Город В Прикамье обещают много снега. Он растает? Прогноз погоды на рабочую неделю

В Прикамье обещают много снега. Он растает? Прогноз погоды на рабочую неделю

Похолодание начнется с 16 ноября

Пора утепляться: в четверг в Пермском крае похолодает

На этой неделе ноябрь, как и ожидалось, продолжит радовать теплом. Погода изменится лишь 16 ноября, когда в Пермский край начнет поступать холодная воздушная масса с северо-запада. На улице установится уверенный минус, и на землю ляжет снег. Несмотря на возможное потепление до +3 °С, высока вероятность, что во всех районах Пермского края (кроме крайнего юго-запада) установится снежный покров. О погоде на рабочую неделю рассказали синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

Понедельник, 13 ноября

В понедельник синоптики обещают облачную погоду и умеренные осадки: дождь, мокрый снег и снег. В некоторых районах Пермского края ожидается туман. Температура воздуха ночью -3… +2 °С, днем 0… +5 °С. Ветер юго-восточный, южный 7–12 м/с.

Вторник, 14 ноября

Во вторник, как и днем ранее, облачно, в отдельных районах прогнозируют туман, пройдут умеренные осадки: дождь, мокрый снег и снег. Температура воздуха в течение суток +1… +6 °С. Ветер юго-западный 6–11 м/с.

Среда, 15 ноября

В среду при облачной погоде пройдут небольшие, а местами умеренные осадки (дождь, мокрый снег и снег). Температура воздуха в течение суток — от 0 до +5 °С. Ветер юго-западный 4–9 м/с.

Четверг, 16 ноября

В четверг в Пермском крае облачно, а на северо-западе региона вечером облачно с прояснениями. Синоптики обещают небольшие, местами умеренные осадки: дождь, мокрый снег и снег. Температура воздуха ночью -3… +2 °С, днем -2… +3 °С, по северу края 0… -5 °С. Юго-западный ветер в течение суток может смениться на северо-западный, его скорость достигнет 5–10 м/с.

Пятница, 17 ноября

В пятницу специалисты обещают переменную облачность, в отдельных районах края пройдет слабый снег. Температура воздуха ночью -4… -9 °С (по северу региона до -13 °С), днем -2… -7 °С. Ветер северный 4–9 м/с.

Предварительная погода в выходные

В выходные в Пермском крае сохранится слабая морозная погода, осадков синоптики не обещают. Ночью температура воздуха опустится до -6… -11 °С, днем потеплеет до -3… -8 °С.

Ранее синоптики ГИС-Центра ПГНИУ рассказали, когда в Прикамье начнется метеорологическая зима. Перед началом холодов мы прошлись по магазинам одежды и узнали, сколько сейчас стоят пуховики.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем