перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Перми перестроят кварталы на Тихом Компросе: объявлены торги по их комплексному развитию

28 ноября 2023, 11:08
Если не изменят в итоге на 30 этажки, а сделают как и сейчас 5-ти этажки будет очень хорошо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2023, 11:39
Ныне комплексное развитие звучит, как упадок, как деградация, как приговор облику города.
28 ноября 2023, 11:49
Гость
28 ноября 2023, 11:39
Ныне комплексное развитие звучит, как упадок, как деградация, как приговор облику города.
Ну а вдруг?
Гость
28 ноября 2023, 11:49
Лапшин раньше был противником вертикальных бараков. Сейчас то что стряслось, что повлияло?
Гость
28 ноября 2023, 11:09
Новый Арсенал сделают. Или Парму. На 100 000 квартир, высота не менее 25 этажей, поплотней, чтоб цвет трусов соседа из человейника напротив различить и, обязательно, "двор без машин"!
Гость
28 ноября 2023, 11:31
Гость, двор без машин вполне достищимая цель. При сегодняшней плотности застройки всё идёт к тому что двор и без тротуаров и газонов будет. Забор и сразу подъезд.
Гость
28 ноября 2023, 11:40
Гость
28 ноября 2023, 11:31
Гость, двор без машин вполне достищимая цель. При сегодняшней плотности застройки всё идёт к тому что двор и без тротуаров и газонов будет. Забор и сразу подъезд.
Гость, а собак где выгуливать?
Гость
28 ноября 2023, 11:43
Гость
28 ноября 2023, 11:40
Гость, а собак где выгуливать?
У рынка собираются смотровую площадку делать на уровне 30 этажа вроде бы. Так наверное там?
Гость
28 ноября 2023, 11:34
в Перми давно нужно элитный квартал с низкоэтажной застройкой делать в относительном центре города. Негоже среднему классу в человейниках жить рядом с бедолагами ипотечниками или в старом фонде с пенсами.
Гость
28 ноября 2023, 11:35
Гость, Вы циничны, но абсолютно правы. Соглашусь на 100%
Гость
28 ноября 2023, 11:47
Законопослушным гражданам нужна малоэтажная застройка. А чиновников надо селить на 25-30 этажи, как карлсонов.
Гость
28 ноября 2023, 11:51
Гость
28 ноября 2023, 11:47
Законопослушным гражданам нужна малоэтажная застройка. А чиновников надо селить на 25-30 этажи, как карлсонов.
Гость, законопослушные граждане не могут быть богатыми гражданами и жить в элитных домах
Гость
28 ноября 2023, 14:22
Вопрос то не в том, что не надо сносить, в том, что построят. Как обычно перед началом строительства поменяют этажность и зонирование и исключат из охраняемой территории. Комитет то свой прикормленный. Будет как Арсенал на Чернышевского, Репину не дали увеличить высотность, а Крепаку пожалуйста.
Гость
28 ноября 2023, 16:12
Гость, вам- то какая разница, какая этажность построеных домов будет? Что все истерят? В любом случае квартиры будут очень дорогие и среднему классу не- покарману. В Генпланах сохранить прежний облик этого участка Компроса, но не будет, скорей всего, коммуналок. Можно представить какой метраж будет квартир, если в каждой квартире по 3- 4 комнаты и по одной кухне.
28 ноября 2023, 18:04
Арсенал кстати строила пермская компания, которую после этого ужаса поперли со всех стройплощадок. Так что сейчас подход другой немного в проектировании жк, в центре особенно, но удобно конечно приводить пример арсенала везде
28 ноября 2023, 18:56
Гость
28 ноября 2023, 16:12
Гость, вам- то какая разница, какая этажность построеных домов будет? Что все истерят? В любом случае квартиры будут очень дорогие и среднему классу не- покарману. В Генпланах сохранить прежний облик этого участка Компроса, но не будет, скорей всего, коммуналок. Можно представить какой метраж будет квартир, если в каждой квартире по 3- 4 комнаты и по одной кухне.
Имярек мер вертел тот генплан вместе с самозваным губером
28 ноября 2023, 14:49
"В городе мне жить или на выселках?..." На какие задворки выкинут людей из центра? Боюсь, скоро начнут сносить хрущевки в центре. Понимаю, дома дряхлые, но жалко людей. Очень люблю этот кусочек Перми. Страшно оказаться на окраинах. В старых домах не только алкаши и грязнули живут, есть и порядочные люди. У некоторых вся жизнь прошла в центре Перми. Выкидывать этих людей на задворки во имя богатых очень жестко
Гость
28 ноября 2023, 16:26
Musikette, эти дома не "хрущовки". Они строились вместе со строительством Завода из шлакоблоков, который не долговечен. Людей в этих домах было, как муравьев в муравейнике, все квартиры коммуналки. Сейчас владельцев этих коммуналок почти все съехали в купленные в ипотеку квартиры, а комнаты сдают. При сносе за них получают копейки, на которые только ванную модно купить в новом доме. Так что жалеть там не кого, люди решили сами свои жилищные проблемы. Я знаю о чем пишу, потому что сама жила там и все эти прелести жизни в этих домах в центре города знаю. Никогда бы не вернулась туда, в эти коммуналки, даже в страшном сне. Хотя Компрос.96, который сам развалился, снился и не раз. Слава Богу, что нас там уже не было!
28 ноября 2023, 17:56
Гость
28 ноября 2023, 16:26
Musikette, эти дома не "хрущовки". Они строились вместе со строительством Завода из шлакоблоков, который не долговечен. Людей в этих домах было, как муравьев в муравейнике, все квартиры коммуналки. Сейчас владельцев этих коммуналок почти все съехали в купленные в ипотеку квартиры, а комнаты сдают. При сносе за них получают копейки, на которые только ванную модно купить в новом доме. Так что жалеть там не кого, люди решили сами свои жилищные проблемы. Я знаю о чем пишу, потому что сама жила там и все эти прелести жизни в этих домах в центре города знаю. Никогда бы не вернулась туда, в эти коммуналки, даже в страшном сне. Хотя Компрос.96, который сам развалился, снился и не раз. Слава Богу, что нас там уже не было!
Тут такая аудитория, супер-консерваторов, которые против любой позитивной динамики в городе, и хотят чтобы он выглядел так же как в эпоху их молодости)) Так что ваш комментарий врядли кто то прочтет, или примет к сведению)
28 ноября 2023, 18:53
Гость
28 ноября 2023, 16:26
Musikette, эти дома не "хрущовки". Они строились вместе со строительством Завода из шлакоблоков, который не долговечен. Людей в этих домах было, как муравьев в муравейнике, все квартиры коммуналки. Сейчас владельцев этих коммуналок почти все съехали в купленные в ипотеку квартиры, а комнаты сдают. При сносе за них получают копейки, на которые только ванную модно купить в новом доме. Так что жалеть там не кого, люди решили сами свои жилищные проблемы. Я знаю о чем пишу, потому что сама жила там и все эти прелести жизни в этих домах в центре города знаю. Никогда бы не вернулась туда, в эти коммуналки, даже в страшном сне. Хотя Компрос.96, который сам развалился, снился и не раз. Слава Богу, что нас там уже не было!
Ага сам
Гость
28 ноября 2023, 11:21
Загадили Черняевский лес, на стройке зоопарка миллиарды в землю закапывают , на благоустройстве набережной хорошо кто- то поднялся, товарный двор раздербанили , ботанический сад вырубить задумали, тихий компрос на очереди. Закончите уже хоть чтоб- нибудь ! Богата Пермская земля, бабло рекой льется в карманы прохиндеев.
Гость
28 ноября 2023, 11:40
Никакой управы на них нет! Только смена власти поможет.
Гость
28 ноября 2023, 11:48
Ключевые слова, карманы прохиндеев
Гость
28 ноября 2023, 13:36
Гость
28 ноября 2023, 11:40
Никакой управы на них нет! Только смена власти поможет.
иди работай, сменщик
Гость
28 ноября 2023, 11:36
Можно не надеятся, что построят здания в классическом стиле с высокими потолками, появится очередное городское позорище вроде Арсенала и Гулливера🤦
Гость
28 ноября 2023, 11:56
да сам ты позорище.
Гость
28 ноября 2023, 12:29
Хуже гулливера уже вряд ли будет. Это самое дно.
28 ноября 2023, 15:23
Гость
28 ноября 2023, 12:29
Хуже гулливера уже вряд ли будет. Это самое дно.
Орсинал хуже
Гость
28 ноября 2023, 11:11
началось. прощай тихий компрос..
Гость
28 ноября 2023, 11:47
Не против нового строительства, а против анархии в строительстве.
Гость
28 ноября 2023, 11:57
не можем мы без анархии. у нас душа стихийная и капитализьм. поэтому только анархия..
Гость
28 ноября 2023, 14:35
Гость
28 ноября 2023, 11:57
не можем мы без анархии. у нас душа стихийная и капитализьм. поэтому только анархия..
Коммунизм - рабство. Рабский труд - низко эффективный. Нет у нас капитализма и доныне.
28 ноября 2023, 15:16
Нечего этим пермякам жить в комфортных малоэтажных домах, как наглосакс поддерживаю переселение всех руских в бетонные 30 этажные бараки с картонными перекрытиями и потолками в 2 метра!
28 ноября 2023, 18:02
ну рыночек загоняет в бетонные 30ти этажки. Есть деньги пожалуйста покупай за цумом в строящейся элитной 7 этажке. Кстати там 3 квартиры осталось в продаже, не все так плохо значит
28 ноября 2023, 18:52
28 ноября 2023, 18:02
ну рыночек загоняет в бетонные 30ти этажки. Есть деньги пожалуйста покупай за цумом в строящейся элитной 7 этажке. Кстати там 3 квартиры осталось в продаже, не все так плохо значит
Рынка в рейфе нет
Гость
28 ноября 2023, 16:54
Жаль Репа больше не строитель, а то бы он знатно поглумился на обликом города в очередной раз. Поэтому эту территорию насиловать будут его сменщики на три буквы которые.
Гость
28 ноября 2023, 17:01
Он сейчас в краевом госпитале ветеранов оптимизирует.
Гость
28 ноября 2023, 23:32
Вместо 14 тысяч метров возвести 68 тысяч и соблюсти этажность? Под землей что ли этажи будут? Скорее всего разрешение будет на 20 этажей
Гость
28 ноября 2023, 11:38
Вместо 20-25 тыс.кв.м. построить 68 тысяч с сохранением этажности. Еще прибыль получить. Посмотрим, есть ли желающие
Гость
28 ноября 2023, 11:51
Гость, три подземных этажа. Есть каюты без окон, значит и студий в трюмах, т.е. подвалах можно на делать.
Гость
28 ноября 2023, 12:02
Гость
28 ноября 2023, 11:51
Гость, три подземных этажа. Есть каюты без окон, значит и студий в трюмах, т.е. подвалах можно на делать.
Гость, это будет прорывом и прославит Пермь, как великая и ужасная транспортная реформа
28 ноября 2023, 20:30
Желающие ипотечники из богом забытых поселений и городков. У нас столько настроили человейников. У нас что, Пермь становится многомиллионным мегаполисом? Сколько не продано новостроек? РБК сообщает, что 60% новостроек ожидает покупателей. А городские власти мечтают о компактном городе. Транспортный коллапс на подходе. А уж коллапс на сетях уже практически наступил. Уже зимой отключают водоснабжение для ремонта, хотя всё лето проводили опрессовки. Продолжаем радоваться.
28 ноября 2023, 20:31
2,8 миллиона рублей. Это на снос или на востановление.Если на снос то может хватит если на востановление то маловато будет.
Гость
28 ноября 2023, 11:33
В комментариях все как всегда, против нового строительства и развития города только стонотики-ципсошники.
Гость
28 ноября 2023, 11:36
Гость, дороги строят масштабно , быстро и хорошо. Остальное- стремно.
Гость
28 ноября 2023, 11:45
Заселись на 30 этаж, в чем проблема? Да познавай мир.
Гость
28 ноября 2023, 12:31
Развитие - это что? Картонные коробки на автостоянках? Нет, это называется деградацией и глумлением над здравым смыслом.
Гость
28 ноября 2023, 12:45
к гадалке не ходи....ПМД
Гость
28 ноября 2023, 13:05
Нет, Мегаполис
28 ноября 2023, 15:14
Снести к овощам весь этот соцгородок! Даешь десоветизацию!!
Гость
28 ноября 2023, 16:59
Не снести так рухнет на головы.
28 ноября 2023, 15:13
Сначала старые бараки красные в центре масквы надо снести, иноагентами построенные башенки в аварийном состоянии
Гость
28 ноября 2023, 13:08
да надо переселить всех стонот- комментаторов, радеющих за сохранение старины этого "тихого Компроса" в этот квартал и пусть уже успокоятся или может быть упокоятся вместе с этими гнилушками, начавшими разрушаться уже более 35 лет назад, когда я жила там. Прошлись бы мимо этих домов и посмотрели на их состояние, может поняли ситуацию, чем стонать в комментариях!
Гость
28 ноября 2023, 14:30
Так они перестали разрушаться, когда ты оттуда съехала. Сейчас там повсюду кап ремонты. Строили эти дома люди, у которых была совесть. Никто в те годы не собирался любой ценой извлекать прибыль из каждого кв метра, сэкономив при этом на всём, что можно и нельзя.
Гость
28 ноября 2023, 14:34
Гость
28 ноября 2023, 14:30
Так они перестали разрушаться, когда ты оттуда съехала. Сейчас там повсюду кап ремонты. Строили эти дома люди, у которых была совесть. Никто в те годы не собирался любой ценой извлекать прибыль из каждого кв метра, сэкономив при этом на всём, что можно и нельзя.
Страшно без каски войти в эти дома после капремонтов. Компрос 94 явный антилидер.
Гость
28 ноября 2023, 16:05
Гость
28 ноября 2023, 14:30
Так они перестали разрушаться, когда ты оттуда съехала. Сейчас там повсюду кап ремонты. Строили эти дома люди, у которых была совесть. Никто в те годы не собирался любой ценой извлекать прибыль из каждого кв метра, сэкономив при этом на всём, что можно и нельзя.
Гость, там в каждой квартире было по 3- 4 комнаты и в каждой комнате жила отдельная семья. Разве не извлекал прибыль владелец этих домов? Когда совсем дома обветшали и штукатурка сыпалась на головы спящим, тогда завод быстренько снял их с баланса и предложил приватизировать эти кельи. Народ был не просвещен, что приватизировать надо было только после кап.ремонта. Вся нагрузка легла на новоиспеченных хозяев этих муравейников. Сейчас в этих домах в основном живут съемщики, а владельцы в ипотечном жилье. Небо и земля! Лучше жить в новой квартире и платить за нее несколько лет и зная, что утром не будет очереди в туалет и к единственной раковине на кухне, чем жить в " достопримечательности города на Тихом Компросе", провонявшем старостью и временем и бояться при выходе из подьезда приземлившегося на голову куска кладки. Жили- знаем.
Гость
28 ноября 2023, 11:14
Посмотрим потом, какая будет этажность..
Гость
28 ноября 2023, 11:47
Потом уже поздно будет.
Гость
28 ноября 2023, 11:47
Это как в Арсенале, то тогда прощай тихий компрос. Платные парковки и транспортный коллапс.
Гость
29 ноября 2023, 14:02
А где будут строить парки, скверы. Или только дома, дома... А всё сообщают, что Пермский край покидает население. Сколько у нас пустых квартир?. Купленные, но там не живут?
Гость
29 ноября 2023, 18:47
хаха
Гость
30 ноября 2023, 00:21
Не ограничиваться этим краем Компроса!!! Пройти реновацией по всему Компросу! До Камы! Не дело идти в 22 век с совковым наследием!
Гость
30 ноября 2023, 09:38
Любопытно, просчитали ли нагрузку на старые ржавые коммунальные сети?
Гость
28 ноября 2023, 17:09
Снести трухлявый совок. Построить для трудового народа современное жилье. Нормальные названия улицам дать.
Гость
30 ноября 2023, 00:19
Проспект Ельцина?