Город Пользователи получают сообщения о вредоносности сервиса 2ГИС — что говорят в пресс-службе приложения

Пользователи получают сообщения о вредоносности сервиса 2ГИС — что говорят в пресс-службе приложения

Оповещения поступили пользователям Android

Граждан просили удалить приложение

Пермячка обратилась в редакцию 59.RU с вопросом о том, почему приложение 2ГИС на телефоне стало распознаваться системой как вредоносное. Ранее такие уведомления получили жители Новосибирска — родного для сервиса города, — маркет Google Play для устройств на Android стал определять приложение картографического сервиса 2ГИС как вредоносное. Пользователям пришли сообщения от службы безопасности Play Защита.

— Удалите вредоносное приложение 2ГИС. Приложение пытается получить доступ к вашим персональным данным, таким как SMS, фотографии, аудиозаписи и журнал звонков, — говорится в сообщении.

В 2ГИС сообщили, что приложение безопасно

В 2ГИС сообщили, что приложение абсолютно безопасно, надежно и точно не вредоносно.

— Данные уведомления связаны исключительно с правилами Google и едины для всех приложений, которые временно недоступны в Google Play, — пояснили в пресс-службе сервиса.

В сервисе объяснили, что доступ к микрофону и звонкам необходим, чтобы пользователи могли звонить в организации прямо из приложения. Доступ к SMS нужен, чтобы автоматически вводить код, который сервис отправляем вам при авторизации в приложении.

Ранее у картографического сервиса 2GIS произошел сбой в работе в Новосибирске. При попытке зайти на веб-версию возникала ошибка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем