Город В Перми вновь открылся торговый центр «Лайнер», который не работал шесть лет

В Перми вновь открылся торговый центр «Лайнер», который не работал шесть лет

Пока в нем действует только один магазин

В Перми спустя шесть лет простоя вновь открыли торговый центр «Лайнер»

В Перми вновь открыли торговый центр «Лайнер» на бульваре Гагарина, 46 в Мотовилихе. Он пустовал с 2018 года, когда в нем нашли нарушения пожарной безопасности.

Как сообщали судебные приставы, в здании было обнаружено 65 нарушений требований пожарной безопасности. Там были неисправны система автоматического пожаротушения, модули порошкового пожаротушения, дымовые пожарные извещатели и так далее.

Над входом повесили шарики
Пока многие будущие отделы закрыты баннерами

На устранение недостатков собственникам здания потребовалось около пяти лет. Только в августе 2023-го «Лайнеру» разрешили открыться вновь. Подготовка к повторному запуску заняла еще около полугода. Как сообщает «В-Курсе.ру», «Лайнер» распахнул свои двери для посетителей только 31 января.

Сейчас в здании открылся только супермаркет «Пятерочка». Попасть в него можно через главный, украшенный шариками вход со стороны бульвара Гагарина. Все остальные отделы пока закрыты (судя по сайтам с бесплатными объявлениями, площади в «Лайнере» сейчас активно сдают в аренду), часть площадей скрыта от посторонних глаз баннерами с текстом «скоро открытие».

Сейчас в ТЦ работает только «Пятерочка»
В ней уже есть первые покупатели

Ранее мы рассказывали, что «Лента» решила сдать в аренду один из павильонов бывшей «Пермской ярмарки» на бульваре Гагарина.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем