RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пермского журналиста Владислава Иваненко депортировали, хотя сегодня запланирован суд по его делу

Пермского журналиста Владислава Иваненко депортировали, хотя сегодня запланирован суд по его делу

Решение об аннулировании его вида на жительство было приостановлено

Владислав жил в Перми последние восемь лет

Утром 14 ноября стало известно, что журналиста издания Properm.ru Владислава Иваненко депортировали из России. При этом сегодня должен состояться суд по его делу.

У Владислава гражданство Казахстана, в 2015 году он переехал в Пермь, когда поступил в ПГНИУ на специальность «журналистика». После окончания вуза в 2019 году устроился на работу.

Ранее Владислав Иваненко получил извещение об аннулировании вида на жительство, но он обратился в суд для обжалования.

Рано утром 9 ноября к Владиславу домой пришли полицейские, его увезли в отделение полиции, а затем отправили в центр временного содержания иностранных граждан, где он находился до вечера 13 ноября.

Как сообщает Properm.ru, 13 ноября около 20:00 в камеру к Владиславу пришли сотрудники органов и объявили о депортации. Заданные журналистом вопросы о суде, который был запланирован сегодня, они проигнорировали. Владислава отвезли в аэропорт Екатеринбурга и депортировали в Казахстан.

Сегодня в 16:00 в Кировском суде должен был состояться процесс по этому делу. При этом еще 10 ноября судья Свердловского суда приостановил решение об аннулировании ВНЖ и истребовал материалы, на основании которых было вынесено решение. Документы были переданы в Кировский районный суд, где с ними уже ознакомился судья.

— Мы считаем действия правоохранительных органов незаконными. Требуем официального комментария о происходящем. Также продолжим защиту нашего журналиста в судах, — пишет главный редактор портала Денис Вихров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем