перейти к публикации
34 комментария к публикации

Четыре утки в луже. Прокуратура завершила проверку из-за высыхания Утиного болота в Закамске

Гость
22 июля 2023, 16:51
Когда то прокуратура была солидной конторой, а счас так себе, для отвода глаз... Позорище короче...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля 2023, 22:41
Что вы сравниваете КПСС и ЕР! Там моральный облик выше был.
Гость
24 июля 2023, 00:23
... для отвода глаз ... так, конечно. эта контора "глубоко не копает". там, иногда "по верхушкам пройдёт". а что вы хотите? для иного к неё нет: ни желания, ни компетенции, ни кругозора, ни ответственности. ближайший случай - Черняевский лес. когда уж совсем неприлично стало отмалчиваться - обратила внимание на корни деревьев. хорошо, конечно. но! корни - это частный случай. очень частный. лишь элемент общего вторжения в природный лес. вторжения, нарушающего узаконенный статус этого леса. вторжения - являющегося преступлением.
Гость
24 июля 2023, 12:15
Прокуратура теперь занимается только проверкой детского питания в школах и лагерях, это ее предел. Вместо СЭС.
Гость
22 июля 2023, 16:54
Правильно люди сказали . Люди умнее , чем все те кто проверял . Не в обиду . Мой опыт . Когда построили курчатовскую атомную станцию вода в подвалах вода поднялась от 30 км от станции. До фундамента метра 1,5. И кто даёт строителям разрешения , тот малограмотный , бездушный ... , который пилит сук , на котором сидит. Подумал ( а) бы о детях. Где будут воду брать. Может им Ротшильд бесплатно даст? Или ещё кто ? Когда в Перми научатся беречь то , что есть и благоустройство и комфорт делать и для себя , и для природы. Течет ручеек , сделай его чистым до хрустальном. Есть бор внутри города , убери оттуда олигархов , их дома , их туалеты , их заборы , их коробки с бассейнами и прочим паразитским для природы и для народа. Народ плохой ? Учи его с детства что нельзя бумажки бросать , положи бумажку в сетку , сумку , дома выбросить , отвезешь на мусорку , а не вдоль дороги поаыбрасываешь.
23 июля 2023, 20:31
Сегодня не этикету и приличию учат, а героизму и патриотизму, веру в царя и бога.
Гость
22 июля 2023, 12:43
Положение об ООПТ «Утиное болото» - отменят! Болото осушат и построят дома!
Гость
22 июля 2023, 13:09
Гость, и отлично! там такая вонь стоит, кто за ним ухаживает? постоянно мусор и запах. Крысы бегали в прошлом году рядом с утками.
Гость
22 июля 2023, 14:16
Гость
22 июля 2023, 13:09
Гость, и отлично! там такая вонь стоит, кто за ним ухаживает? постоянно мусор и запах. Крысы бегали в прошлом году рядом с утками.
Еще не понятно, от кого ее больше, тебя или…
Гость
22 июля 2023, 22:48
не впервой! если уж Черняевский лес "наезжают"!
Гость
22 июля 2023, 12:20
Типа никто не виноват. Это Пермь, здесь всегда так.
Гость
24 июля 2023, 20:29
Достаточно почитать что у нас в Перми с ЖКХ твориться, и всё станет ясно: кто что делает.
Гость
22 июля 2023, 22:21
Всегда «Закамское Утиное болото» существовало за счёт естественных источников - родников,жизнь которых была нарушена изначально строительством высотных жилых домов по ул. Липатова (прежнее название: ул. Нахичеванская) напротив ГБ № 21, а затем строительством прочих подземных коммуникаций ...
22 июля 2023, 12:58
Вот не читали в школе работники администрации Николая Алексеевича Некрасова - "Канавками желательно болото окопать...." - двести лет назад результат этого действия был в стихах описан.
Гость
22 июля 2023, 22:43
это про осушение, а не про сохранение.
Гость
23 июля 2023, 13:14
Денежки решают
Гость
24 июля 2023, 20:30
Денежки и указка сверху.
Гость
24 июля 2023, 11:34
Отстаньте от уток
Гость
22 июля 2023, 14:15
Очень возможно что и строительство домов повлияло, вода дренировала в пониженное место. И не легче ли было привезти воды, вместо расследования, уткам вода нужна, а не расследования.
Гость
22 июля 2023, 14:18
Борьба человека с природой в действии. Природы только все меньше и меньше становится. Скоро видимо всех тех, кто ответственен за сохранность природы, надо будет упразднять, за ненужностью.
Гость
22 июля 2023, 15:27
Если проводить расследование формально, как в данном случае, то реально от него проку никакого...
Гость
22 июля 2023, 16:18
Гость
22 июля 2023, 15:27
Если проводить расследование формально, как в данном случае, то реально от него проку никакого...
прокуратура, однако!
Гость
22 июля 2023, 17:14
в Суд на Б-га когда подадут?
Гость
22 июля 2023, 18:08
Гость, эти и там по специальности будут работать. Угли под котлы подбрасывать, людей на сковородках переворачивать. Не пропадут, там все ихние в одном департаменте служат.
Гость
23 июля 2023, 22:41
смех, совсем рядом вы убиваете тысячи людей, гордитесь этим и получаете за это деньги. кто придумал про уток разговаривать?
Гость
24 июля 2023, 20:37
Вы правы, но ни на что не можем повлиять: ни на страну, ни на город, ни на свой дом. Везде мафия.
Гость
22 июля 2023, 21:43
Необходимо их переместить в благоприятные условия. Есть такое место - база Искра. Прудик облагородили, почистили. Живёт счастливое семейство уже там. Если у кого то есть возможность отловить и перевезти уточек, то очень они вам будут благодарны. 🙏
22 июля 2023, 22:11
А утки, сами-то, уже не в состоянии улететь и подобрать себе более благоприятное озеро... вроде бы взрослые, и птенцов у них не видно.
Гость
22 июля 2023, 23:44
22 июля 2023, 22:11
А утки, сами-то, уже не в состоянии улететь и подобрать себе более благоприятное озеро... вроде бы взрослые, и птенцов у них не видно.
Устали они уже видимо перелетать. Уже наверное не первое болотце, которое осушили.
25 июля 2023, 15:43
Гость
22 июля 2023, 23:44
Устали они уже видимо перелетать. Уже наверное не первое болотце, которое осушили.
так не долго и до ожирения..
Гость
22 июля 2023, 14:18
Вот предлагали же грунтовые воды с стройки пустить по рельефу в Утиное болото. Так вроде бы заставили через пожарные шланги скидывать в бетонный ливневой коллектор, совсем в другую сторону
Гость
22 июля 2023, 16:35
😁
Гость
27 июля 2023, 14:56
Дайте уткам карту водоёмов пермского края и ознакомьте их под роспись! Ума хватит - перелетят.Оставшихся несогласных - в каталажку!