Все новости
Все новости

«Дворец какой-то строили»: губернатор заявил, что пермский крематорий будут достраивать краевые власти

Ранее многострадальный объект курировала городская администрация

Так крематорий выглядит последние несколько лет

Поделиться

На встрече Дмитрия Махонина с главными редакторами пермских СМИ затронули тему многострадального крематория. Недавно договор с подрядчиком на его достройку вновь был расторгнут. Губернатор заявил, что в будущем заниматься этим объектом будут не городские, а региональные власти.

Крематорий должен был быть готов к концу 2024 года, но срок сдачи снова придется перенести — контракт с подрячиком строительства расторгнут. За работы компания «Русразвитие» могла получить 472 миллиона рублей, но, по словам директора строительной организации, объект оказался не соответствующим тому, что было заявлено в техзадании.

Пока строительство проблемного объекта курирует мэрия Перми, но сегодня, 8 июня, губернатор заявил, что хочет, чтобы строительством занялись краевые власти:

— Когда похоронные услуги под контроль края заберем, построим нормальный крематорий. Сейчас там не крематорий, а дворец какой-то строили. Это, может, в чём-то и хорошо, но неэффективно, как мне кажется. Мне слабо верится, что то, что строили, могли бы достроить, — высказался Дмитрий Махонин на встрече с журналистами.

В марте 2022 года глава города заявлял, что крематорий должен заработать в начале 2023 года. В конце апреля на заседании Комитета по городскому хозяйству Пермской гордумы власти сообщили о планах по завершению строительства крематория до конца 2022 года — с учетом времени на передачу объекта и подписание всех документов перед вводом в эксплуатацию эта дата соответствовала названной ранее мэром дате начала работы. Однако с осени 2022 года информация о сроке завершения строительства не меняется — теперь это 2024 год.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ11
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter