Город эксклюзив Прокуратура не нашла того, кто сваливал кучи снега на Бахаревке, но досталось районной администрации

Прокуратура не нашла того, кто сваливал кучи снега на Бахаревке, но досталось районной администрации

В снеге нашли нефтепродукты, мусор и реагенты

Снег начали свозить на Бахаревку КАМАЗы в феврале этого года

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку после обращения жительницы Бахаревки. Женщина жаловалась на кучи снега, которые сваливают КАМАЗы между 1-й Бахаревской, 18 и институтом ФСИН. В прокуратуре 59.RU сообщили, что в снеге нашли загрязняющие вещества, а администрации Свердловского района внесли представление.

Так выглядело место свалки в феврале

В конце февраля жители Бахаревки пожаловались 59.RU на кучи снега, которые привозят в поле КАМАЗы. Началось это еще в январе, местная жительница жаловалась в Пермскую межрайонную природоохранную прокуратуру. По словам читательницы, рядом находится поле, земельные участки на котором дают многодетным семьям. В прошлом году снег на Бахаревку тоже свозили, но обращения в разные инстанции не помогли.


В пресс-службе администрации Перми 59.RU в феврале этого года говорили, что подрядчики, отвечающие за работы по содержанию и ремонту улиц города, вывозят снег только на специальный полигон на улице Промышленной.

Кучи снега с высоты птичьего полета

По словам местного жителя, после нашей новости о складе снега, привозить его туда перестали. Пермская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку. Но нам отвечали, что оперативно узнать, кто сваливает снег, невозможно, поэтому надзорный орган подключил к поискам полицию. Прокуратура потребовала всю информацию от администрации Перми и Свердловского района.


Корреспонденту 59.RU пришел ответ о результатах. По данным проверки, непонятно, кто сваливает снег между 1-й Бахаревской, 18 и институтом ФСИН. При этом разрешение на складирование администрация Перми никому не давала. По данным прокуратуры, снег на Бахаревку привозят после очистки автомобильных дорог и тротуаров. В нем содержится много загрязняющих веществ, в том числе нефтепродукты, мусор и противогололедные реагенты, которые используют для обработки улиц Перми зимой. Это негативно влияет на окружающую среду, почву и находящиеся рядом водоемы, может навредить жизни и здоровью людей.

Из-за несанкционированного складирования снега и ненадлежащего контроля за соблюдениями правил благоустройства природоохранная прокуратура вынесла администрации Свердловского района представление. Оно находится на рассмотрении.

Кучи снега на Бахаревке вряд ли растаяли, а вот на улицах Перми уже появились огромные лужи. Мы показывали фото самых эпичных.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем