Город Путин в Перми в 2023 году Подвалы в домах напротив СК Сухарева, где был Владимир Путин, опечатали «в связи с проведением международного форума»

Подвалы в домах напротив СК Сухарева, где был Владимир Путин, опечатали «в связи с проведением международного форума»

Наш журналист побывал на месте и сфотографировал двери всех ближайших подвалов

Как пояснили в полиции, печати снимут после форума

Вчера в Пермь прилетел президент РФ Владимир Путин, чтобы сегодня, 19 октября, принять участие в форуме «Россия — спортивная держава», и в том числе выступить в СК Сухарева. В телеграм-канале «Пермь 36,6» написали о жалобах пермяков, живущих рядом со спорткомплексом, — накануне приезда президента подвалы домов, по их словам, заварили. Мы проверили, действительно ли это так.

На месте побывал наш корреспондент. Он сообщил, что на въездах во дворы напротив СК стоят патрули. Первый же спросил у него, с какой целью он фотографирует дома, и проверил документы.

Наш журналист осмотрел двери подвалов домов 193, 197 на шоссе Космонавтов и дома № 7 на улице Давыдова, но заваренных не нашел. При этом двери оказались опечатанными. На каждой бумажной печати было объяснение: «В связи с проведением международного форума "Россия — спортивная держава» в период с 17.10.2023 г. по 22.10.2023 г. рекомендуем не вскрывать данное помещение в целях антитеррористической безопасности».

Далее указывалось отделение УМВД по городу Перми и номер контактного лица. Мы связались с представителем полиции, который объяснил нам, что «подвалы и чердаки в этих домах запечатали на время форума, печати снимут сразу после мероприятия».

Текст на печати гласит: «В связи с проведением международного форума "Россия — спортивная держава" в период с 17.10.2023 г. по 22.10.2023 г. рекомендуем не вскрывать данное помещение в целях антитеррористической безопасности»

Ранее мы сообщали, что накануне приезда президента в Перми экстренно латали дорогу, а гаражи на пути главы государства закрывали баннером.

Мы ведем прямую трансляцию визита президента в наш город и сообщаем о событиях форума.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем