
На склоне набережной Камы у самой воды сделали настилы с перилами. Мы спросили у мэрии, для чего они предназначены — чтобы по ним ходить или сидеть?
— Настилы на берегоукреплении организованы для сидения, они предназначены для отдыха, — прокомментировали 59.RU в МКУ «Пермблагоустройство».
Также мы уточнили, рассчитаны ли конструкции на подъем уровня воды в реке — в Перми после сброса воды с Камской ГЭС порой топит арт-объект «Счастье не за горами», который находится примерно на том же уровне. Напрямую на вопрос журналиста в МКУ не ответили, но сообщили, что конструкции являются разборными.

Ранее мы сообщали, что власти взялись за реконструкцию набережной от ТЦ «Речник» до территории Мотовилихинских заводов. К 2025 году там хотят сделать дорожки для пешеходов и велосипедистов, детскую площадку и туалеты.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.