перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Понаставят высоток, а стадион снесут? Пермяки выступают против застройки района «Трудовых резервов»

5 марта 2024, 08:01
5 марта, 10:31
В городе не продано 67% новостроек, но коммерсы продолжают и продолжают свою застройку вертикальными бараками. Интересно, за чей счет банкет? Кого собираются заселять в эти бараки? Всю область свезут в город? Из 32-этажного дома где будут парковаться жители? На стадионе?
Гость
5 марта, 11:15
проданные квартиры с лихвой покрывают все расходы застройщика. А неликвид со временем продастся в любом случае и принесет чистую прибыль. за себя переживайте лучше.
Новостройки или сданные дома?
Гость
5 марта, 08:59
в городе полно аварийного жилья, стрёмных домов, пустырей. Любые локации, любые площади. Сноси и застраивай комплексно как в Москве по реновации. Ипотечников на любые объёмы строительства хватит. Нет - лезут с точечной застройкой, уродуя на десятилетия облик города и закрывая возможности дальнейшей комплексной застройки территорий. Городу нужен хозяин.
Гость
5 марта, 10:29
Ключевые слова: .. городу нужен хозяин…
Гость
5 марта, 11:46
С точечной застройкой придумали, чтобы сети не тянуть. По-предательски.
Гость
5 марта, 12:36
Гость
5 марта, 11:46
С точечной застройкой придумали, чтобы сети не тянуть. По-предательски.
Гость, так это понятно чтоб расходы минимизировать ,а потом сплошные аварии в соседних старых домах и на магистралях.
Гость
5 марта, 09:44
Нынешние власти Перми виноваты в этом беспределе. В 2012 разные застройщики уже пытались застроить стадионы Трудовые резервы, Молот, Локомотив, Кама. Но в то время власти сразу очень круто отказали им и установили охранную зону ЦС-3 спортивных сооружений, чтобы никакие "собственники участков" даже не надеялись. Это не жители, а власти установили. Но сейчас власти как бы мягче выразиться...
Гость
5 марта, 11:45
Приборзели сейчас, видимо купили в ех, кого можно было, вот и плачевный результат.
Гость
5 марта, 10:05
Восстанавливать нужно спорткомплекс! И так заниматься негде совершенно. И почему застройщикам отдают места такие благоустроенные в центре. Гнать туда, где нужно в инфраструктуру вкладываться, а не врезаться в старые изношенные сети! Каждая такая застройка исключительно через слушания должна проходить . Причем слушания с активом микрорайона и с главным вопросом, а что это даст жителям района и города! Надоели уже втыкать дома везде где меньше нужно вкладываться ! Это так что частный бизнес с какого перепуга им такие преференции? Пусть рядом спорткомплекс строят и тогда еще можно рассмотреть вариант. Управа городская и районная, вы совсем беззубые стали?
Гость
5 марта, 12:08
Какой это бизнес? Это аферисты, использующие должностные полномочия в личных корыстных целях.
Гость
5 марта, 08:31
гнать этих застройщиков поганой метлой за пределы города, детский сад они задумали..... да кому он там нужен !!!! там рядом еще 2 дет сада. Опять хотят садовый наркоманским районо сделать своими трущебами.... администрации привет -демократы во всех местах...
Гость
5 марта, 08:56
В трущебе -хрущебе это ты сейчас живешь, с соседями -наркоманами. Нищеброды опять в коментариях застонали.
Гость
5 марта, 09:04
Гость
5 марта, 08:56
В трущебе -хрущебе это ты сейчас живешь, с соседями -наркоманами. Нищеброды опять в коментариях застонали.
проблема в отсутствии ума и знаний, нищета и соц.недуги следствие
Гость
5 марта, 09:27
Гость
5 марта, 08:56
В трущебе -хрущебе это ты сейчас живешь, с соседями -наркоманами. Нищеброды опять в коментариях застонали.
Вертикальные бараки это холопский удел. Мало того на них и еще и наживаются все, кому не лень. Так как берут в основном в долг.
Гость
5 марта, 08:30
Только для застройки в 32 этажа все это и затеяно. Бабло побеждает все!!! ))
Гость
5 марта, 09:00
Гость, да хоть сто этажей пускай строят, нужно просто место правильно выбирать для строительства а не втыкать свечки на каждом пустыре.
Гость
5 марта, 09:25
Оборзели от вседозволенности и безнаказанности. Превратили город в строительную помойку. Все, что надо знать о нынешних.
Гость
5 марта, 09:31
Надо отправлять на центральные передачи, только это поможет создать резонанс. А жаловаться в местные конторы вообще смысла нет. Непонятно только зачем целая куча таких контор высасывает бюджетные деньги.
Гость
5 марта, 10:03
Горе-застройщики и власти Перми повторяют свою ошибку 3-летней давности с попыткой застройки стадиона "Молот". Вместо того, чтобы спокойно подготовить проект, аргументы и обоснование для изменения зонирования территории стадиона "Трудовые резервы", а сейчас здесь ЦС-3 "Зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений" и не допускает никакого жилищного строительства никакой этажности. И только после изменения зонирования они могли получить градостроительный план земельного участка с разрешенной жилой застройкой. Вместо этого, недалёкие застройщики и ещё более недалёкие проектировщики нарисовали жалкую схему и весёлую картинку с небоскрёбами и запустили в паблик СМИ! Что они хотели добиться? Провокации социального протеста перед выборами? Так это же саботаж!
Гость
5 марта, 10:06
Гость, у вас есть сомнения что они изменят зону и переведут в застройку? Тихонечко и молча все переделают.
Гость
5 марта, 10:29
Гость
5 марта, 10:06
Гость, у вас есть сомнения что они изменят зону и переведут в застройку? Тихонечко и молча все переделают.
Есть уверенность, что не смогут. У Молота была такая же зона, так же говорили "да всё решат без нас". Но не решили и зона осталась, и стадион остался, а застройщик свалил с Молота)))
Гость
5 марта, 10:30
Все решает коррупция, все решают взятки.
Гость
5 марта, 15:22
Пока не вернут честные, прямые, однодневные выборы местных властей, наплевательское отношение к людям не изменится к лучшему.
Гость
5 марта, 11:31
Заманиваете ТСЖ "Гайдара 1" пластиковой игровой площадкой, а взамен высотку в 20 метрах от стены дома воткнуть собираетесь. На насыпном грунте. На склоне оврага. На берегу реки. Вот жители рады-то. Они как раз только прошлым летом эту стену ремонтировали. На свои деньги. Давайте, приведите дом в аварийное состояние и создайте проблемы людям и городу.
Гость
5 марта, 18:14
23 года спустя какие враги печенеги половцы марсиане и даже наты мешали ему из страны сделать первую экономику мира с зарплатой каждому налогоплательщику от 400.000 тысяч в месяц простому инженеру учителю а пособие бомжам от 150.000 .. ( это зарплата и пособие граждан "загибающихся" экономик Европы и США )!!! Вместо этого страна развалена донельзя коррупция везде репрессии ложь с телевизора зарплаты пенсии пособия хуже европейских бомжей медицина оптимизирована убита позорная очередь к врачам 15 дней унизительного ожидания нехватка жизненнонеобходимых лекарств деабетикам другим категориям тяжёлых больных инвалидам ужас что творится ДНО.
Гость
5 марта, 18:17
Для того чтобы с вашим мнением считались и уважали его вам надо стать - свободными гражданами со своей индивидуальной позицией и перестать быть холопьми серой угодливой массой для барина .
Гость
6 марта, 06:28
Не Верте чиновникам и комерсам ! Сплошной обман ! На месте ипподрома обещали аквапарк ,построили ТЦ
Гость
6 марта, 10:54
Так и тянет к спортивным комплексам....Молот, Орленок и Трудовые резервы.... Готовы все снести в угоду бетонных скворечников и никаких социальных объектов...
Гость
5 марта, 09:35
Люди даже слышать не хотят ничего, вдумайтесь, что стадион останется и будет лучше, рядом территория благоустроится. Да, появится дом, но я думаю что он не хуже спейса будет, наверняка с подземной парковкой и компактной территорией. Город становится красивее и современнее. Это лучше чем то, что сейчас окружает стадион, летом вообще страшно смотреть, на дороге одни ямы и обшарпаные стены самого стадиона и рядом заброшенного здания.
Гость
5 марта, 09:49
- Не 1 дом, а 4 квартала домов от 10 до 32 этажей - Спейс построен не на стадионе, а на свободном участке - Территория и стадион собственник должен привести в порядок, благоустроить и реконструировать, потому что он купил с ограничением ЦС-3 Зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений
Гость
5 марта, 10:08
Гость, да ничего они там не благоустроят, не смешите. Пусть на окраине возводят фавеллы. Кто сейчас это все покупать будет, на какие шиши?
Гость
5 марта, 10:24
>территория благоустроится..... новые больницы (как детские так и взрослые), садики и школы появятся ? Нам всего одну(!) высотку рядом воткнули и запись к врачу стала почти не доступной, двое врачей(это только те которых я знаю) ушли, на нашем участке врача нет до сих пор, а оставшиеся ...... от возросшей нагрузки. В соседнем районе в школе при нормативной загрузке в 700 чел, училось 1200.Думаете хорошо и качественно учились?!Доходило до того что уроки по 40 мин делали чтобы следующую смену впихнуть. Или учителей как-то сильно больше стало?!
Гость
5 марта, 10:25
Большие вопросы к нонешним владельцам спортсооружения.. К активистам, общественикам. )) А чо молчали, когда вместо Дома спорта минирыночек с просрочкой там был? Стояночка вот сейчас.. автошкола крутится, автосервис на территории стадиона.. где гневный порыв -"Верните Спорт в спортсооружения!"?! Где?)) Почему молчали, когда тихо разрушался заколоченный Дом Спорта , окруженный со всех сторон стоянками?!! Ну и про "бесплатность стадиона" помолчали бы. Просто побегать летом на убитом в хлам стадионе (сплошные выбоины в асфальте), и то - денюшку гони!! Про "зимний доступ" на каток и говорить нечего - бабло гребут - только впуть. Но на реконструкцию или ремонт стадиона денег не направляют. Кому интересно - обратите внимание на состояние спортсооружения. А как стали забирать кормушку- так сразу ор выше гор. Раньше че молчали? Всех все устраивало? Недавно тоже эти активисты пытались помешать стройке футбольного крытого манежа дальше по ул. Гайдара. Дескать "Сквер портють!!" Хотя там кроме страшных гаражей и гуляющих вечерами собачников - ничего ухоженного не было. Очень похоже на попытку "порулить процессом и что-то на этом вырулить". Эти общественники пусть вспомнят страшный , заросший пустырь на месте нынешней телевышки. Там с ротвейлером-то страшно пройти вечерком было. ) Чо не облагораживали?)
Гость
5 марта, 16:31
Сквер действительно портит этот манеж. Но самое интересное как им пользоваться без парковки собираются.
Гость
5 марта, 17:59
Лахтовец Билл интегрировался под местного играет в доброго следачка;)
Гость
5 марта, 20:09
Гость
5 марта, 17:59
Лахтовец Билл интегрировался под местного играет в доброго следачка;)
Гость, о, ЦИПСЮЛЯ на печеньки зарабатывать прискакала. ))
Гость
5 марта, 15:02
Кто такой злодей и недоволен новым будущим стадионом? Там сейчас такая ситуация, что без слёз не взглянешь, страшная заброшка. Нам новое предлагают, а народ бунтует. Есть категория людей, которые всегда всем недовольны, наверное они и кудахтают. Будто с появлением ЖК конец света будет.
Гость
5 марта, 18:07
Так конец света и будет. Ни выехать, ни заехать, ни запарковаться. Канализация бесконечно ключом бьет. Напряжение в электрике скачет. Как в других таких же, через ...опу построенных на старых коммуникациях ЖК. А про стадион там для отвода глаз. То, что на схеме, это не стадион, в лучшем случае, баскетбольная площадка. Да и ее, если и построят, то набекрень, по привычке. Гулливеру тоже сквер обещали построить. Зайдите туда в гости, посмотрите, как там люди живут. Медовый - тоже хороший ЖК, Арсенал опять же. Везде народ воем воет от благоустройства и модернизации. Может, у вас друзей-знакомых в городе нет, которые рассказать могли бы? Считайте меня злодеем. Если бы речь о стадионе шла, так все бы обеими руками "за" были. Только "бы" мешает.
5 марта, 22:53
Дак конечно , давайте каждый клочок земли застроим и будем жить как в Шанхае . Вы видели план застройки? С таким количеством жителей вы хрен на стадион попадете . А так же в бесплатную поликлинику .Территории у всех домов сейчас огороженные, вот и будете гулять между решеток .
Гость
6 марта, 00:30
5 марта, 22:53
Дак конечно , давайте каждый клочок земли застроим и будем жить как в Шанхае . Вы видели план застройки? С таким количеством жителей вы хрен на стадион попадете . А так же в бесплатную поликлинику .Территории у всех домов сейчас огороженные, вот и будете гулять между решеток .
А вы уверены, что это официальный план? Я вот что-то не особо. Если бы план был утверждён, то на официальном сайте была бы уже публикация.
5 марта, 21:32
Судя по картам стадион уменьшится , сейчас он в рамках проведения соревнований российского масштаба ,по стандартам, будет для проведения соревнований меж дворовых.Город Пермь миллионник ,1300000. Но и при СССР он был миллионник и все где то жили.Производственные предприятия исчезают а торговые и сферообслужевания растут. Но они не чего не производят.Город такими темпами умрёт. Простое сравнение Нижний Новгород ,Москва. Екатеринбург. Там развита производственная промышленность.А у нас. Наша молодёжь при возможности бегут из Перми так как город безперспективный.
Гость
5 марта, 23:55
А сколько кв. м. жилплощади на душу приходилось в советское время? Для сравнения, сейчас около 30 кв. м. Заслуженно ругают не продуманную, а то и преступную застройку, но знаю многих строителей в Перми, корнями они из советского времени и психология советская. Проблемка - физкультурой никто заниматся не жаждет, любят только пивка попить на скамейках спорт комплексов. В рейтинге стран не видно культа здоровья у нашего населения.
Ну наконец-то. Дороги бы там еще сквозные сделали
Гость
7 марта, 16:41
сквозные дороги там давно "профукали".
Гость
5 марта, 16:04
На этих"Городских горках" нельзя строить такие высотки,там же кругом бывшие шахты,до беды недолеко,с такими стройками
Гость
5 марта, 18:05
Барыг от власти разве это волнует ?
Гость
6 марта, 13:29
А кого это касается,построили и пошли дальше,а что будет с этими домами и их жителями,сугубо фиалетово.у нас такой бизнес.
Гость
5 марта, 08:26
"Спортивое ядро" - а по факту половину стадиона отрежут
Гость
5 марта, 09:01
Гость, странно что не кластер назвали и инновации в сфере досуга и спорта не приплели. Может ещё и гранд бы получили.
Гость
5 марта, 12:12
Все готовы застроить , их надо отравить в Донбассе строить
Гость
5 марта, 18:04
Туда итак все наши деньги уплывают в городе спецтехники нет на уборку все туда на новые территории к нам шиш.
Гость
5 марта, 14:25
В городе есть районы, где противопоказаны высотные дома. Например, дома в логу у рынка. Впечатление, будто стоят под наклоном, в квартирах наверное тарелки со столов скатываются. Там строители наверное выстраивали перпендикуляр к центру земли, но теперь для всех они выглядят как пизанские башни. И ещё высотки дальше по шоссе Космонавтов по четной стороне. Там у них наклоны в разные стороны. Какой-то ужас. Архитекторы и строители сами не видят, что творят? Тут нужны невысокие дома, чтобы неровности ландшафта так не бросались в глаза. Это у пермяков глаз, что называется, замылился. А гости города смеются. Говорят, дома у нас вроде новые, но все уже покосились.
Гость
5 марта, 17:19
Ну ты-то дипломированный архитектор, знаешь как, где и что строить. Да еще и глаз алмаз "дома у нас вроде новые, но все уже покосились" - к офтальмологу обратись.
Гость
6 марта, 01:24
Стыдно господа ломать здания где выросли чемпионы СССР и Мира участники Олимпийских игр. Где память и пропаганда о спорте
Гость
6 марта, 13:14
Всё только бухтят, но сами физкультурой не занимаются.
Гость
7 марта, 06:29
И так застпоили уже все. Вместо садика Аврору сунули, народу прибавилось, машины ставить некуда. На поле, где отдыхали, теперь школа стоит, заняв львиную часть. Я все надеялась, что у нас бассейн сделают, спорт комплекс с хорошим стадионом, а он опять эти коробки ставят. Тут вообще все в пробках встанет. Я против застройки, оставьте каток!
Гость
15 марта, 16:10
дак каток будет!) И даже больше)
Гость
5 марта, 14:50
Люди, вы чего? Вы видели в каком состоянии стадион и дом спорта? И если взялись за его реконструкцию, то я только скажу СПАСИБО тем людям, которые решили его реанимировать! Наконец-то будет хороший стадион на районе, а то в округе ничего нет, даже нормальных площадок, а тут целый стадион!!! В доме спорта скорее всего будут открыты секции, которых, к слову, рядом с этим местом тоже нигде нет!!! А это возможность приобщать к спорту детей. И если рядом будет стоять новостройка, то пусть стоит!) Молодые семьи заедут, например я знаю парочку семей (и я, кстати тоже) которые очень ждут новый дом) Да, рядом Сад Соловьёв, любимое наше место и застройщик готов его сберечь! Не закопать и уничтожить!!! А сохранить это потрясающее место!!
Гость
5 марта, 16:36
Да, Надо сохранить существующий стадион. И обеспечить парковки рядом с ним, чтобы детей родители могли привозить на секции. А застройщик планирует убить всякую возможность передвижения в районе Макаренко, Гайдара в принципе.
5 марта, 22:59
Ну дак покупайте в Доме у сада , в чем проблема? Дома от Орсо на Шмидта , дом на Уинской 2б. Этого что мало? Только вы подумайте, как ваш ребенок и вы сами будете попадать по записи в бесплатную поликлинику ? В детский сад рядом с домом и в школу? Хотите что бы в классе и в группе было по 40 человек? Я вот не хочу! Не хочу стоять в пробках вечером и жить в каменных джунглях , испытывать перебои с водоснабжением .
Гость
6 марта, 00:27
5 марта, 22:59
Ну дак покупайте в Доме у сада , в чем проблема? Дома от Орсо на Шмидта , дом на Уинской 2б. Этого что мало? Только вы подумайте, как ваш ребенок и вы сами будете попадать по записи в бесплатную поликлинику ? В детский сад рядом с домом и в школу? Хотите что бы в классе и в группе было по 40 человек? Я вот не хочу! Не хочу стоять в пробках вечером и жить в каменных джунглях , испытывать перебои с водоснабжением .
Спасибо за беспокойство) Мои дети уже ходят в сад и школу) вы верите мятой бумажке без официального документа на застройку?) улица не тупиковая, будет дом, будет и парковка и дорога.
Гость
5 марта, 18:36
как можно скорее застроить сад соловьев высотками. люди должны смотреть друг другу в окно для сплочения и психического здоровья
Гость
5 марта, 23:43
Пожаааааалуйста постройте очередную помойку ну пожаааалуйста мы вас все просим очень - все как мы любим дома по 50 этажей с промежутком метр между собой и без парковок и дет площадок - ну пожалуйста мы вас очень просим - нам очень нужна очеиедная помоооооойка - мы очень ждем🤗!
Гость
6 марта, 00:40
Когда построят транспортную развязку на пересечении ул.Уинской с р.Ива, по Уинской и Макаренко хлынут огромные потоки транспорта. Жизнь здесь будет "не сахар".
Гость
6 марта, 07:08
Так и будет (в городе давно дурят с застройкой ,сперва план ставят детский центр развития ,а по факту будет дом в 25 этажей или магазин )На Нагорном уже два таких втиснули .
Гость
6 марта, 17:03
Больше парков и стадионов в городе. Не стоит застраивать под завязку. Надо развивать пригород. Городские коммуникации не выдержат нагрузки🤗
Гость
7 марта, 15:36
уймитесь чинуши и коммерсобарыги или !?!..
Гость
7 марта, 17:58
застройка на этом месте неуместна. с точки зрения эстетики планировки и здравого смысла. парк здесь уместен. для всех окружающих районов. лучше природный, но можно и развлекательный
Гость
11 марта, 02:32
Денег на стадионы у города нет ,заработали ,но их нет ((( Молот оставьте хоккеистам ,постройте корзину уже баскетболистам ! Второе поле для школы обещали,построили,ура ...в часе пути на транспорте(((
Гость
11 марта, 02:40
Соснин разрулит )))
Гость
11 марта, 09:42
Проекты какие то странные. На одном нет заправки лукойла, будто бы эта НК снесёт свою азску в угоду застройщику)) Мечтатели. На другом проекте нет дома у сада от пмд, что говорит от совсем старом проекте. Но суть одна. Популярная застройка, где дом на доме - мечта строителей, но никак не будущих жильцов. Какие власти, такой и город
Гость
15 марта, 16:06
очень интересно получается, эти 2 плана противоречат друг-другу!!! На одном есть заправка и Искра, на другом нет. На одном есть стадион, на другом как-бы нет. и что-то мне подсказывает, что ни один из них не верный!!! Застройщик говорит стадион будет и будет даже чуть больше. Дак может от них план подождать, не... не пробовали?
Гость
4 мая, 21:38
Дышать город чем должен? Когда уже запретят точечную застройку? Единственный манеж для занятий спортом в Мотовилихинском районе и тот в аварийном состоянии. Купили для продаж под застройку, а не для востановления спорткомплекса. Когда будет принят закон по защите спорт объектов отзастройки? Куча мест с аварийной жильем, расселяйте, стройте!!! Раздвигайте границы города, есть куда, но нет проще застроить точечно, сплошная коррупция.
Гость
11 июля, 16:30
В целом проект выглядит классно, хоть и понятно, что это еще не финальный вариант. Сейчас же там по сути пустырь и разваливающийся стадион (да работает, да люди катаются зимой, но без слез на него не взглянешь). Наверное можно было уменьшить высотность, все-таки 32 это уже лишко, хватило бы и 16-20ти. Еще было бы неплохо, помимо детских садов добавить и другие социальные объекты - небольшую поликлинику, досуговый центр и особенно пригодилась бы крытая многоуровневая парковка (в той же Москве в новых строящихся кварталах это уже норма). А так, обновленный стадион, который можно эксплуатировать круглый год, магазины и прочая коммерция в шаговой доступности, новые проезжие и пешеходные дороги - красота. Те, кто при любом удобном случае жалуется все "не так", "кругом произвол", "опять обманут - ничего не дадут" - участвуйте в общественных обсуждениях! Не поленитесь - сходите в ТОСы, администрации района и сообщите им о своих опасениях, предложите решения. Проявите свою гражданскую позицию и инициативу, но сделайте это конструктивно! А то жаловаться все молодцы, а как реально дело сделать - сливаются.
Гость
5 марта, 11:07
Стадион действительно необходимо обновить, а то стоит, как сарай посреди поля, а цены , как в крутом спорткомплексе.Хотели как-то всей семьёй сходить покататься, так ведь опять очередь.У нас людей хлебом не корми, только дай потолкаться и заплатить.Вообщем вроде есть стадион, но не совсем для всех.А территория вокруг ,это же помойка в данный момент, так что пусть лучше строят.(Лучше не высокие дома)Сад Соловьев это громко сказано.вот там точно место для наркоманов и всяких маргиналов.
5 марта, 22:48
Но будет как с бассейном в м/р Паркововый , где Губер наш обещал жителям новый современный бассейн, а по итогу имеем домик от ПМД на этом месте. Нельзя верить их красивым словам, бизнесменов не интересует комфорт и пожелания жителей, их интересуют деньги , а властьимущих- откаты .
Гость
5 марта, 09:02
То есть на каком то сайте неизвестный написал недовольство, это воспринято как "пермяки против". Да завтра проведут слушания и все депутаты, мэры и губеры поддержат эту стройку, а народ будет слёзно флажками махать в порыве единства
Гость
5 марта, 09:51
То же самое скептики писали про протест против застройки Молота. Но жители отстояли стадион, властям пришлось отказать застройщику и выкупить стадион у пмд
Гость
5 марта, 18:06
Гость
5 марта, 09:51
То же самое скептики писали про протест против застройки Молота. Но жители отстояли стадион, властям пришлось отказать застройщику и выкупить стадион у пмд
А отстоять будущее в котором все сыты нет нищеты коррупции и оптимизированной медицины слабо
Гость
5 марта, 23:32
Всё классно будет. Лучше, чем сейчас. Перестаньте ныть.