Город В Перми закрылось 95 табачных ларьков

В Перми закрылось 95 табачных ларьков

Специалисты районных администраций продолжают проводить рейды

Всего в городе было 114 ларьков с табачной продукцией

В Перми закрыли 95 павильонов с табачной продукцией из 114. В Дзержинском районе работу прекратили 8 НТО, в Индустриальном — 22, в Ленинском — 5, в Орджоникидзевском — 16, в Кировском — 4, в Свердловском — 17, а в Мотовилихинском — уже 20. В Новых Лядах закрылись все нестационарные торговые объекты по продаже табачных изделий. Об этом рассказали в городском департаменте экономики и промышленной политики.

Запрет на продажу табачной и никотиносодержащей продукции, кальянами и электронными устройствами в павильонах действует с марта этого года, напомнили в пресс-службе мэрии. Специалисты районных администраций регулярно проверяют торговые ларьки. За нарушение грозит административный штраф: для должностных лиц — в размере от 15 до 20 тысяч рублей, для юридических — от 15 до 100 тысяч рублей. На данный момент составлено уже 150 протоколов.

О фактах продажи табачной или никотинсодержащей продукции в нестационарных торговых объектах жители Перми могут сообщать в департамент экономики и промышленной политики по телефону 212-45-38.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем