RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Навигация, беседки и детские площадки: пермяки могут выбрать, какую локацию благоустроят в их районе

Навигация, беседки и детские площадки: пермяки могут выбрать, какую локацию благоустроят в их районе

Продолжается всероссийское онлайн-голосование за приоритетные объекты благоустройства на 2025 год

Отдать голос можно за один из 19 объектов

В Перми стартовало всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Проголосовать может каждый житель старше 14 лет.

Глава Перми Эдуард Соснин ранее отметил, что в этом году список объектов для голосования увеличился — они расположены во всех районах города, выбор есть для каждого пермяка. Он также подчеркнул, что общественное пространство, набравшее наибольшее количество голосов, благоустроят уже в следующем году.

В этом году отдать свой голос можно за один из 19 объектов, расположенных в разных районах города.

— В Кировском районе можно проголосовать за один из двух объектов — это сквер у детского сада «Симфония» по улице Адмирала Ушакова. Здесь может появиться точка притяжения для жителей микрорайона — детская и спортивная площадки, а также зона отдыха для старшего поколения. Второй сквер, за который мы так же активно голосуем, — это сквер по улице Пензенской. Там появится променадная зона для занятий скандинавской ходьбой, спортивная площадка с уличными тренажерами, а также детская площадка, — рассказал глава администрации Кировского района Михаил Борисов.

У детского сада «Симфония» планируют построить детские и спортивные площадки, зону отдыха, тротуары, а территорию озеленят. В сквере по улице Пензенской также могут появиться площадки, зона отдыха, тренажеры.

В Свердловском районе на голосовании представлено 3 объекта — бульвар в микрорайоне Юбилейном, сквер рядом с домом по Солдатова, 29в и сквер на Краснополянской, 5.

— Сквер по улице Солдатова очень востребован жителями, потому что это центральная часть нашего микрорайона. Здесь постоянно проходят мероприятия, праздники и флешмобы. Призываем всех жителей нашего микрорайона проголосовать за данную территорию, — отметил председатель ТОС «Яблочкова» Антон Глухов.

Проголосовать можно до 30 апреля на сайте 59.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров. Они уже работают в торговых центрах, парках и скверах, на самых проходных улицах во всех районах Перми. Узнать их можно по брендированной одежде.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем