RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Весна фоторепортаж «Хоть на лодке переплывай!»: показываем огромные пермские лужи, разлившиеся на улицах с приходом весны

«Хоть на лодке переплывай!»: показываем огромные пермские лужи, разлившиеся на улицах с приходом весны

На дорогах образовались целые моря и океаны

Слева — лужа между улицей Строителей, 16 и 18, справа — на Героев Хасана, 11

День наконец-то стал длиннее, на небе выглянуло солнышко, птички чирикают — в общем, весна! Но о ней напоминают не только эти прелести, но и, к сожалению, огромные лужи на дорогах. Пешеходам приходится обходить разлившиеся моря и океаны, а водителям — представлять, что они капитаны кораблей и буквально переплывать эти водоемы. Публикуем фотоподборку весенних пермских луж.

Между домами 16 и 18 на улице Строителей в Дзержинском районе Перми наш корреспондент увидел огромное пермское море и даже измерил его глубину. Получилось аж 20 сантиметров!

Наша корреспондентка вооружалась рулеткой и измерила глубину лужи. Получилось 20 сантиметров!
И где тут ходят?

В Свердловском районе Перми рядом с администрацией разлилась лужа поменьше. Чтобы обойти ее, пешеходы протоптали тропинку рядом.

Небольшой прудик мы нашли рядом с администрацией Свердловского района

На 1-й Красноармейской, 52 образовался пруд. Обойти его можно только по кромочке. Один неосторожный шаг — и придется долго сушить одежду.

Ходят тут по кромочкам

Целый океан образовался рядом с пунктом Wildberries на Героев Хасана, 11. Жителям ЖК «Арсенал» этот океан хорошо знаком. Приходится сильно стараться, чтобы его обойти.

Поход в пункт Wildberries — целое приключение

На Сергинской, 38а в том же Свердловском районе, пишут в соцсетях, образовался «новый пруд». Пермяки жалуются, что пройти там нельзя, а с коляской тем более.

Как ходить здесь, тоже непонятно

Между школой № 42 и стадионом «Звезда», пишут наши читатели, «вечное море». Читательница прислала видео, как она пытается проехать, а точнее, проплыть, по луже, под которой, кстати, еще и ямы.

«Вечное море» между школой № 42 и стадионом «Звезда». Читательница «переплыла» его на машине

Следующая остановка — Нейвинская, 12. «Хоть на лодке переплывай!» — жалуются пермяки. До машин на парковке можно добраться только вплавь.

Действительно, хоть на лодке переплывай

Жители Мотовилихи тоже не рады весеннему сюрпризу. Это Красновишерская, 46. Предполагаем, пермякам очень помогает железное ограждение, за которое можно держаться, чтобы не упасть в воду.

Чтобы перейти эту лужу, нужно проявить чудеса акробатики

А это микрорайон Новые Водники, улица Волгодонская, 26. Над водой возвышаются легковушки, подойти к которым, судя по всему, — целый квест. Лужа тут появляется каждую весну и когда идет сильный дождь.

Машины возвышаются над водой

Для любителей фоторепортажей редакция 59.RU каждую неделю выпускает материалы, в которых показывает, как выглядят улицы Перми с необычными или красивыми названиями. Например, на прошлой неделе мы прогулялись по улице Яблочкова.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем