перейти к публикации

27 ответов к публикации

Здание «Звезды» на площади Дружбы передали пермскому медуниверситету. Что будет с арендаторами?

27 июня 2024, 15:14
Не понял логики, если не хватает мест для обучения студентов, зачем тогда на этих площадях устраивать концертный зал и спортивные сооружения ?
Гость
27 июня 2024, 16:12
Чтобы увеличить бюджеты ремонтов и содержания
Гость
27 июня 2024, 22:07
А где же КВНщиков, юмористов, стендаперов, волейболистов, баскетболистов и атлетов ростить?
Гость
28 июня 2024, 06:54
Человеку для нормального развития нужно заниматься спортом и отвлекаться от учебы или работы на отдых. Иначе вырастают унылые диванные задохлики, оставляющие подобные комментарии.
Гость
27 июня 2024, 13:46
В поликлиниках не хватает специалистов, — высказался губернатор — Решаем этот вопрос сразу в нескольких направлениях. Разобрали недостроенный корпус мед.университета на Куйбышева рядом с существующим корпусом и краевой больницей,- территорию отдали частникам под строительство жк и парковку для эвакуаторщиков. Выселили многоэтажную типографию у черта на куличках и передали ушатанные площади университету для занятий. Пару лет ремонта и быть может студентов начнут учить. Деньги на ремонт дадут? А для учебного заведения здание в 11 этажей - это нормально? А с точки зрения безопасности?
Гость
27 июня 2024, 14:31
Согласен. Большой участок земли, где начинали строить здание медуниверситета отдали коммерсантам, а потом купили 11 -этажное здание типографии, чтобы передать медуниверситету. Деятельность, однако. В идеале, конечно, разогнать чинуш из Куйбышева 14 и Ленина 51 и освободившиеся здания отдать студентам. Польза была бы для народа преогромная.
Гость
27 июня 2024, 15:19
За камой еще камбуз уже лет 7 строят не прстроят, Корюкина еще расписывала, как там будет: бассеины, учебные корпуса, спортзалы. Что то все еще уровень катлавана
Гость
27 июня 2024, 16:14
Нет, это запрещено, но обьемы ремонтов затмят все преграды
Гость
27 июня 2024, 15:54
из-за большой заботы к медицине и кадрам быстренько продали долгострой у южной дамбы на Гагарина чтоб забота выглядела еще заботливее
Гость
27 июня 2024, 16:19
Это вообще не страшно, даже приятно что бабки ушли москвичам а не в ныроб и ласьву
Гость
27 июня 2024, 17:15
Каким образом количество обучающихся повлияет в будущем на комплектацию мед.учреждений специалистами? Здесь ведь нет прямой зависимости, а распределение после окончания ВУЗов было "похоронено" ещё в первой половине 90-х. Прикреплён к поликлинике в Мотовилихе, за последние более чем 15 лет на нашем участке нет постоянного терапевта, про "узких" специалистов, полагаю, можно не рассказывать - они только в платных поликлиниках доступны.
Гость
27 июня 2024, 17:44
В св.районе терапевта тоже нет, но была хорошая. А вообще на старцева надо глядеть, глупый оптимизм не в почете
Гость
27 июня 2024, 13:57
Специалистов не хватает. Осталось теперь бывших школьников в медицину затащить, но как это сделать губер как-то не придумал.
Гость
27 июня 2024, 16:18
Это вообще не его забота, донбас бы отстроить
Гость
27 июня 2024, 20:42
толку то что, все равно все уйдут в частную клинику
Гость
27 июня 2024, 16:11
Мед знающая контора, организуют занятия "спортом, аэробикой, чирлидингом и танцами", плохим людям из универа можно узнать что является Спортом и Физкультурой!!!
Гость
27 июня 2024, 17:42
будет 10 тыс обучаться
Гость