
Администрация Перми планирует законсервировать недостроенный крематорий на кладбище «Восточное». Об этом сегодня на пленарном заседании гордумы сообщил вице-мэр Дмитрий Галиханов при обсуждении правок в бюджет города на 2023-й и плановый период 2024–2025 годов.
Депутат Сергей Медведев поинтересовался, с какой целью власти планируют выделить 12,5 миллиона рублей для благоустройства кладбища «Восточное». Заместитель главы администрации Перми Дмитрий Галиханов сообщил, что на эти средства «будет произведена консервация данного объекта».
Летом 2023 года депутаты гордумы говорили о планах перенести строительство крематория на 2024 год. Запланированное для этого финансирование в текущем году перенаправили на покупку оборудования в школы и другие социальные объекты.
Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, комментируя проблему со стройкой крематория в Перми, заявил, что в будущем заниматься этим объектом будут не городские, а региональные власти.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.