перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Он сообщил о превышении интернет-лимита». Мошенники обманывают пермяков под видом «Ростелекома». Как не повестись?

1 февраля 2024, 20:23
Гость
1 февраля, 21:00
Мне на днях звонили якобы из Теле-2 (с номера 8-996-828-28-82) , также угрожали (очень напористо) заблокировать номер из за того, что действие договора закончилось (причем заблокировать вот прямо сейчас). Самое интересное, что мой номер начинается на 8-912-... (так как сначала было МТС, потом я поменяла оператора на Теле-2) , поэтому никто , кроме самого Теле-2, не в курсе, что у меня оператор Теле-2. Значит, утечка от них самих. Роскомнадзор все , что смог , это сказать - у нас нет возможностей что то здесь изменить, и посоветовал заблокировать номер. Я тоже так хочу - получать неплохую зарплату чиновника , ничего не делать и советовать всем - просто заблокировать номер!
Гость
2 февраля, 06:19
Боже да кому вы нужны, информация о портированных номерах в открытом доступе в интернете
Гость
2 февраля, 08:57
Номер 8-996-828-28-82 это ООО "Скартел" Татарстан. Есть сайт "Определить оператора и регион по номеру телефона". Там можно определить откуда звонят. Давал ссылку, но модеры не пропускают. Если нет номера в записной книжке, то отвечать не надо. Мне часто звонят и каждый раз с нового номера., но я не отвечаю или сбрасываю. Есть куча сайтов, где можно сообщить о мошеннических номерах. Только что делают операторы и правоохранительные органы с этими номерами, я не знаю. Скорее всего положили на все это. Блокировать в телефоне опасно и бесполезно.
Гость
2 февраля, 06:18
В любом случае ужасающий провайдер, чтобы добиться от них действия нужно вывернуться наизнанку
Гость
2 февраля, 00:55
На портале Госуслуги есть услуга "Сообщить о подозрительном звонке". Не ленитесь, сообщайте, также пишите своему оператору, чтобы блокировали номер. Если каждый будет пользоваться этими сервисами, может и поубавим мошенников.
Гость
2 февраля, 07:41
На этом портале аккаунты взламывают, и долги оформляют. Нет нынче веры никому. Куда не приди-паспорт требуют, ссылаясь а какие-то фз. Для кого тогда придумали закон для защиты персональных данных? В угоду мошенникам? Если до его принятия не было проблем
Гость
1 февраля, 22:25
Начали про Ростелеком, а подтвердить - в салоне Теле 2?!
Гость
2 февраля, 01:12
Ростелеком и без мошенников мошенник
Гость
2 февраля, 10:51
....а еще лучше посылайте ИХ на...........и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 февраля, 18:04
Думаю 15лет и тема закроется сама! А может аферистов содержат во власти?
Гость
2 февраля, 07:57
Теле 2 это есть скрытые мошенники, под эгидной знаменитого бренда. Здорово отнимать денежные средства у населения, да?
Гость
2 февраля, 09:47
Не отвечайте на незнакомые номера и будет вам счастье.