Город На набережной в районе моста в громкоговоритель орет требование покинуть зону транспортной безопасности. Что это такое?

На набережной в районе моста в громкоговоритель орет требование покинуть зону транспортной безопасности. Что это такое?

Объявления через громкоговорители с Коммунального моста привлекли внимание посетителей набережной

Многие пермяки, услышав объявление, задались вопросом: а где на набережной вообще какая-то зона транспортной безопасности?

В минувшие выходные посетители центральной набережной Перми сообщили в редакцию 59.RU об аудиообъявлении с требованием покинуть зону транспортной безопасности. Сообщение распространялось через громкоговорители под Коммунальным мостом — там расположены в том числе спортивные площадки и беговые дорожки.

Громкоговорители размещены на Коммунальном мосту

Очевидец прислал в редакцию видео, на котором громко слышно: «Внимание! Покиньте зону транспортной безопасности». Где именно эта зона, кого и почему требовал извещатель покинуть территорию, мы попросили разъяснить пресс-службу администрации Перми.

Громкоговорители доносили объявление, соответствуя своему названию, громко

— Зона транспортной безопасности моста через реку Кама расположена в подмостовом пространстве в районе береговых опор на левом и правом берегу и ограждена сетчатым забором. На границах зоны установлены предупреждающие информационные щиты, — сообщили 59.RU в городском департаменте дорог и благоустройства. — Система оповещения включается при приближении человека к зоне транспортной безопасности.

К зоне транспортной безопасности просто так не подойти

Территория вокруг одной из опор моста огорожена. На заборе по периметру размещены таблички о запретной зоне. Подойти к охраняемой территории можно только через железнодорожные пути (это опасно и запрещено).

Вероятно, кто-то в минувшие выходные приближался к огороженной территории и, возможно, проникал внутрь. На снимках фотокорреспондента 59.RU видно, что несмотря на наличие забора, опоры моста в запретной зоне разрисованы граффити.

О нарушителях общественного порядка, в том числе проникающих в запретную зону, пермяков просят сообщать в правоохранительные органы. Единый телефон вызова экстренных служб, в том числе полиции, с мобильного — 112.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем