Бизнес Спустя пять лет в Перми вновь откроют ТЦ «Лайнер»

Спустя пять лет в Перми вновь откроют ТЦ «Лайнер»

Ему запрещали работать из-за проблем с пожарной безопасностью

Торговый центр «Лайнер» на бульваре Гагарина закрыли еще в 2018 году — с тех пор он пустовал

В Перми судебные приставы разрешили торговому центру «Лайнер» на бульваре Гагарина, 46 возобновить работу. Он пустовал с 2018 года, когда там выявили множество нарушений пожарной безопасности.

— В здании было обнаружено 65 нарушений требований пожарной безопасности. В частности, была неисправна система автоматического пожаротушения, допущена эксплуатация неисправных модулей порошкового пожаротушения, дымовых пожарных извещателей, баннеры, размещенные на фасаде здания, выполнены из горючих материалов, графическая часть планов эвакуации людей в случае пожара не соответствует планировке помещений этажей здания, запоры на дверях эвакуационных выходов из помещений торговых секций не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа и так далее, — объяснили причины опечатывания торгового центра в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Торговый центр пустовал около пяти лет. Когда в ГУ ФССП предоставили документы, подтверждающие безопасность здания, с дверей сняли пломбы и разрешили собственникам и арендаторам возобновить работу.

Офисы в «Лайнере» начали предлагать в аренду еще до того, как приставы сняли пломбы. Так, объявление о сдаче в аренду офиса площадью 50 квадратных метров опубликовали на одном из сайтов с объявлениями еще 17 дней назад.

«ТЦ "Лайнер" готовится к запуску и предлагает всем видам бизнеса аренду офисов и торговых площадей! Офисы на 3, 4, 5, 6 и 8-м этажах. Площадь помещений от 16 квадратных метров и более», — сказано в объявлении агентства недвижимости «Успех 59».

Еще одно объявление — о сдаче 1537 квадратных метров торговой площади — опубликовали сегодня.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем