Город В Перми начали проводить консультации по онлайн-услугам в сфере земельных отношений

В Перми начали проводить консультации по онлайн-услугам в сфере земельных отношений

Сотрудники городского департамента земельных отношений помогут оформить электронные заявки

По каждой услуге в департаменте закреплен отдельный консультант

Пермяки могут обратиться за консультацией по вопросам онлайн-услуг в сфере земельных отношений. На момент подачи заявления и документов у жителя должен быть доступ к личному кабинету на «Госуслугах», уточнили в профильном департаменте.

Для проведения консультаций по каждому вопросу закреплен отдельный специалист. На сайте администрации Перми в разделе «Деятельность»/ «Муниципальная собственность»/ «Городские земли»/ «Департамент земельных отношений» можно найти список ответственных лиц и контактные телефоны.

В департаменте напоминают, что для тех, кто направляет документы и заявления через «Госуслуги», сроки предоставления муниципальных услуг сокращены. Сегодня онлайн можно получить 8 из 10 услуг в сфере земельных отношений.

— С каждым годом всё больше пермяков предпочитают пользоваться электронными сервисами для получения муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из наиболее быстрых и эффективных способов подачи заявлений и получения готовых документов. За два месяца 2024 года через портал «Госуслуги» поступило 1115 электронных заявлений на предоставление муниципальных услуг в сфере земельных отношений. Это в 5,5 раз больше показателя аналогичного периода 2023 года, когда в ведомство при помощи электронного сервиса было направлено 201 заявление. Мы призываем жителей города активнее получать мунуслуги именно в электронном виде. В случае затруднений специалисты департамента готовы помочь правильно оформить документы и отправить заявку на получение услуги, — подчеркнула начальник департамента земельных отношений Лариса Пьянкова.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем