перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Власти Прикамья разрешили застроить остаток Красных казарм домами высотой до 30 этажей

Дорогие пермские власти! Неужели вы сами не видите, как вы смешно выглядите?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2023, 13:07
Вид не важен, главное денег заработаем
Гость
12 августа 2023, 12:29
Это Пермь, детка! Здесь чиновники живут по своим законам?Все схвачено, все оплачено?
Гость
16 августа 2023, 08:37
Пока выглядите смешно Вы, какие то вопросы, эпитеты, и пр бесцельные старушечьи размышления в жёлтых сетях
По нормативам Пермского края на 1000 чел.населения требуется 119 мест в школах. Значит, на 5848 жителей требуется школа на 700 мест. И где будет новая школа? Это вопрос пермским властям. (Подсказка: согласно Проекту планировки школа на 1000 мест утверждена между ЖК Альпийская горка и р.Данилиха, но власти про неё забыли))
Гость
12 августа 2023, 12:31
Нормативы, это когда порядок. А жажда наживы, даже когда будут нарушены права многих других, это другое.
Гость
13 августа 2023, 12:57
Ну Вы чёоооо..! В школе же ж жить же ж нельзя! Ну и зачем она тогда? p.s. пермский стиль (((
Гость
16 августа 2023, 08:39
Гость
13 августа 2023, 12:57
Ну Вы чёоооо..! В школе же ж жить же ж нельзя! Ну и зачем она тогда? p.s. пермский стиль (((
Детей в городах не стало больше, о каких дополнительных школах вы бьетесь??
10 августа 2023, 17:14
Уважаемые земляки вся застройка пахнет судебными разбирательствами, мало кто из застройщиков хочет отдавать свои деньги, но каждый понимающий знает что моржа в конечном итоге будет очень солидная, но в проекте. Я будучи школьником и в статье ничего не сказано о стоянках для авто, кроме тех 249, которые отойдут своим да нашим а остальные будут оставлены для гаишников с их знаками запрета, поэтому боритесь я будучи школьником и с другом живущим в красных казармах часто были в воинской части, а жил я на улице Белинского. Если эти высотки не будут закрывать солнечные дни и выдержана инсталляция , переднюю часть застройки должны отдать под садики, поликлиники спортзалы и другую инфраструктуру и только затем будут построены 30-ти этажные, если будут сопротивляться идите в суды или к Путину В.В.
Гость
10 августа 2023, 19:21
Это что, темнокожих друзей будут переселять?
Гость
10 августа 2023, 21:22
А ты просто туда не заходи, зачем тебе, без тебя разберутся, будут жить и радоваться. И сейчас молодежь там живёт и счастливы
Гость
10 августа 2023, 21:44
Перевожу со школьного: Моржа - Маржа Инсталляция - Инсоляция Про суды - без комментариев.
10 августа 2023, 19:03
А школу еще одну? Там и сейчас в близлежайшие школы с трудом еле мест находится
Гость
10 августа 2023, 20:24
По всей видимости для них это не актуально.
Гость
10 августа 2023, 21:24
Дистанционное обучение по желанию
Гость
12 августа 2023, 12:36
Ишь ты чего захотел! Школу? Пару -тройку человейничков вам! А школа, Вроде бы педуниверситет откроет в Африке 4 центра, по изучению аборигенами русской культуры. Счастье так счастье.
10 августа 2023, 16:50
30 мало! Пора с 50ти этажками практиковаться.
Гость
10 августа 2023, 17:06
Да, город на твердой скале, сейсмоактивности нет, оползней, обвалов тоже нет, можно и стоэтажные строить.
Гость
12 августа 2023, 12:39
Да не встанет за этим дело. Пока им всем не набьют ненасытные брюха черной икрой, и пятидесятиэтажки покажутся низкими.
Гость
16 августа 2023, 08:45
Гость
12 августа 2023, 12:39
Да не встанет за этим дело. Пока им всем не набьют ненасытные брюха черной икрой, и пятидесятиэтажки покажутся низкими.
Не завидуй, сдалась тебе икра, вон кабачки поспели, наделай ведро и успокойся
Гость
11 августа 2023, 11:54
На́писали бы проще, не разрешили а продали......
Гость
12 августа 2023, 13:42
Тогда бы прокуратура вмешалась, или…
Гость
12 августа 2023, 15:44
Гость
12 августа 2023, 13:42
Тогда бы прокуратура вмешалась, или…
Прокуратура вмешивается только тогда, когда происходит общественный резонанс, а так они сидят в носу ковыряют
26 октября 2023, 23:18
Гость
12 августа 2023, 13:42
Тогда бы прокуратура вмешалась, или…
Прокуратура карманная и тоже любит денюжки...
Гость
10 августа 2023, 17:00
Все что нужно знать о коррупции. Сатурн построил школу, но ему не дали разрешение на строительства. Мегаполис предложил построить еще больше и выше, школа необязательно - держи строй. А разница между Сатурном и Мегаполисом в том, что директор одной из компании не пошел против губернатора на выборах
Гость
10 августа 2023, 18:22
Кто бы сомневался. Видимо баблом запахло знатно. Еще на Гаче прибавится, надо полагать. Прикамские в. надо вас заставить заселиться вместе с семьями на 30 этажи. А особняки вилы отобрать.
Гость
10 августа 2023, 20:23
Сказал же один деятель недавно, что умным человеком трудно манипулировать! Ну и что вы тогда хотите, деградация во всех начинаниях, чего не касаются, везде деградация.
Гость
10 августа 2023, 20:02
так не надо покупать там квартиры,пусть банкротятся,а если миллионеры пермские их скупают,так и будут строить эти человейники
Гость
16 августа 2023, 08:48
А ты свои советы себе советуй, ты же ничего в жизни не добилась, озлобились.. и строить будут и покупать будут и жить в новых чистых благоустроенных домах будут!! А ты рядом проходи, облизывайся))!
Гость
10 августа 2023, 19:58
Нет, ну если садик на 200 мест, и скамейка на остановке, то строить жилой комплекс можно. Так вот откажут, и останутся без остановки, без садика ..
Гость
11 августа 2023, 15:48
власти пермского края внесли изменения в правила землепользования? есть закон,санитарные нормы, разве власти не гарант закона? когда закончится это краилово? даже при виде этого проекта /рисунка уже тяжело дышать,что за Манхеттен тут лепится?
Гость
12 августа 2023, 10:05
Ныне закон гарант власти. Нет закона - напишут. Закон не соответствует заданиям власти - перепишут.
Гость
16 августа 2023, 08:51
Фобии ваши никому не нужны. Оставайтесь в прошлом, там вам место. Мертвые не должны повелевать
26 октября 2023, 23:20
Махоунинг-city. Памятник закалачиванию бабла...
Гость
11 августа 2023, 12:29
махоне пора давать звезду Героя России
Гость
12 августа 2023, 10:12
Гость, посмертно...
26 октября 2023, 23:22
Он копит на неё деньги как раз
Гость
11 августа 2023, 13:39
И чё, даже не предложили народу проголосовать? только цвет скамеечек доверяют выбрать?
Гость
12 августа 2023, 10:02
И автобусов. Если они будут красные.
Гость
10 августа 2023, 17:11
Там и так как муравейник друг на друге машин целая куча не Припоркаватся не проехать зимой толком снег не чистят полный отстой а не застройка
Гость
10 августа 2023, 17:34
Вообще-то чистят и причем получше, чем в некоторых районах
Гость
10 августа 2023, 21:25
Селючка, тебе зачем там "поркаватся"?
Гость
10 августа 2023, 23:13
Они видимо думают по-своему, в темноте, да не в обиде. Их то ведь это не касается.
Гость
10 августа 2023, 18:30
двуногому из царской диаспоры бы и не разрешили.... не смешите наши тапки!!!
Гость
10 августа 2023, 23:03
Некошерному Репину нельзя было доверить такое высокое жилье строить, а к Крепаку Леониду Шолымовичу вопросов нет.
Гость
10 августа 2023, 18:20
Кто бы сомневался, видимо баблом запахло знатно.
10 августа 2023, 20:52
Вот вам и вся работа махонина!!!!!
Гость
10 августа 2023, 16:52
где-то грустит один Репин...😄
Гость
12 августа 2023, 09:45
Полагаю не один. С замами. И работниками.
Гость
12 августа 2023, 22:24
Нинада было барагозить
Гость
10 августа 2023, 17:46
Высота измеряется не этажами. Учите матчасть.
Гость
12 августа 2023, 09:54
Кирпичами или панелями? А может брёвнами?
Гость
16 августа 2023, 08:49
Гость
12 августа 2023, 09:54
Кирпичами или панелями? А может брёвнами?
Метрами
Гость
10 августа 2023, 20:30
Кошмар даже не в том, что эти отвратительного качества человейники построят, а в том, что рабонаселение будет приобретать там жилье по заоблачным ценам! Ведь в центре так "престижно" и качественно жить)))
Гость
10 августа 2023, 23:19
Ну уж не центр, устанешь до него идти, семь потов сойдет.
Гость
11 августа 2023, 06:53
Гость
10 августа 2023, 23:19
Ну уж не центр, устанешь до него идти, семь потов сойдет.
Гость, точно. Центр города это почтамт и вокруг него метров по 500.
Гость
11 августа 2023, 13:20
Гость
11 августа 2023, 06:53
Гость, точно. Центр города это почтамт и вокруг него метров по 500.
Вас там так много стало, что продал и смотался
11 августа 2023, 06:53
После таких новостей радуюсь за городских и за их человейников .
Гость
10 августа 2023, 18:01
Вонища от вечных выхлопных газов будет в этих высотках, т. к. пробка будет вечная...
Гость
10 августа 2023, 21:27
Не заходи туда
Гость
12 августа 2023, 15:56
Гость
10 августа 2023, 21:27
Не заходи туда
А можно мы не будем это лицезреть в нашем городе?
Гость
12 августа 2023, 16:38
Гость
12 августа 2023, 15:56
А можно мы не будем это лицезреть в нашем городе?
Можно. Езжайте за 101 километр.
Гость
10 августа 2023, 17:46
Кошмар....
Гость
10 августа 2023, 21:26
Кошмар это в твоём колхозе а здесь все в порядке
Гость
10 августа 2023, 21:33
А что,просто дыру оставлять здесь?или застроить хрущёвками? С ул.Чернышевского сочетаться будет здорово! Зачем было здесь квартиры покупать?Всем понятно было,что здесь дальше будет!Земля дорогущая!
Гость
10 августа 2023, 23:17
Есть еще и объекты соцкультбыта. Но администраторы наверное об этом ничего не слышали.
Гость
10 августа 2023, 17:16
Даааа, все все поняли сами
Гость
10 августа 2023, 17:38
Красота. Интересно кто то из руководства и владельцев застройщика в таком жить будет тли это чисто для людей попроще
Гость
10 августа 2023, 21:26
Будут жить обычные молодые семьи.
Гость
10 августа 2023, 23:14
Гость
10 августа 2023, 21:26
Будут жить обычные молодые семьи.
Скорее всего в долг( кредит).
Гость
11 августа 2023, 06:58
Гость
10 августа 2023, 21:26
Будут жить обычные молодые семьи.
Гость, понятно что молодые и обычные. Человек с опытом или / и деньгами туда не поедет. Лучше лишние 15 минут на дорогу потратить до центра когда надо чем каждый день парковку искать и толпы людей в подъезде видеть
Гость
10 августа 2023, 17:51
Как раз зона платной парковки подоспеет. Красота. Практически Италия. Небольшая разница в этажности, мелочь.
Гость
10 августа 2023, 18:33
А вас никто не заставляет селиться в это г...
Гость
11 августа 2023, 13:05
Одним словом, Репина и его "Сатурн" надо было убрать с рынка - их и убрали. Всем спасибо. все свободны. Придёт сговорчивый, а главное свой, - ему и 50 этажей разрешат.
Гость
11 августа 2023, 20:38
Может, ещё расскажут, как все это новенькое к старым коммунальным сетям присоединят и сколько они выдержат. Вечные провалы и прорывы - наше настоящее и будущее.
Гость
10 августа 2023, 17:15
Просто пацанам из Мегаполиса было очень надо, вот и разрешили
26 октября 2023, 23:29
И еще у них есть $ и они готовы платить, а люди в администрации такой подход очень любят...
Гость
10 августа 2023, 23:02
Чтобы застраивать, надо спрашивать и анализировать потребности населения, а не толстосумов-застройщиков.
Гость
12 августа 2023, 15:59
В любой другой нормальной стране да
Гость
11 августа 2023, 10:00
в данном районе и так сейчас: в школу не попасть, в больницу не попасть, а еще хотят домов настроить. Ок, стройте, но где же инфраструктура? Где социальные объекты?
Гость
12 августа 2023, 10:00
А инфраструктуру в Кояново будут строить. Там дешевле.
Гость
10 августа 2023, 23:53
Бедные, бесправные жители. Тупая, жадная власть. А губернатор мямлит что-то опять, наверное. Можно вытащить человека из рябинино, но нельзя вытащить рябинино из человека.
Гость
11 августа 2023, 10:05
Жуть...
Гость
11 августа 2023, 11:37
Здравомыслящие вряд ли там будут покупать квартиры. Следовательно, население там будет странное
Гость
10 августа 2023, 16:59
Там и так ситуация ужасная, недавно заезжала в микрорайон, так у меня нервный тик начался от цветовых сочетаний и давления этих высоток.
Гость
10 августа 2023, 20:01
не заезжайте, приходите пешком
Гость
10 августа 2023, 20:26
Вроде бы в Ленинграде, жилой многоквартирный дом на 18-25 тысяч жителей.
Гость
10 августа 2023, 21:21
Гость
10 августа 2023, 20:26
Вроде бы в Ленинграде, жилой многоквартирный дом на 18-25 тысяч жителей.
Санкт- Петербург , ул. Областная, 1. Всего 35 подъездов
Гость
13 августа 2023, 12:58
Это просто уже ниже некуда! Просто дно!
Гость
17 августа 2023, 23:20
Какое дно когда этажность повышают! Это взлёт!
Гость
17 августа 2023, 23:20
На себя посмотрите неуважаемый
Гость
11 августа 2023, 20:58
И что покупают квартиры по космической цене?..
Гость
12 августа 2023, 16:00
Покупают, среди людей еще много дураков, готовых за конуру в центре отдать все свои фантики и еще влететь в долги
Гость
12 августа 2023, 09:43
Почему такие космические ценны на жильё?..
Гость
12 августа 2023, 10:07
Какие аппетиты у капитала, такие и цены.
Гость
10 августа 2023, 18:10
Кто бы сомневался!
Гость
10 августа 2023, 19:04
Нож в спину Репину. Ничего личного. 😃
Гость
12 августа 2023, 10:08
А со мало? Нужно 150 этажей чтобы ч случае падения весь Арсенал разом накрыло!!!!!
Гость
10 августа 2023, 19:25
А не ,,бронируют’’ пару, тройку, квартир для высокопоставленных,бесплатно, домах?
Гость
10 августа 2023, 20:03
вообще то речь идет о десятках квартир ..
Гость
11 августа 2023, 22:15
на последних этажах с панорамными окнами крутые виды на закаты и рассветы, элитное малоэтажное нервно курит в сторонке
Гость
12 августа 2023, 17:06
Дуракам закон не писан
Гость
10 августа 2023, 16:45
Селючка с фобиями), сейчас кипятком всё опрыскает здесь!))))
Гость
10 августа 2023, 23:05
Вы представитель малого городского народца?
Гость
12 августа 2023, 17:17
Поезжайте на 30й этаж,если ума не хвает.Будте зависимы от электричества,от ветра,от лифта (от электричесва)От всемирного тяготения от центра тяжести от MG квадрат, но и с парашютом из окна с балкона прыгнут возможно.Какие перспективы?И вид сверху людишки,автомобили без парковок и все,как муравьи.
Гость
10 августа 2023, 17:12
Это нога - у того, у кого надо, нога.
Гость
10 августа 2023, 19:19
Исчерпывающе.
Гость
11 августа 2023, 13:07
Строительство двигатель нашего прогресса, хочу 49 этажей, или 47
Гость
16 августа 2023, 08:34
Да, это город, ждём 70 этажей! На высоком берегу Камы! Хотим настоящий город!
Гость
12 августа 2023, 09:56
Что спишь администратор..
Гость
12 августа 2023, 16:03
Дай поспать
Гость
12 августа 2023, 12:02
власти только воровством и занимаются
Гость
16 августа 2023, 08:33
Что у тебя стырили??