перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Граффитиста заложил — деньги получил. Мэрия хочет платить пермякам за информацию об уличных художниках

29 ноября 2023, 21:00
А как администрация борется с теми, кто расклеивает объявления о кредитах и прочем на стенах домов, на ограждениях, на столбах, деревьях и т. д. ? Телефоны есть уже в объявлении (найти легко), порадовать их "стимулирующими" штрафами - сколько попалось таких бумажек в неположенном месте, столько штрафов и выписать. И исчезнет эта грязь с улиц и домов города!
Гость
29 ноября 2023, 21:54
это смотря чей бизнес рекламируют
Гость
30 ноября 2023, 07:39
Гость
30 ноября 2023, 07:39
это смотря чей бизнес рекламируют
Развесили видеокамеры, как гирлянды, вот и отслеживайте по ним. Или это муляжи развешены?
Гость
30 ноября 2023, 11:49
Гость
30 ноября 2023, 11:49
Развесили видеокамеры, как гирлянды, вот и отслеживайте по ним. Или это муляжи развешены?
написано же, смотря чьё
Гость
29 ноября 2023, 21:32
Не за информацию нужно платить а за размазанного по художествам художника!!! И бюджет сэкономит и суды раз грузят и остальным наука!!!
Гость
30 ноября 2023, 10:15
в смысле? вы предлагаете новую акцию "избей несовершеннолетнего получи стимулирующую выплату"?
Гость
29 ноября 2023, 23:34
А меня больше сугробы раздражают, куда коммунальщиков заложить?
Гость
29 ноября 2023, 23:51
Кладбища растущие наводят уныние - где крематорий?
Гость
30 ноября 2023, 00:39
А что у нас земли мало?!!!! Или всю скупили олигархи?
Гость
30 ноября 2023, 09:31
А что много? Или Вы решили оставить в память о цивилизации ровные ряды могил? Предки так не поступали и не оставили нам такого.
Гость
30 ноября 2023, 07:25
Правильно! Надо приучать граждан гражданской ответственности! Не проходить мимо. Все ведь зависит от нас.
Гость
30 ноября 2023, 08:20
Жаль, что это относится только к графитчикам.
Гость
30 ноября 2023, 10:12
Слишком громко сказано про граффитистов "уличные художники", особенно про тех, кто портит остановки и дома. Честно говоря, даже на расписанные граффити будки ТП смотреть неприятно, особенно там, где оскорбления написаны. Во всем мире их штрафуют
Гость
30 ноября 2023, 11:32
У нас тоже штрафуют и заставляют возмещать ущерб, судебная практика есть. теперь представьте, что вас сфотографировал такой секретный сотрудник на фоне граффити (а это многие остановки общественного транспорта)и мамой поклялся,что видел как вы ее рисовали,и?
Гость
30 ноября 2023, 06:59
Есть еще расклейщики всяких объявлений для бомжей и наркоманов типа «помощь людям», там даже номер телефона указан.
Гость
30 ноября 2023, 11:23
О, немалые деньги! Пойду граффитистов выслеживать)
Гость
29 ноября 2023, 20:56
сегодня графистов предлагают закладывать а завтра тех кто без маски ходит...
Гость
30 ноября 2023, 08:04
Не ной
Гость
29 ноября 2023, 21:54
за 15 рублей чиновники пусть сами на себя стучат
Гость
30 ноября 2023, 00:41
Граффитист - это тот, кто рисует уличные картины? Или ставит бессмысленные надписи повсюду?
Гость
30 ноября 2023, 08:04
Школьникам отличная подработка!
Гость
30 ноября 2023, 08:46
А за информацию о недоработках коммунальных служб, злоупотреблениях чиновников платить будут? Они вреда куда больше наносят чем художники.
Гость
30 ноября 2023, 10:08
странная инициатива, а полиция на местах окончательно оптимизирована что ли? камер тоже много развешено. Опять же штраф за мелкое хулиганство был в районе 1т р, откуда ""стимулирующая выплата" в 15тыс. Такое ощущении, что возмещают нехватку сотрудников полиции.
Гость
29 ноября 2023, 21:19
чо напали на художников? други нарушителей нельзя заложить?
Гость
30 ноября 2023, 02:18
Художников легче, они безобидные
Гость
30 ноября 2023, 08:52
Опять пытаются возродить стукачество. Вот пусть сами и борются. Есть полиция, есть камеры, которыми всё увешено - вот и вперёд.
Гость
30 ноября 2023, 11:51
тогда работать придется
Гость
29 ноября 2023, 23:59
Из статьи понял . Могут заплатить , могут и не заплатить . Хорошее такое слово могут . А художника может обидеть каждый .
Гость
30 ноября 2023, 09:33
Вы ещё раздавайте удостоверения бригадмильцев как в 30-50 года. Узаконьте это безобразие.
Гость
30 ноября 2023, 09:35
Старенькие ходики. Молодые ноченьки… Полстраны – угодники. Полстраны – доносчики. На полях проталинки, дышит воля вольная… Полстраны – этапники. Полстраны – конвойные. Лаковые туфельки. Бабушкины пряники… Полстраны – преступники. Полстраны – охранники. Лейтенант в окно глядит. Пьёт – не остановится… Полстраны уже сидит. Полстраны готовится. /Роберт Рождественский/