перейти к публикации
13 комментариев к публикации

С голубятнями и старыми двухэтажками. Гуляем по пермской Пионерской, как будто затерявшейся в центре города

Гость
19 мая, 18:46
красиво. таким почти центр города и должен быть - на современном уровне конечно, низкоэтажная застройка с большим озеленением. Респектабельно и дорого. Но застроят ипотечным элитным жильём.
Гость
19 мая, 20:24
А разве не такой была Пермь до государственного октябрьского переворота?
Гость
19 мая, 22:29
Гость
19 мая, 20:24
А разве не такой была Пермь до государственного октябрьского переворота?
Конечно не такой. Деревяшки стояли двухэтажные. .Ну а если кто побогаче - тогда первый этаж из кирпича, а второй деревянный. Был ещё полуподвал.. туда селились кто победнее. Ну плюс одноэтажная застройка типа "изба". Вдобавок деревянные тротуары,.это ..если повезёт, и грязи по самые уши...
Гость
20 мая, 00:09
Гость
19 мая, 22:29
Конечно не такой. Деревяшки стояли двухэтажные. .Ну а если кто побогаче - тогда первый этаж из кирпича, а второй деревянный. Был ещё полуподвал.. туда селились кто победнее. Ну плюс одноэтажная застройка типа "изба". Вдобавок деревянные тротуары,.это ..если повезёт, и грязи по самые уши...
Темпы развития строительства в николаевскую эпоху существенно превышают советские показатели в довоенное время.
20 мая, 13:43
лозунг "всегда готов" напрямую сворован у русских скаутов-разведчиков
20 мая, 13:44
очень не хватает таких фотопрогулок от zvzda
Гость
19 мая, 21:41
Голубятня сейчас на Куйбышева 14!
Гость
20 мая, 00:41
Про историю голубятни ожидал прочитать ( помню её и подобные в городе, с начала 80-х) и они явно старше.. 60-е? А кто сейчас за ними смотрит и ухаживает? Было бы интересно узнать!
Гость
20 мая, 01:18
В капиталистических странах индустриализацию проводили на заемные средства.
Гость
19 мая, 18:45
После Великой Октябрьской Социалистической Революции началось строительство Социального государства, под руководством В.И. Ленина, И.В.Сталина 8 часовой рабочий день. Пенсионный возраст 55-60 лет. Победа над фашизмом, бесплатное жилье, медицина, образование, индустриализация.
Гость
19 мая, 20:29
То большой талант нужен, печатать агитки из учебника История кпсс, заглавшие Великую страну в хвост мировой цивилизации.
Гость
19 мая, 22:31
Гость
19 мая, 20:29
То большой талант нужен, печатать агитки из учебника История кпсс, заглавшие Великую страну в хвост мировой цивилизации.
Особая заслуга в развитии индустриального развитого государства принадлежит царю - Николаю второму, что после него ценой огромных усилий пришлось индустриализацию делать...
Гость
20 мая, 10:54
Тема этих хождений по закоулкам не раскрыта (как фотография и снимок). Просто кусок фотопоноса.