Город В Кунгуре прошел фестиваль комплекса ГТО среди школьников
Erid: 2SDnje8efi9

В Кунгуре прошел фестиваль комплекса ГТО среди школьников

В нем приняли участие 95 учеников из 24 муниципалитетов региона

Открытие фестиваля прошло на реконструированном стадионе «Труд» | Источник: ГБПОУ «КОРПК»Открытие фестиваля прошло на реконструированном стадионе «Труд» | Источник: ГБПОУ «КОРПК»
Открытие фестиваля прошло на реконструированном стадионе «Труд»
Источник:
ГБПОУ «КОРПК»

Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций состоялся 7 июня. Открытие фестиваля прошло на реконструированном стадионе «Труд».

Первое место в командном многоборье ГТО заняли школьники из муниципального образования «Города Березники» | Источник: ГБПОУ «КОРПК»Первое место в командном многоборье ГТО заняли школьники из муниципального образования «Города Березники» | Источник: ГБПОУ «КОРПК»
Первое место в командном многоборье ГТО заняли школьники из муниципального образования «Города Березники»
Источник:
ГБПОУ «КОРПК»

В фестивале приняли участие 95 учеников из 24 муниципалитетов региона.

Спортивная программа состояла из следующих испытаний:

  • бег 60, 1500 и 2000 м;

  • поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту;

  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

  • подтягивания из виса на высокой перекладине;

  • плавание 50 м;

  • стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м, из электронного оружия;

  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Источник: ГБПОУ «КОРПК»
Источник: ГБПОУ «КОРПК»
Источник: ГБПОУ «КОРПК»
Источник: ГБПОУ «КОРПК»
Источник: ГБПОУ «КОРПК»
1 из 5
Источник:
ГБПОУ «КОРПК»

Школьники из муниципального образования «Города Березники» заняли первое место в командном многоборье ГТО. Второе место забрала команда из Пермского муниципального округа. Почетную бронзу соревнований взяла команда Кудымкарского муниципального округа.

— Честно говоря, было неожиданно. В самом начале соревнований нам было тяжело, но потом мы все-таки собрались, и всё получилось именно так, как мы хотели, — поделились эмоциями победители фестиваля.

Лучшие участники по итогам регионального этапа будут представлять Пермский край на финальных соревнованиях в МДЦ «Артек» (Республика Крым) с 25–26 сентября по 15–16 октября 2024 года.

ГБПОУ «КОРПК», oy-korpk.ru.

Реклама.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления