перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Стояла 30 лет». В Перми по решению суда снесли детскую площадку — оказалось, она стоит над теплотрассой

19 сентября 2023, 08:24
Тогда и дороги надо сносить, они все на теплотрассах и водопроводах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2023, 16:42
Вероника, милая! Ну вы, хоть, вникните, для начала, в ситуацию, если беретесь ее освещать в СМИ! А то понаписали общих фраз.... Во-первых в доме Голева 2 - нет ТСЖ. Во-вторых - а на каком расстоянии от тепловых сетей запрещается устанавливать детские площадки? А эта детская площадка - на самом-ли деле попадает в зону ограничения? И в-третьих - никаких ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ работ на этом участке теплосетей не производится уже лет десять! За этот год, в этом месте, было только 2 латания дыр после огромных порывов на трубах, после которых вода из теплотрассы хлестала в Данилиху, в первый раз - как водопад, а во второй это был реальный "гейзер" поднявшийся выше крон растущих рядом деревьев!
Гость
18 сентября 2023, 18:12
А чё сразу милая, совсем не Вам милая, и не приставайте со своей панелькой в заброшенном овраге ..
Гость
18 сентября 2023, 20:48
Гость, судя по тексту не особо владеете информацией)
19 сентября 2023, 09:44
Вы же сами написали "а во второй это был реальный "гейзер" поднявшийся выше крон растущих рядом деревьев". Гейзер из кипятка рядом с детской площадкой. Ничего не смущает?
Гость
18 сентября 2023, 22:11
А жители не хотят принудить Т плюс взять в аренду их земельный участок над теплотрассой? Жильцы пользоваться не могут значит пусть платят вексельберговцы....
Гость
18 сентября 2023, 22:21
Так вроде эту панельку на птичьих правах построили? Точечная застройка ..
Гость
18 сентября 2023, 23:07
Гость
18 сентября 2023, 22:21
Так вроде эту панельку на птичьих правах построили? Точечная застройка ..
Гость, может и точечная, но участок промежован и есть право собственности...
Гость
19 сентября 2023, 05:40
Это не возможно, у них есть крыша и суд
Гость
19 сентября 2023, 07:23
Весь город в трубах и коммунальных сетях, дак может теперь и ходить негде нельзя, раз такое дело?
Гость
18 сентября 2023, 18:09
Ну 30 лет стояла, надо арендную плату потребовать, деньги лишними в мерии не будут, премии к празднику выпишут
Гость
18 сентября 2023, 18:31
новую построят
Гость
19 сентября 2023, 05:46
Не переживай, олигарх уже позаботился
Гость
18 сентября 2023, 17:18
А если прорыв трубы убьет детей, то кто ответит? Правильно убрали
Гость
19 сентября 2023, 05:47
Ну уж точно не гражданин Кипра
Гость
18 сентября 2023, 18:53
Комментаторы , не ругайтесь. Если там действительно теплотрасса, то все правильно. То что установили 30 лет назад ничего не означает. С середины 90х началось массовое нарушение и несоблюдение стройстандартов и пр. Одноклассник - строительный ГИП с многолетним опытом работы сказал, что квартиры желательно покупать в домах, которые построены до 1994 г. До того времени строители жестко соблюдали все снипы и другие строительные норму. Был контроль, а не формалистика.
Гость
19 сентября 2023, 05:45
Не в этом дело, а в том, что у нас теперь новый хозяин.
Гость
18 сентября 2023, 19:10
Когда авария и ещё с жертвами то виноваты тепловик, просят убрать с тепловых сетей опять виноваты тепловики. Зачем ждать когда рванет, есть нормы - охранная зона и что спорить .
Гость
18 сентября 2023, 22:14
Гость, за их охранную зону пусть оплачивают аренду ведь это придомовая, территория и жильцы этой землёй по факту пользоваться не могут!
Гость
18 сентября 2023, 21:36
Чиновники способны только пакостить и разрушать.
Гость
19 сентября 2023, 05:41
Кто девушку ужинает, тот и танцует
Гость
19 сентября 2023, 10:10
И блоки убрать, что бы был проезд, как раньше. А то самовольно установили.
Гость
19 сентября 2023, 10:19
Чтобы "как раньше" - вали назад, в свой хутор.... И не хрен свой тарантас ставить на чужой придомовой территории, за которую ты ни копейки не платишь!
Гость
18 сентября 2023, 20:01
Там в этом доме адекватный старший по дому (общались немного, когда изыскания под сквер Каменского делали), но на каждый дом всегда найдется пара теток-скандалисток, которые "умнее всех и им больше всех надо". Как говорится "Сталина на таких нет". Они потом еще шуметь будут, когда сквер начнут строить, а так есть у них законные 6 метров под парковку и место под допинфраструктуру, но жадность и глупость перевешивает.
Гость
18 сентября 2023, 20:34
наследники разрушетникова ! сломать и снести......
Гость
18 сентября 2023, 20:44
Всё правильно сделали. А то потом начнут искать виноватых. Пусть на своей территории ставят, содержат и несут ответственность!
Гость
19 сентября 2023, 00:42
Мы тоже мужали в подвалах и на чердаках . История развивается по спирали .
Гость
19 сентября 2023, 10:31
За неделю до начала отопительного сезона спохватились?
Гость
19 сентября 2023, 12:58
Там ешо и мост рядом (на фото видно), построен без документации наверняка и дети по нему ходют. Тоже надо снести, мало ли чего.. Так.. Что бы еще снести?..