Город «Ирония судьбы» отменяется: «Ростелеком» ставит умные замки в дома пермяков

«Ирония судьбы» отменяется: «Ростелеком» ставит умные замки в дома пермяков

Как современные технологии позволяют контролировать доступ в дом

Умный домофон позволяет сделать доступ в дом комфортным и безопасным для жителей и их гостей

Многие знают, как главный герой фильма «Ирония судьбы, или С легким паром» попадает в другом городе в чужую квартиру. В прошлом типовое жилье было оборудовано типовыми замками, именно поэтому Женя Лукашин спокойно открывает не свою квартиру своим собственным ключом.

В наше время компания «Ростелеком» исключает такую ситуацию на 100%. Всё дело в уникальной платформе для многоквартирных домов «Ростелеком. Ключ». Одни из самых популярных и востребованных ее сервисов — это «Умный домофон», «Умный шлагбаум» и «Комплексное видеонаблюдение».

Умный домофон позволяет сделать доступ в дом комфортным и безопасным для жителей и их гостей. Цифровое решение настроено на прием аудио- и видеовызовов, дистанционное открытие дверей из любой точки страны, управление услугами из личного кабинета для управляющей компании и жителей дома и на архивацию и фотофиксацию всех посещений.

Умный шлагбаум — это устройство, предназначенное для контроля и управления доступом на территорию двора. Сервис может быть связан с системой видеонаблюдения, что позволит получать видеозаписи приезжающих автомобилей. Причем открывать и закрывать шлагбаум хозяин может из любой точки страны.

Комплексное видеонаблюдение позволяет с помощью камер осуществлять видеоконтроль разных локаций в многоквартирном доме и придомовой территории. Преимущества видеонаблюдения от «Ростелекома» — это онлайн-трансляция, запись видеоархива, хранение информации в облаке до 60 суток, съемка в темноте и со звуком, наличие уведомлений, возможность для управляющей компании настраивать отдельный доступ для жителей. А у пользователей есть возможность просматривать изображение с выбранных камер в приложении в режиме одного окна.

— Видеонаблюдение в новостройках не только делает жизнь людей безопаснее, но и помогает контролировать придомовое строительство, минимизировать случаи незаконного проникновения в дом и хулиганства на детской площадке. Все решения платформы «Ростелеком. Ключ» способствуют созданию комфортной и благоприятной среды для проживания, это повышает привлекательность жилья для потенциальных покупателей, — говорит директор по работе с массовым сегментом пермского филиала ПАО «Ростелеком» Анна Сюзева.

На сегодняшний день данные сервисы были подключены в 10 000 квартирах Перми.

ПАО «Ростелеком», Perm.rt.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем