перейти к публикации
42 комментария к публикации

ГЭС накрыл туман, а лед на Каме в Перми растаял. Что случилось?

7 января 2024, 17:57
Гость
7 января 2024, 18:35
Ни чо скоро КАМГЭС гавкнет и ни какого тумана не будет... правда пол России в унитаз, но ниже по течению людей нет, а только меньшинства...
Гость
7 января 2024, 19:35
Гость, русские пришли и все испоганили. менталитет
Гость
7 января 2024, 20:13
Гость
7 января 2024, 19:35
Гость, русские пришли и все испоганили. менталитет
а кто не пришёл и благоустроил?!
Гость
7 января 2024, 20:13
прочитал 3 раза, вы полагаете, что дамба камгэса может быть прорвана? Так такой мощной бомбы ни у кого нет. Почему жители камы и волги представляют полстраны, их даже 20-ой части не наберется. Возможно у вас не хватает знаний, или алкоголь употребляли
Гость
8 января 2024, 02:43
Стоит учесть неисправность одного из шлюзов - при Союзе не починили, не починят и при нынешней власти. Зато музеи строят в зоне затопления.
Гость
8 января 2024, 08:27
Если шлюз не рабочий, то это плохо?
Гость
8 января 2024, 11:27
При каком Союзе? Авария была уже при эффективном Чубайсе.
Гость
8 января 2024, 13:12
А что хорошего в неисправном шлюзе? Логика показывает много вероятностей.
Гость
7 января 2024, 20:10
"Синоптик предположил ..."! Без предположения понятно, что причиной мог быть только(!) сброс воды. Причём интенсивный. Почему? Вот это и вопрос! Учитывая низкие уровни воды в Камском и Воткинском водохранилищах, для интенсивного сброса воды нужна очень веская причина. Причина - критичекая нехватка электроэнергии. Учитывая, что информации об авариях на ТЭЦ не было и не было информации об нехватке тепла - значит ТЭЦ "пашут по максимуму". Источники "чистой" электроэнергии - ГЭС и ГРЭС. Где могло не хватать электроэнергии - промышленность Перми и Воткинска. И Шерлоком Холмсом быть не надо.
Гость
7 января 2024, 21:06
электроэнергии могло не хватить китаю поэтому могут страдать пермяки?
Гость
7 января 2024, 21:29
Гость
7 января 2024, 21:06
электроэнергии могло не хватить китаю поэтому могут страдать пермяки?
ба-а-а-атюшки! РАО ЕЭС ликвидировал ещё рыжий "друг" одного из правителей соседней области и России. а без этого до Китая никак. и если даже воспользоваться "старыми проводами" для передачи "именно пермской электроэнергии", то до Китая дойдет лишь 1% от неё, а 99% потратится на обогрев сибирской тайги.
Гость
7 января 2024, 22:38
>критичекая нехватка электроэнергии камгэс сейчас - это резервный источник, всё давно питается с добрянской грэс, почитайте
Гость
7 января 2024, 19:18
Ёжик решил перейти КАМГЕС.
Гость
7 января 2024, 21:30
Ага, в гости к чисто-лошадке ,в Заозерье торопится.. Ежи-и-ик, не заблудись!
Гость
7 января 2024, 23:07
А я по дороге дружбы проехал, все ясно было
Гость
8 января 2024, 15:50
Хорош тупить, Каховскую ГЭС бомбили по одному и тому же месту почти полгода, это Советское строительство, так что не мечтаете что нарушите КамГЭС, кишка тонка
Гость
9 января 2024, 12:32
Вы думаете "бомбили"? Сомнения есть. Скорее всего заранее в основание заложили много взрывчатки.