перейти к публикации
52 комментария к публикации

Обещал чистить дороги и сказал, что всё это ужас. Мэр Перми приехал в ЖК «Арсенал» и обсудил его проблемы с жителями

Гость
23 ноября 2023, 21:35
А можно мэра еще попросить пройтись по тротуару южной дамбы? Мы по нему каждое утро ходим на работу! Мост через егошиху и стикс, что на южной дамбе в принципе не чистят-пот колено сегодня в снегу брели с утра! Проведите его там, для разнообразия и понимания, именно пешком, а не на машине. И эти полущитки, которые от брызг машин вообще не защищают , заодно тоже пусть оценит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2023, 23:24
Какой творится бардак? К освещению не могут подключиться 21 век… Не можете если организовать ничего, то нечего выдавать разрешение на строительство вертикальных бараков.
Гость
23 ноября 2023, 22:07
Уважаемый Эдуард Олегович, что вы намерены делать с так называемыми пробками? Каждое утро, каждый вечер движение в городе парализовано. Конца и края этому не видно. В Москве, например, запустили круглогодичный речной трамвай. Благо, автомобилисты пока еще не научились перекрывать движение речному транспорту. Перенимайте опыт у других мегаполисов, запускайте платные дороги. В любом случае это будет лучше, чем то, что творится сейчас.
Гость
23 ноября 2023, 22:37
Гость, В Арсенале дороги должны быть платными как и парковки!!!
Гость
23 ноября 2023, 23:18
Гость
23 ноября 2023, 22:37
Гость, В Арсенале дороги должны быть платными как и парковки!!!
Совершенно верно. Люди хотели жить в центре. Бывает, что поделать, все мы не идеальны. Но зачем было запихивать туда несколько тысяч машин? Куда ехать-то, если уже приехали? Теперь каждый день прогревают их прямо в окна жилых домов
Гость
23 ноября 2023, 23:25
Так с него депутаты должны спрашивать. Они же его выбирали
Гость
23 ноября 2023, 22:36
Задрали уже с этим гетто!!! Люди когда покупали видели, что покупают и что вокруг, а теперь пытаются за счёт нас решить свои проблемы!!! А мы за то что гетто Арсенал огородить от города 6 Петровым забором и поставить КПП только на вход и выход чтобы не создавали пробки по утрам и вечерам всему городу!!!
Гость
23 ноября 2023, 23:27
Сейчас это гетто повсеместным становится
Гость
24 ноября 2023, 00:17
Правильно
Гость
24 ноября 2023, 07:40
Покупают, это когда за наличные. А там в основном должники.
Гость
24 ноября 2023, 09:16
Взятки с Репина вымогали чинуши, не давали строить, и Репин его и виноват.
Гость
23 ноября 2023, 21:31
Ну здорово! Люди купили себе непригодное жильё на автостоянке, а теперь за счет бюджета будем решать их проблемы?? А чем думали, когда это покупали? Вообще не думали. Как великовозрастные дети повелись на пресловутый "центр".
Гость
24 ноября 2023, 00:11
Да нормально они там живут, машин дешевле 3 млн. нет, я в школу ежедневно прихожу, все рады и счастливы, с детишками играют
Гость
24 ноября 2023, 00:49
Гость
24 ноября 2023, 00:11
Да нормально они там живут, машин дешевле 3 млн. нет, я в школу ежедневно прихожу, все рады и счастливы, с детишками играют
Хорошо, что нормально. Только почему столько проблем? И почему они должны решаться за счет бюджета? Там сделано всё было максимально дёшево, поэтому проблемы будут расти и усугубляться. Пусть жители этого прекрасного ЖК скидываются и за свой счёт исправляют "недочёты".
Гость
24 ноября 2023, 07:39
А где был ген план, где это все указывается!
Гость
24 ноября 2023, 06:30
А не рано ли с него ещё спрашивать? Он ещё только к должности мэра приступил недавно.
Гость
23 ноября 2023, 22:18
Вообще нacрaть на этот Арсенал с 15-го этажа в каждый его двор.
Гость
23 ноября 2023, 21:57
Что вы на чиновников все валите. Если они запустят технику чистить дороги а потом их счетная Палата посадит за нецелесообразно использование бюджета?
Гость
23 ноября 2023, 22:04
Тогда зачем они разговаривают с жителями? Выше правильно написали, что чиновники ничего не решают. Правильный чиновник уже едет с решением. Или после поездки оперативно отчитывается, что как-то решил проблему. Подчеркну, не пообещает решить, а решил.
Гость
23 ноября 2023, 22:08
Незаметно пропиарили нового застройщика, и немножко мэра
Гость
24 ноября 2023, 00:14
А мне показалось, не весь правда бред читал, что невиновные они, это раньше дядька какой то был плохой, не про пиар, указание на врагов
Гость
23 ноября 2023, 23:07
Ууу.., какой предприниматель репин!! Закрыл нашу 22 -ю школу, теперь мы из других районов (гайва, закамск, левшино) тащимся в светлый микрорайон счастливых пермяков ... я пешком туда 2 раза в день хожу, несмотря на инвалидность и пенсионный возраст, потому что какой то мэр денег на ремонте зарабатывает!!!
24 ноября 2023, 11:29
А Репин то тут каким боком?
Гость
24 ноября 2023, 00:53
Ужас, чтобы данный персонаж имел в виду, это каждый переулок, каждая улица и каждый двор города Перми. Ему надо хозяйственными делами заниматься, а не болтать.
Гость
24 ноября 2023, 11:14
Гость, оно красть в городских масштабах ещё не научилось.....
Гость
24 ноября 2023, 03:09
запретить проезд личного авто через центр
Гость
24 ноября 2023, 13:33
может тебя из центра проще выселить, в голованово, например
Гость
23 ноября 2023, 21:18
Смысл для жителей от таких поездок? Чиновнику пиар. Но он ничего не решает. Совершенно пустой репортаж.
Гость
24 ноября 2023, 06:47
Что то у мера с патриотизмом не очень (шапку то с шарфиком натянул с этикетками на обзор страны агрессора ).
Гость
24 ноября 2023, 07:59
Я понимаю, что дороги "чужие", понимаю что такое нецелевое использование бюджетных средств. Но! У нас первый год эта проблема? Почему администрация не учла ситуацию при бюджетировании? Суды могут десятилетиями идти, а вы о людях подумайте! Как им жить в таких условиях?
Гость
24 ноября 2023, 08:07
У Перми 1 подходы к Шпагина не чистят, а народ на электрички прёт!
Гость
24 ноября 2023, 08:42
Одни обещания.
Гость
24 ноября 2023, 12:25
Перми хозяйственник нужен, а не очередная присоска! От того и бардак!
Гость
24 ноября 2023, 12:24
Цирк! Цирк! Цирк! Этот рукойводитель платные парковки в центре не в состоянии почистить, а лезет туда где черт ногу сломит. На фото типа с умным лицом что-то "изучает" хотя мог спокойно в кабинете изучить план проездов в этом арсенале.
Гость
24 ноября 2023, 12:44
Прикид у мэра - огонь!
Гость
24 ноября 2023, 13:54
Не зря уточнили который из них мэр (из этой группы гопников).
Гость
25 ноября 2023, 09:26
А кто рабатает так? Тойко черние люди! Вот и кормят тойко однимы завтраками! Зделаем позовчера, вчера, сегодня, завтра, после завтра и никогда не зделаем! А на самом то деле они спецально резину тянут, как в мультики про кролика российского - итак сойдет, итак сойдет! Чтоб денешки взять по больше, от без дела! Вот и тянуть резину как ссср сериал санта барбара! На 5 лет! .
Гость
25 ноября 2023, 11:35
про депутата Коляна из реальных пацанов коммент убрали а тоже везде совался и мешался
Гость
25 ноября 2023, 14:29
Господин хороший возьмите чинуш лопаты метла в руки урны и почистите город остановки тратуары пожалуйстааааааааа
21 декабря 2023, 16:53
Блин, что они там собираются делать? Смешно читать. Они свои-то дороги не содержат, а всё обещают и лапшу на уши вешают. Живу на Карла Модераха, ни дороги ни тротуары ни парковочные карманы не чищены - а дорога-то это не застройщика, а города!
Гость
17 января, 21:34
Следствие установило незаконность отмены град планов вседствии чего пришлось подписать соглашение по школе. В любом случае я хотел построить эту школу к окончанию 2 ой очереди и построил! Правда хотел возмещения себестоимости -750 млн руб. За аналогичную школу город сейчас заплатит около 2 миллиардов. Что касается дорог то также как и школу предлагал взять в пользование за один рубль до окончания судов а не устраивать цирк для людей. По освещению- не прощеимим купить у владельца по себестоимости. Наверное многие жители одобряют действия властей по изъятию
Гость
23 ноября 2023, 23:02
Красная Шапочка в лесу.
Гость
24 ноября 2023, 00:16
Я сначала смотрел, девочку очкастую кажут, думал журналистка, а потом очки одел, какие то парни смешные, в шапках, без шапок
Гость
24 ноября 2023, 13:17
Согласен с высказываниями куча рекламы-брендов на шапках и шарфе стран-производителей НАТО - агрессора против России- и это наши патриоты из Единой России
Гость
24 ноября 2023, 20:40
У них и гражданство натовских стран.
Гость
23 ноября 2023, 21:56
Физиономию засветил, рабочий день прошел, зарплату проучил, всем спасибо)))