перейти к публикации

30 ответов к публикации

В Перми предлагают выбрать названия для будущих парков, среди вариантов — имени Жунева

Гость
24 июня 2024, 19:30
Сначала парки создайте. Или, хотя-бы не рубите то, что есть.
Гость
24 июня 2024, 20:47
Как это не рубить? На средней дамбе заменяют деревянные на железные, ступеньки из белого металла
Гость
24 июня 2024, 19:09
Парк имени Махонина. Зоопарк имени Решетникова.
Гость
24 июня 2024, 20:27
Гость, зоопарк имени Решетникова - классно. Махонина не трожь , пусть работает на благо края.
Гость
25 июня 2024, 03:39
Хватит уж называть фамилиями, уже все улицы названы какими то фамилиями, которых никто не знает.
Гость
24 июня 2024, 22:27
Парков ещё нет, а названия уже придумывают. Сначала постройте. Назвать не проблема.
Гость
25 июня 2024, 14:53
Гость, а какая тебе разница? Это раз. Два, если организовать парк- это масса документации. И как называть объект? "Парк Сначала постройте"? "Парк N26"? "Парк кадастровый номер 59:56789865436899876555"? Не тормози )
Гость
24 июня 2024, 21:26
Окулов массово убивал людей у кафедрального собора (галерея) сейчас там стоит сейчас большой крест. И улица его имени. Как такое возможно?
Гость
24 июня 2024, 23:07
Ты свечку держал? Иди вагоны разгружай, хоть какая польза от тебя будет.
Гость
24 июня 2024, 23:22
Гость
24 июня 2024, 23:22
Ты свечку держал? Иди вагоны разгружай, хоть какая польза от тебя будет.
Вагоны это твоё.
Гость
25 июня 2024, 00:48
Гость
25 июня 2024, 00:48
Ты свечку держал? Иди вагоны разгружай, хоть какая польза от тебя будет.
Тоже считаю, что революционеры увековечили себя любимых сами, никого не спрашивая, не проводя никаких референдумов и средства нашли, несмотря на голод и послевоенную разруху. Похоже адмирал Александр Васильевич Колчак все правильно делал, потому Пермь и поддержала Русскую армию.
Гость
24 июня 2024, 20:17
а соснин где?
Гость
24 июня 2024, 20:42
Кувалдой машет.
Гость
24 июня 2024, 21:50
Может не надо называть парки имени кого-то? Посмотрите на Москву, там сохранили или вернули старинные названия улиц, районов, парков - Якиманка, Остроженка, Лосиный остров и т.д. Парк имени кого-то попахивает провинциальщиной. Может новые парки называть к привязке к местности?
Гость
25 июня 2024, 16:56
Тоже против, чтобы называли именами каких-либо деятелей. Нет никакой привязки ни к истории, ни к географии данной местности. Об этом же говорил и академик Лихачев (основатель отечественной топонимики) ещё в советское время.
Гость
25 июня 2024, 09:22
Рядом с Красными казармами можно назвать парк Арсенальный. Здесь исторически до революции был Арсенал, при этом название актуальное и красивое!
Гость
25 июня 2024, 14:51
Гость, какой "Арсенал до революции"?! Че ты несешь?)) Обычные казармы были.
Гость
25 июня 2024, 15:17
Я против Жунева. Что такого значительного он сделал для Перми, все его рисунки уже уничтожены, значит такое художество не нужно.
Гость
25 июня 2024, 15:22
Гость, храмы тоже в советское время уничтожали , считая что они не нужны, взрывали творения прекрасных зодчих Теперь одумались , да поздно.
Гость
25 июня 2024, 19:55
Требую переименовать Дзержинский, Свердловский, Кировский, Ленинский, Орджоникидзевский районы Перми в какие-нибудь более благозвучные и имеющие отношение к краю и городу. Особенно Дзержинский и Орждоникидзевский. Почему мы должны ломать свой язык такими названиями?
Гость
26 июня 2024, 07:00
Гость, деКоммунизация давно назрела. Удивительно, что начали с Землячки а не с больших боссов.
Гость
24 июня 2024, 20:44
Денег вбухали в никуда, даже металл и то нержавейка .. Никогда и никто, кроме бомжей там не пройдет
Гость
24 июня 2024, 21:03
Парки типа того, который на Макаренко образовали(? Что это за парк? Одни скамейки(, их только использовать, как лежанки для бомжей..
Гость
24 июня 2024, 21:09
Сколько можно называть парки и улицы имени кого-то? Помните, пройдусь по Абрикосовой сверну на Виноградную? Ну назовёте имени Жунёва ( я против него ничего не имею) а потом спросите у людей в этом парке кто он? Вам ответит 1 из 50. Сколько времени у нас был сквер Землячки? Это же уму непостижимо. А сейчас до сих пор существует ул. Окулова. Почитайте историю,что вытворял на этой же улице. А раньше она называлась Набережная т.к. она первая от Камы. И сколько ещё улиц? Люди даже живущие там понятия не имеют в честь кого они названы.
Гость
24 июня 2024, 21:33
А ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ кто кого вспомнит?
Гость
24 июня 2024, 22:29
Когда начнут строить парк у Данилихи?
Гость
25 июня 2024, 00:05
Очень плохой проект и не рациональное использование средств. БАГЛЕЙ ТЫ ВСЕ ИСПОРТИЛА. НЕ ХВАТАЕТ ФУТУРИСТИЧНОЙ КРОМОЧНОЙ ДОРОЖКИ.
Гость
25 июня 2024, 00:11
Назовите один парк им. Вексельберга, нового хозяина города.
Гость
25 июня 2024, 09:19
В Разгуляе конечно без вариантов - ПАРК ПЕРВОГОРОД!
Гость
25 июня 2024, 09:47
Парк в долине реки Данилихи предлагаю назвать Марципановый) или Зефирный) или Десертный))) Пусть будет вкусно!