перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Мэрия проиграла суд по участку рядом с бывшим авторынком. Без него сквер на Островского под вопросом

27 марта 2024, 17:56
27 марта, 18:42
Таких спорных территорий в Перми сотни.
Гость
27 марта, 22:01
Во человейничище на картинке.
Гость
27 марта, 18:09
город сказочников и фантазёров.
Гость
27 марта, 19:42
алчных лгунов
Гость
27 марта, 22:07
Гость
27 марта, 19:42
алчных лгунов
Алчность - это достоинство 21 века
Гость
27 марта, 18:30
Пермь - город не сбывшихся проектов
27 марта, 18:44
сквер делать никто не собирался!
Гость
27 марта, 22:07
Да, это верно
Гость
27 марта, 18:34
какой такой сквер? ПМД может там поставить отличный 24 этажный дом
Гость
27 марта, 18:53
А что раньше там было (лет так двадцать назад)? Там были частные деревянные жилые дома, в которых жили люди. Ещё "дикая приватизация" не "устаканилась". Ну и "по законам рынка" "неожиданно" вспыхивали они сразу с большим пламенем и дымом. Даже в ясный солнечный день. Не все сразу, но и не долго. Как и кому потом земля попала?
Гость
27 марта, 22:11
Гость
27 марта, 18:53
А что раньше там было (лет так двадцать назад)? Там были частные деревянные жилые дома, в которых жили люди. Ещё "дикая приватизация" не "устаканилась". Ну и "по законам рынка" "неожиданно" вспыхивали они сразу с большим пламенем и дымом. Даже в ясный солнечный день. Не все сразу, но и не долго. Как и кому потом земля попала?
Первоначальное накопление капитала хорошо описано бородатым марксом, никак не зависит от личностей
Гость
28 марта, 14:38
Гость
27 марта, 18:53
А что раньше там было (лет так двадцать назад)? Там были частные деревянные жилые дома, в которых жили люди. Ещё "дикая приватизация" не "устаканилась". Ну и "по законам рынка" "неожиданно" вспыхивали они сразу с большим пламенем и дымом. Даже в ясный солнечный день. Не все сразу, но и не долго. Как и кому потом земля попала?
20 лет назад там был авторынок
Гость
27 марта, 18:45
Очередной вертикальный барак посторят
Гость
27 марта, 19:08
Похоже начали разыгрывать очередной спектакль. Итог которого очередные человейники вместо парка.
Гость
28 марта, 07:17
Парк уже есть в центре. Здесь будет шикарный район с умными домами и счастливыми ипотечниками.
Гость
27 марта, 21:43
Для государственных нужд изъяли(купили из бюджета), но теперь не используют. Это так называемое нецелое расходование бюджетных средств. Потери для бюджета за не нужную покупку, потери бюджета в виде налоговых поступлений. Спросите в прокуратуре, если тут признаки нецелевого расходования?
Гость
27 марта, 22:13
Нет, преступления тут нет
Гость
27 марта, 23:06
Гость
27 марта, 22:13
Нет, преступления тут нет
Гость, выкупили у авторитета, конечно нет проблем.
Гость
28 марта, 00:28
Пирамиды на Кирсанова тоже с боями отжимали у собственников, потратив кучу бюджетного бабла, а результат? Щас гниют и не знают что с ними делать.
Гость
28 марта, 02:26
В аренду сдают, за бесплатно Оправдываются, что в суд подали, но фирмы не стало, не с кого аренду взять
Гость
28 марта, 08:45
За это должны были кое-кого посадить. Куда смотрят siloviki?
Гость
27 марта, 19:56
Зато у нас мер занимается развитием своего внутреннего мира или хунминцизмом или . Ну в общем он какое то мудрёное словцо называл в интервью .
Гость
28 марта, 08:46
Мэр у нас просто мямля. Такого бы народ никогда не выбрал.
Гость
27 марта, 21:12
Да вы ещё гипермаркет семья сейчас припомнить...
Гость
27 марта, 22:12
Его тоже сносить будут
Гость
27 марта, 21:40
а ха ха ха, если надо землю в собственности под домами отбирают на раз два где потом высотки колосятся а тут не могут, ну насмешили, ага, кто то влиятельный сказал не трогать и всё встало
Гость
27 марта, 21:41
Эта земля кого надо земля.
Гость
28 марта, 00:22
Не зря сюда министр летает часто на бизнес джетах!!!
Гость
28 марта, 02:24
Какой министр, полгода точно не были
Гость
28 марта, 13:42
Как же достали "знатоки", которые постоянно комментят: "Опять построят человейники" Ни на что больше фантазии не хватает! .. Власти говорили с самого начала ни про какой ни про сквер, а про расширение улицы Островского и строительство развязок. Потом съехали с этой темы, потому что денег на строительство улицы нет. Начали пиарить идею про сквер, идейка так себе, но для жителей она понятнее. Но вопросы в другом: ВСЕ участки продают власти, чиновники, мэры, кто это? Фамилии?
Гость
28 марта, 14:29
Для этого не надо быть знатоком. Достаточно жить здесь и видеть. И это становится просто фактом.
Гость
27 марта, 19:13
Как там дела с изъятием у Сатурн-Р в пользу администрации "улиц" в красных казармах?) так же, как и со "скверами", видимо
Гость
27 марта, 19:19
итог-бла бла бла была бла.....
Гость
27 марта, 21:41
Предыдущие "деятели" понапродавали городской земли, счета свои пополнили. Сейчас нынешним, типа, в зад забрать сильно хочется.😁
Гость
27 марта, 22:06
Нет, но сквер в городе - то глупость, в городе должны быть магазины, офисы, автостоянки, иначе где деньги брать?
Гость
28 марта, 04:14
Фантазёры и мечтатели . Любители пил и бюджетных денег . Столкнулись с суровой реальностью . Вон губер у нас дом с тротуара пытался подвинуть . Надорвался . Интересно кто в городе реальная власть ?
Гость
28 марта, 07:50
Человейники и заборы. Печалька однако ..
Гость
28 марта, 08:43
Пусть строят сквер на малой части, а рыночек осиавят в покое.
Гость
28 марта, 08:52
там сквер нафиг не нужен, нормальное место для дома для граждан желающих жить типа в центре типа в элитном жилье.
Гость
28 марта, 10:37
Пермь- город сказочных проектов.
Гость
28 марта, 13:17
Построят очередную казарму по 200 килорублей за квадрат.
Гость
28 марта, 14:27
Щас поделят будущие финансовые поток и построят очередной район со счастливыми ипотечниками
Гость
28 марта, 14:37
Когда же они уже нажрутся
Гость
18 июня, 20:55
Глава города Соснин сказал ,,на пустыре образовавшемся после снесённого рынка на Мильчакова возможно поставят торговые прилавки,,.Вопрос зачем сносить рынок ? В Перми уже вошло в привычку ,как приходит новый мэр ,сносят старые павильоны ,на их месте появляются новые?Зачем ?Цель перетурбаций ?
28 марта, 17:12
Если честно удивлен. Закон оказался сильнее Власти. Это редкость в наше время и в нашей стране.