 году начали решение проблемы!» - через 4 года от первого пикета - с тех пор прошло ещё пять.. Нет, ну правда - разве такое бывает? Разве это нормально???
Гость
22 июня 2023, 14:30
У бездельников из свердловской администрации не хватает ума убрать забор, который много лет стоит у здания самой администрации, и тротуар там починить. А вы тут про бомжеулицу.
Гость
22 июня 2023, 14:28
А на Карпинского три дома под снос уже три раза горели. И почему не сносят
Гость
22 июня 2023, 14:25
Да при строительстве новых домов и магазинов облагораживается территория. На примере Полазны. Сколько стоял самостройный безобразный рынок. Снесли и поставили Пятерочку. Теперь красота
Гость
22 июня 2023, 13:08
У АДминистраций района тротуары убиты,как горе подрядчики ремонтировали трамвайные пути по Уральской так и бросили ((( Они под носом ничего не видят ,а вы им про Гарцы,да Запруд ! В вашем случае про комплекс )))
Гость
22 июня 2023, 09:54
Тропинка сбоку бывших кооперативных домов на Фонтанной стала в центре города? Такими темпами скоро Гайву и Крым к центру относить будут. Администрация района вообще территорию не контролирует? Участок не поставлен на кадастровый учет, хотя вокруг вся земля в собственности? Нет ли тут финансового интереса конкретного чиновника?
Гость
22 июня 2023, 09:45
Администрация Свердловского района это ужас. Обращались по поводу скопления воды на дороге, организации тротуара - ответ как обычно в стиле (идите....), только так, завуалировано. ИИ так у нас во всех сферах. Вообще не понятно за что люди получают ЗП из наших налогов и выписывают себе хорошие премии.
Гость
22 июня 2023, 09:35
Читать противно. Бомжей "разогнали" (палками небось по хребтам), чья территория - не понятно (это в "жирном районе так-то!), забор поставили - а-ха-ха, такой, что прям муха не проскочит! Жители дорогу просили - будет без тротуара (такую просили? они что, проект должны были предоставить? и когда планируют "сдать объект"? или еще на проект надо три года и миллионов так 200?). Документы какие-то собрали же! Правда, 4 года назад уже... И чо?. Ой, блииин, бардаааак, жуть берет! А вот пример, как надо быстро работать: у нас недалеко от дома поставили павильончик овощной (кстати, с очень хорошими овощами-фруктами и пр. и по очень демократичным ценам и даже не обвешивали). Весь район обрадовался, что можно больше не покупать гнилье втридорога в "5-ке". И что вы думаете? Недели две простоял, убрали по распоряжению каких-то властей. Типа, незаконно и все такое. На это (людям нагадить не предложив альтернатив) ресурсов у администрации полно и делается все быстро.
Гость
22 июня 2023, 09:08
А свалки там кто организовывает? Сами жильцы и валят всякий хлам, а потом и бомжи на эти старые диваны присуседиваются. Конечном дороги и прочее дело администрации, но жильцы ещё те свинтусы.
Гость
22 июня 2023, 09:03
Администрации неинтересно, они Черняевский лес в асфальт закатывают.
Гость
22 июня 2023, 08:58
Таких "улиц" в Перми полно. И как-то странно, что они не принадлежат муниципалитету.
Гость
22 июня 2023, 07:01
Постоянно одна и таже фраза от администрации:" Мы не в курсе.. Мы уточним.. И тд" А с какой целью вы пришли на встречу? Так, поболтать?! Решение вопроса может растянутся на несколько лет! Да вы работайте, а не рассулоливайте. Демкину дом захотелось построить около школы 94- раз и решение принято. А тут сразу волокита начинается.
Гость
22 июня 2023, 14:27
Администарация должна знать про каждый закоулок в городе. Иначе это не администрация,а мелкий бизнес
Гость
22 июня 2023, 06:59
300
Гость
22 июня 2023, 06:55
Зря от дома отказались "пикетчики...Теперь ни дома,ни благоустройства..., а 33 как была переполнена так и осталась. Сами виноваты.. Новый дом - это еще и организация пространства около него: площадки, асфальт, дорога...
Гость
22 июня 2023, 07:14
Гость, от нового дома одни проблемы - машин в разы больше, народу больше, мусорки перенесут во двору, чертовы ипотечники понаедут. А так просто проселочная дорога.
Гость
22 июня 2023, 08:03
Гость
22 июня 2023, 07:14
Гость, от нового дома одни проблемы - машин в разы больше, народу больше, мусорки перенесут во двору, чертовы ипотечники понаедут. А так просто проселочная дорога.
Гость, теже проблемы что сейчас с бомжами будут но на постоянной основе.
Гость
22 июня 2023, 09:27
О доме я не увидела в статье ни слова.
Гость
22 июня 2023, 06:13
Какая дорога в овраге? Свердловская администрация тротуар рядом с собой сделать лет пять не может нормально
Гость
22 июня 2023, 00:50
Нормальное жильё администрация поджигает, а с бомжами китайские церемонии.... сжечь бомжатник и делу конец!!!!!
Гость
22 июня 2023, 00:45
Ух ты. Сейчас самое сладенькое начнётся . Не для жителей . Администрации . Несколько проектов и концепций , конкурсы и их отмена , для следующих конкурсов . Денежная тема .
Гость
22 июня 2023, 08:59
Точно, хитрые лица чиновников выдают их с головой.
Гость
22 июня 2023, 00:28
Даже не знают, кому принадлежит территория ? ,, По-хозяйски’’, 21 век.
Гость
21 июня 2023, 23:49
а что такое центр Перми? Где он находится? Комсомольская площадь — это центр? А Почтамт? Колизей? Так где центр?)
Гость
22 июня 2023, 00:29
Ленинский район, центральный район города.
Гоголь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня 2023, 01:03
Гость
22 июня 2023, 00:29
Ленинский район, центральный район города.
Гость, КОМПЛЕКС ППИ . Это Ленинский район.
Гость
22 июня 2023, 07:11
В Перми несколько центров. Как минимум 4 — исторический, административный, географический и новый (в районе гипермаркета Семья)
Гость
21 июня 2023, 23:49
Денег нет, надо отстраивать Мариуполь
Гость
22 июня 2023, 08:53
Снежное. Мэр туда ездил. Но возможно и Северодонецк, который посетил губернатор.
Гость
21 июня 2023, 23:18
Нужно было там фестиваль «Студенческая весна на Цветочной» провести. Молодогвардейцев пригласить волонтерами.
Гость
21 июня 2023, 22:54
Облагородят вам....Деревья повырубают и насадят человейников.
Гость