перейти к публикации

30 ответов к публикации

Погнался за грабителем и погиб. В честь кого в Перми назвали улицу Милиционера Власова: мы поговорили с его вдовой

Гость
22 июля 2023, 13:51
Достойный сын своей Родины и настоящий гражданин. Как и Магомет Нурбагандов, последними словами которого было «Работайте братья!» и сотни тысяч воинов, защищающих сегодня нашу свободу и безопасность. Вечная память герою.
Гость
22 июля 2023, 14:27
Да что ты такое несёшь?
Гость
22 июля 2023, 14:39
Гость
22 июля 2023, 14:39
Да что ты такое несёшь?
Тебе не понять. Сбежал небось в Армению какую- нибудь и делишь там диван с клопами с таким же «релокантом»
Гость
22 июля 2023, 21:45
Гость
22 июля 2023, 21:45
Тебе не понять. Сбежал небось в Армению какую- нибудь и делишь там диван с клопами с таким же «релокантом»
Всё понятно, очередной "патриот", окопавшийся на диване.
Гость
22 июля 2023, 16:06
Интересная статья. Хорошо бы каждую неделю выпускали по статье, которая рассказывала бы о людях, в честь которых названы улицы.
Гость
22 июля 2023, 19:28
Поддержу,спасибо за статью,очень интересная!.А то так бы и думали ,что за Власов,либо тот ,что из второй мировой,либо ещё какой то,в общем непонятно.А так из статьи хотя бы с интересом узнаем о настоящих мужественных героях,их подвиге.Конечно грустная история.Но мы должны помнить
Гость
22 июля 2023, 21:07
От автора: спасибо! В этой рубрике мы рассказываем про самые разные городские названия, в том числе - названия улиц. Будут материалы и о других улицах Перми, обязательно
Гость
22 июля 2023, 23:38
Гость
22 июля 2023, 23:38
От автора: спасибо! В этой рубрике мы рассказываем про самые разные городские названия, в том числе - названия улиц. Будут материалы и о других улицах Перми, обязательно
Автору: а проукраинскую пропаганду кто у вас там льёт? Люди на дистанте или в офисе?
Гость
23 июля 2023, 00:14
Зарплату нам конечно тогда платили частями и с задержками, но работали мы совсем не за деньги, и семьи потеряли, но ежедневно помогали людям.
Гость
23 июля 2023, 01:09
Интересно бы узнать за что вы работали, если не за деньги.
Гость
23 июля 2023, 03:32
А кто это ‘мы’ ?
Гость
23 июля 2023, 12:02
Гость
23 июля 2023, 12:02
А кто это ‘мы’ ?
Просто милиционеры, ещё советские милиционеры
Гость
22 июля 2023, 17:04
А улица то Моздокская чем не угодила? город Моздок вроде не на вражеской территории находится, обидели наверное осетин. Кстати могли бы тоже написать почему раньше такое название дали. Хотя и рядом была улица Таллинская, сейчас тоже какая то фамилия, наверное новым улицам строящего района присваивали названия городов. А сейчас фамилий. Иногда и не очень приятные ассоциации они вызывают.
Гость
22 июля 2023, 21:12
От автора: пермский историк Владимир Колбас рассказывал, что улицы Таллиннская, Обвинская, Моздокская и другие были названы в честь городов, откуда приезжали люди на строительство ПНОСа.
Гость
23 июля 2023, 01:02
Гость
23 июля 2023, 01:02
От автора: пермский историк Владимир Колбас рассказывал, что улицы Таллиннская, Обвинская, Моздокская и другие были названы в честь городов, откуда приезжали люди на строительство ПНОСа.
Ну так тем более не надо менять их названия, так как выходит они исторические. Да и народ надо бы спрашивать какое название дать или заменить.
Гость
22 июля 2023, 15:19
В Мотовилихе (и не только) куча улиц с именами революционных бандитов. Расскажите про них.
Гость
23 июля 2023, 02:27
Гость, Бредишь
24 июля 2023, 13:51
Гость
24 июля 2023, 13:51
Гость, Бредишь
что, мало улиц с именами революционных бандитов?
Гость
25 июля 2023, 08:41
да хотя-бы Розалия Землячка одна чего стоит!
Гость
23 июля 2023, 17:52
Долго живёт на пожизненном.хорошо кормят и телик смотрит.а молодого парня давно нет на свете и сын без отца вырос и папы не видел.
Гость
22 июля 2023, 14:28
ППСник беспредельщик которому стопарей выписали, а он их унести не смог... да и родня из слабовиков как сегодня говорится... земля им стекловатой!!!
Гость
22 июля 2023, 14:29
Кто это из под школки вякает там?
Гость
22 июля 2023, 17:07
Гость
22 июля 2023, 17:07
Кто это из под школки вякает там?
Что такое "школка"?
Гость
22 июля 2023, 17:55
Что, в Белого лебедя интернет провели? Сиди до последнего!