перейти к публикации

58 ответов к публикации

Не было ни одного, а теперь сразу два? В Перми ради возведения аквапарка в Камской долине хотят снести картодром

Гость
3 июня 2024, 12:48
Аквапарк как средство для расчистки территорий под благовидным предлогом - гениально! Два - это не предел.
Гость
3 июня 2024, 16:35
Также как расчистили территорию гаражного кооператива в Разгуляе типа под оперный театр
Гость
3 июня 2024, 12:53
А потом аквапарк преобразится в многоэтажки )
Гость
3 июня 2024, 17:27
Сначала многоэтажки, потом торговый центр, бассейн после жизни
Гость
3 июня 2024, 12:05
В Перми, конечно, так мало места, что чтобы построить что-то одно, надо снести другое
Гость
3 июня 2024, 13:27
в городе полно места, аквапарк вообще в поле можно построить и народ поедет тк нет альтернативы. нафиг его втыкать в центр на ограниченном участке земли непонятно. Там лучше элитного жилья настроить, а аквапарк в другом месте, он даже мог бы дать толчок к развитию целого района став местом притяжения.
Гость
3 июня 2024, 17:32
Никто а ваш лягушатник не поедет, много ездят в хургаду и анталью?
Гость
4 июня 2024, 09:19
Про зону катастрофического затопления все забыли? Советские чиновники были все таки мудрее и запрещали там строить!
4 июня 2024, 19:37
Гость
4 июня 2024, 19:37
Никто а ваш лягушатник не поедет, много ездят в хургаду и анталью?
Уже немного.поедут ещё как
3 июня 2024, 21:37
Новый Зоопарк на Нагорном, Водопарк ) у черта на куличках . Ну блин вы даёте.А что Аквапарк с Зоопарком рядом не получится? ась? Пермь надо делать культурную а не местячковую как счас .По типу, у меня бабло чё хочу то и строю где хочу ,бабла отвалю и будет по моему.А наши градоначальники вовсе и не градоначальники а Менеджеры не имеющею власть.
Гость
4 июня 2024, 12:55
Точно сказано, взять планы по строительству мечети в Верхний Курье - местные жители в панике бьются, нет там муслимов, но гостям Перми похрен - главное какой-то частный инвестор хочет построить, уже и землю нашли.... Только забыли что в ад все деньги не заберешь
Гость
3 июня 2024, 13:45
Полный бред нынешней жизни и ситуации в городе Перми и полная деградация в умственном развитии многих чиновников органов исполнительной власти города Перми и полная деградация сейчас общества в целом в городе Перми.
Гость
3 июня 2024, 16:37
Деградация всей власти и общества к Вашему сведению
Гость
3 июня 2024, 17:28
Как вы жить собираетесь, ладно я дожил и наплевать, а у многих жизнь только начиналась
4 июня 2024, 08:07
я это у же в комментариях к другим новостям читал
Гость
3 июня 2024, 14:05
к власти идёт криминал
Гость
3 июня 2024, 17:33
Не понятен Ваш комментарий
4 июня 2024, 19:38
А раньше кто был?
Гость
3 июня 2024, 14:40
А какой будет порядок переноса картодрома? Сначала построят новый и потом на месте старого будут строить что им вздумается или по старой пермской традиции застроят старый, а потом когда-нибудь, возможно, если звезды сойдутся построят новый?
Гость
3 июня 2024, 17:34
Вам то зачем картодром? Когда последний раз там ездили, и какую сумму заплатили?
Гость
4 июня 2024, 22:00
Будет примерно как с ипподромом - наобещают коробов ...цать, порушат, застроют территорию либо торговым центром либо человейниками. Про обещания забудут.
Гость
3 июня 2024, 18:20
Пусть сначало построят новый мост!!! Как будут выезжать все жители Пролетарки , Окуловского, Железки ,Гайва и Курья. Зачем нужен аквапарк если будут пробки.
Гость
4 июня 2024, 22:05
Эй! Тут-то чиновники всё продумали - в Камской долине аквапарк для крымчан, Закамска, желёзки, пролетарки, Курьи, Окуловского, Гайвы; на левом берегу для оставшейся части Перми.
Гость
5 июня 2024, 22:48
без мостов через Каму все планы застройки Камской долины - пустое. надеяться на один мост в центр - пустое. надеяться, что Коммунальный мост ещё долго прослужит - пустое. новый мост Чекан не решит все транспортные проблемы. единственное разумное решение - сначала построить мост-дублер рядом с Коммунальным. после этого можно развивать Камскую долину и строить мост ниже.
Гость
3 июня 2024, 19:42
Строить жилье в Камской долине нельзя!!! Истинными идиотами станут люди, которые купят квартиры в этих проектах!!! Камская долина - зона подтопления, ещё 20-30 лет назад там были в основном болота, и они до сих пор там, сколько песка не сыпь! Панельный недострой, который треснул ещё во время строительства ни о чем не говорит??
Гость
4 июня 2024, 22:06
Нет, не говорит. Просто стоит и трещит. Но не говорит. Он же неживой, так?
Гость
5 июня 2024, 22:18
Так строят уже жильё. Посмотрите по дороге в В.Курью. Конечно, жильё, школы, детсады там строить нежелательно. Надо понимать, что вероятность подтопления там мизерная. Такая же, как для низких районов левобережья. Да и не река Кама у Перми, а Воткинское водохранилище, где уровень воды регулируется. В конце-концов, где Пермская Рублёвка?! Верхняя Курья. Не боятся же.
Гость
3 июня 2024, 13:14
В отставку немедленно чиновников органов исполнительной власти города Перми за полный беспорядок и полный беспредел в городе Перми.
Гость
3 июня 2024, 17:29
Так краевые чиновники строят, городские не имеют отношения
Гость
3 июня 2024, 13:13
Чиновников власти города Перми за полный беспорядок и полный беспредел ,который сейчас творится в городе Перми пож суд Генеральной Прокуратуры Российской Федерации в лице Александра Бастрыкина и срочно в отставку со своих занимаемых должностей в органах исполнительной власти города Перми.
Гость
3 июня 2024, 17:31
Какое отношение имеет суд к прокуратуре, а тем более к бастрыкину, вообще не знаете ведомств, учреждений, лиц
Гость
3 июня 2024, 22:47
Путин, помоги, в Пермском крае бардак и беспредел
Гость
4 июня 2024, 22:09
Гость, так с его назначенца - решета бардак только усилился.
Гость
3 июня 2024, 23:00
это примерно так же ,как вопрос о мечети, которую хотят построить в курье,где нет полицейского участка и пожарной части,ну и дорога то одна,и шире не станет и по качеству только хуже
Гость
5 июня 2024, 21:57
мечеть в верхней курье неуместна
Гость
4 июня 2024, 14:15
Снесли Гачу- ну, может быть, не самая, большая потеря. Так ить сам Центральный рынок планируется ликвидировать и ПЛОТНО застроить. Похоже, нашей власти наплевать на Пермь и пермяков. Зато очень охота угодить московским застройщикам, чтобы они ещё и ещё обогащались.
Гость
4 июня 2024, 22:13
А что, решето зря что-ли в Москву подался? Торгует по-тихоньку пермскими территориями. Через посредников.
Гость
4 июня 2024, 17:51
А как же загруженность коммунального моста???
Гость
5 июня 2024, 21:55
не задавайте умные вопросы тем, у кого в головах трын-трава
Гость
3 июня 2024, 13:19
Чиновников органов исполнительной власти города Перми немедленно в отставку за полный беспорядок и полный беспредел,который сейчас творится в городе Перми.
Гость
3 июня 2024, 14:04
им только в свой карман положить побольше их только это волнует
Гость
3 июня 2024, 14:26
Вредители
Гость
3 июня 2024, 16:32
Вместо аквапарка построят очередную лужу и назовут аквапарком.
Гость
3 июня 2024, 16:38
Второй вариант, естественно. Наши полтора комментария ничего не решают
Гость
3 июня 2024, 17:20
Не будет ни одного. Дёмкин по БКД асфальт на Жукова для чего положил?
Гость
3 июня 2024, 17:22
Вам никто не обещает бассейн, только торговый центр, может с баней, может с сауной, может даже со спальней под солнцем для загара. Но бассейн с водой большого размера нигде никто не обещал
Гость
3 июня 2024, 19:28
Всё смешалось в этом безумном мире, полный дурдом.
Гость
3 июня 2024, 19:33
Всё перевернулось и смешалось в этом безумном мире, полный дурдом.
Гость
3 июня 2024, 19:54
Сколько по городу брошеных, незаконченных вовремя проектов.. Сейчас еще пара добавится, не три сразу. Перенос картодрома тоже проект.
Гость
3 июня 2024, 21:53
Не было ни гроша и вдруг "Алтын"
Гость
3 июня 2024, 22:45
а где зоокрематорий?
Гость
3 июня 2024, 22:54
что то мы пермяки, какие-то не нужные властям местным, один губернатор прийдёт-... упс и в Москве,др..та же история,а мы то коренные жители почему ни кому ни нужны со своими городскими вопросами????
Гость
3 июня 2024, 23:34
На парковом тоже обещали бассейн построить. Даже школу снесли. И что вы думаете. Уже передумали. Человейник будут строить. А то их как то маловато на парковом.
Гость
4 июня 2024, 07:12
Обещали аквапарк вместо ипподрома ! И что !?
Гость
4 июня 2024, 18:34
Когда появится крематорий в Перми,весь город в кладбищах?
Гость
4 июня 2024, 23:35
Сначала пусть достроят все долгострои, а потом новое планирую. Оболдеваешь от этого беспредела и бесхозяйственности...
Гость
5 июня 2024, 22:05
аквапарк, как часть КРТ - неуместно. он не должен быть рядом ни с жильём, ни со школой, ни с детсадом. он должен быть для всех горожан, иметь хорошую транспортную доступность, свободное пространство, лучше у реки. на правом берегу, рядом с Коммунальным мостом - подходящее место. также у речек в Мотовилихе и на Парковом.