RU59
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Перми
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

южн.

756мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
Город эксклюзив В Перми за три месяца отремонтируют роддом при больнице Архангела Михаила. Работы стоят более 100 миллионов

В Перми за три месяца отремонтируют роддом при больнице Архангела Михаила. Работы стоят более 100 миллионов

Рассказываем, что предстоит сделать подрядчику

Роддом снаружи и внутри, в платной палате
Источник:

В Перми за три месяца хотят капитально отремонтировать роддом при больнице Архангела Михаила и всех небесных сил — на сайте госзакупок проводится конкурс на поиск подрядчика. В техническом задании указано, что все работы (включая демонтаж и монтаж) нужно сделать не более чем за 102 дня.

Роддом при скандальной горбольнице построили в 1982 году, он находится в микрорайоне Гайва на Писарева, 56 в здании под литерой Л.

Судя по техническому заданию, медучреждение хотят буквально перестроить — подрядчику предстоит провести демонтаж части перегородок и полов с последующей заменой. Также нужно будет обновить внутреннюю отделку, двери и витражи. Снаружи поменяют оголовки вентшахт и входную группу.

Еще из глобальных работ: замена трубопроводов и оборудования водоснабжения, канализации, электрических кабелей, вентиляции и лифта.

Все эти работы обойдутся в 104 083 949 рублей.

Несмотря на масштабы, в ТЗ указано условие — здание должно функционировать во время капремонта. Начать его планируют 25 декабря 2023 года, а закончить — уже 4 апреля 2024 года, то есть на работы уйдет всего 3 месяца.

Что-то не так пошло с обновлением школы № 21 на Сибирской. Ее закрыли на ремонт два года назад, но ничего не происходит. Родители уверены: здание хотят забрать.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
По громкости соловьи спорят с мотоциклами: как живется в ЖК «Солдатская слободка» в тихом центре Перми
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления