перейти к публикации

96 ответов к публикации

В Перми будут штрафовать взрослых и детей за прогулки по фонтанам на эспланаде

Гость
2 июля 2024, 18:14
во всем мире купаются в фонтанах
Гость
2 июля 2024, 23:32
Гость, весь мир объездил и все видел? Назови хоть один город любой страны, где купаются в фонтане.
Гость
3 июля 2024, 08:51
Видно ты нигде не был, ни разу не видела чтобы например в волшебных фонтанах Италии кто-то купался
Гость
3 июля 2024, 14:38
Гость
3 июля 2024, 14:38
Видно ты нигде не был, ни разу не видела чтобы например в волшебных фонтанах Италии кто-то купался
Видно у тебя нет детей и тебе еще не приходилось их оттаскивать от фонтанов у которых нет ограждений
Гость
2 июля 2024, 17:31
Предлагаю городской администрации тему - Идёшь по улице, споткнулся об ямку в асфальте, упал - штраф. Ибо нефиг ходить по корявым пермским улицам.
Гость
2 июля 2024, 17:44
А за китайские кроссовки на ногах 15 суток!
Гость
2 июля 2024, 19:27
Гость
2 июля 2024, 19:27
А за китайские кроссовки на ногах 15 суток!
Однозначно так.
Гость
2 июля 2024, 17:23
Что за бред??? Плоские фонтаны для того и сделаны, чтобя по ним можно было ходить и бегать. В этом их смысл.
Гость
2 июля 2024, 18:44
Это ты сама придумала?
Гость
2 июля 2024, 19:26
Гость
2 июля 2024, 19:26
Это ты сама придумала?
Это их назначение.
Гость
2 июля 2024, 20:41
Последнюю радость отбирают у детишек и их родителей, у которых нет денег везти их на моря, скорее всего. И видимо проблема что их родители не депутаты и не чинуши.
Гость
2 июля 2024, 19:30
разрешается на них смотреть но только издали и не более 10 минут
Гость
2 июля 2024, 17:32
2 августа сколько штрафов планируют выписать?
Гость
2 июля 2024, 17:46
Это уже другое, понимать нужно.
Гость
2 июля 2024, 18:12
Гость
2 июля 2024, 18:12
Это уже другое, понимать нужно.
Гость, и штрафы посложнее чем детям выписывать не правда ли
Гость
3 июля 2024, 06:00
Гость
3 июля 2024, 06:00
Гость, и штрафы посложнее чем детям выписывать не правда ли
Конечно, они и сдачу могут дать, а дети нет.
Гость
2 июля 2024, 19:22
Люди - новая нефть
Гость
3 июля 2024, 10:23
отчего же "новая"? люди ещё до нефти были основным ресурсом
Гость
3 июля 2024, 21:33
По заветам Ребе Майснера,да :)
Гость
4 июля 2024, 13:40
Гость
4 июля 2024, 13:40
По заветам Ребе Майснера,да :)
да, не нравится, чемодан, вокзал, европа
Гость
3 июля 2024, 01:17
Комментаторы не понимают, что сами и создали эти запреты. Разверещались, когда девочка палец потеряла, вот всё и закрывают от греха подальше. Сами же требовали всё закрыть и всё запретить. Нельзя обнести заборами и проволокой все объекты, у потребителей должно быть чувство самосохранения. А те, кто воспитан во времена запретов, и дальше требуют всё запрещать. Кругом заборы и охранников ставить. А потом всё поделить, по заветам Шарикова.
Гость
3 июля 2024, 10:20
В нормативное состояние привести, в безопасное! А "закрыть и запретить" - придумки чинуш, неспособных сделать это!
Гость
3 июля 2024, 14:39
Думаю, просто родители девочки, которая лишилась пальца, подали в суд на Администрацию, в этом причина
Гость
4 июля 2024, 13:40
Гость
4 июля 2024, 13:40
Думаю, просто родители девочки, которая лишилась пальца, подали в суд на Администрацию, в этом причина
так то администрация подала на них, в том числе и по ненадлежащему исполнению родительских прав
Гость
2 июля 2024, 17:34
Мэрия детей собралась штрафовать за то что лету радуются? Позорище какое-то.
Гость
2 июля 2024, 20:07
Надо еще немножко потерпеть. Город "нешанхай" все ниже и ниже.
Гость
2 июля 2024, 17:25
вот молодцы, нашли же ещё одну причину для штрафов
Гость
2 июля 2024, 18:00
забор поставьте. в тюремной крае это норма
Гость
2 июля 2024, 19:32
Надо оферту написать и большие знаки на выходе установить, что ходить по фонтану только в закрытой обуви и пальцы в фонтан не сувать. За оторванные пальцы и падения администрация ответственность не несёт.
Гость
2 июля 2024, 22:54
Страна штрафов:-(
Гость
2 июля 2024, 23:06
Подсмотрели где-то, решили скопировать. Не хватило, видимо, навыков и, как принято говорить, "компетенций", а, возможно, и сэкономили. Разрекламировали эти фонтаны как место доя прогулок и игр, но воплощение чужой идеи оказалось "не по зубам" и получилось коряво и не безопасно. Как исправить такой "провал" ? Правильно - ЗА-ПРЕ-ТИТЬ ! Скромно и гениально.
Гость
2 июля 2024, 19:06
Позор пермской администрации! Сделайте сначала нормальные пляжи, а потом уже придумывайте штрафы. ПОЗОР!
Гость
2 июля 2024, 20:43
Чтобы воду покупали в магазинах. Пролоббировал наверное кто-то.
Гость
2 июля 2024, 19:09
Стройте зоны охлаждения по городу тогда. Как? Смотрите южные города, Дубай. А потом уже вводите штрафы
Гость
2 июля 2024, 20:06
Вы не понимаете, это способ заработать на терпилах.
Гость
2 июля 2024, 17:19
Там общественное пространство, пешеходная зона, как можно штрафовать за это? Если этот фонтан не соответствует требованиям безопасности, то пусть демонтируют его и восстанавливают площадь как было.
Гость
2 июля 2024, 17:24
Поддерживаю!!
Гость
2 июля 2024, 23:25
Гость, правильно. Не лишайте детей детства. Не у всех родители есть средства на Эмираты , а лето у нас короткое
Гость
2 июля 2024, 21:13
Мой комментарий сначала опубликовали , а потом удалили. Поздравляю реакцию, минус один читатель.
Гость
4 июля 2024, 16:29
Пока, пока
Гость
3 июля 2024, 08:43
Предлагаю тогда запретить и детские площадки, там тоже нет-нет да калечатся дети. Велосипеды запретить, игру в снежки, догонялки, ... вообще всё запретить, только телевизор оставить, чтобы "правду" вливать.
Гость
3 июля 2024, 10:33
да нормальная практика - если кто сдуру покалечится, то есть на этот случай закон и он сам виноват. америкосы подобное практикуют и всё ровно у них, ну почти
Гость
2 июля 2024, 17:29
А вот ещё так надо было придумать - за хождение по фонтану, который сделан с нарушением норм безопасности штрафовать ( но штрафовать не строителей и проектировщиков, которые накосячили, а пострадавших) А за хождение по второму фонтану у Драмтеатра - не штрафовать. Потому что там никто ноги не режет. Вот тогда было бы логично. А так - нет. Не логично.
Гость
2 июля 2024, 17:34
Вообще то в других источниках пишут только о чашевых фонтанах. И это правильно: фонтан с чашей не бассейн, а техническое сооружение. 59 странный вывод сделали...Желтый. Фу. Вообще не про эспланаду речь была...
Гость
2 июля 2024, 17:55
Очень много в нашей жизни НЕЛЬЗЯ . Жить-то можно? Тупые люди решили регулировать купание детей в фонтанах. Ужас.
Гость
2 июля 2024, 20:49
А мигрантам почему то можно батуты на улице "надувать" и деньги зарабатывать без разрешений! На краснополянской, 21 постоянно батут и во Фролах около проезжей дороги, кто-нибудь их закроет?
Гость
2 июля 2024, 20:43
От жары то умирать что ли, в фонтанах хоть остудиться можно, а теперь и облиться водой нельзя?
Гость
2 июля 2024, 20:55
Твои проблемы
Гость
2 июля 2024, 20:55
Умирай от жары
Гость
3 июля 2024, 00:35
Дак это всё из за последнего случая когда девочке там палец оторвало((
Гость
3 июля 2024, 10:35
Вместо того, чтобы наказать проектировщиков, горе-строителей и тех, кто принимал работы, решили наказать детей?!
Гость
4 июля 2024, 16:30
Гость
4 июля 2024, 16:30
Вместо того, чтобы наказать проектировщиков, горе-строителей и тех, кто принимал работы, решили наказать детей?!
В чем строители виноваты? Фонтам соответствует всем нормам и требованиям, дети виноваты сами что покалечились, спрос с них и их родителей
Гость
2 июля 2024, 17:26
И действительно не приятно видеть посиневших, полуголых, орущих детей, носящихся по чаше фонтана. Форсунки закрывают пятками и тем самым струи летят в прохожих, обливая их. Просто постоять и охладиться у фонтана не получается и создаетмя впечатление, что фонтаны строились исключительно для визжащих ребят. А как же остальное взрослое население?
Гость
2 июля 2024, 19:26
Успокойся, детоненавистник.
Гость
2 июля 2024, 20:20
Гость, выращивали в пенале и на улицу выпустили уже взрослого?
Гость
3 июля 2024, 10:36
".. и тем самым струи летят в прохожих .." а зачем ты ходишь по фонтану, если не хочешь быть облитым?
Гость
2 июля 2024, 21:01
Не можешь запретить - Возглавь! )
Гость
3 июля 2024, 08:36
пока увы так - не можешь обеспечить безопасность - запрети! На Ленина все пластиковые решётки ливнёвки провалились на второй год, на тротуарах образовались опасные ямы. Денег было к 300летию предостаточно, но и тут ничего не смогли по человечески сделать. Кого-то из администрации города посадили или может хоть оштрафовали?
Гость
3 июля 2024, 08:17
Стройте аквапарк, как обещали
Гость
4 июля 2024, 14:21
Не говори кому что делать и тебе не скажут куда тебе пойти
Гость
4 июля 2024, 00:14
Мы теперь на поводках что ли детей выгуливать должны из за, того что, фонтаны для красоты а не для купания
Гость
4 июля 2024, 13:43
твоих вообще на цепи держать надо
Гость
2 июля 2024, 17:16
Давно пора
Гость
3 июля 2024, 10:37
Пора что?
Гость
4 июля 2024, 14:54
Гость
4 июля 2024, 14:54
Пора что?
как что? конечно штрафовать
Гость
3 июля 2024, 08:24
Когда представители власти начинают бредить их отстраняют. "Импичмент — процедура судебного обвинения, в том числе и уголовного, лиц муниципального или государственного исполнения, чиновников, вплоть до главы государства, с возможным последующим их отстранением от должности."
Гость
3 июля 2024, 08:28
Десантников совсем что ли унизить хотят, любимого развлечения лишают
Гость
3 июля 2024, 10:35
"Администрацию" на Колыму!!!
Гость
3 июля 2024, 14:16
Наконец то,а то приходишьотдыхать,а там собаки и туловища всякие,не красиво.
Гость
3 июля 2024, 14:23
Ок👍👍👍👍👍
Гость
3 июля 2024, 14:43
Отлично, в Перми, стоящей на реке, нет официальных пляжей. Фонтаны сделали без ограждений, но подходить к ним нельзя. Детей выгуливать на поводке нельзя. А как сделать так, чтобы ребенок, гуляющий по эспланаде не лез в фонтан, вы подумали?
Гость
4 июля 2024, 13:38
Сделайте одолжение вечно недовольные, не воняйте а
Гость
4 июля 2024, 13:47
Да купайтесь, пусть вас там смоет куда то уже наконец
Гость
4 июля 2024, 13:46
Госсподи как задолбали эти яжематери со свои выводком то то им не то это, варварство и дикари. в фонтанах купаюся, орут в бщественных местах так будто их на части режут или в ммасле варят, госсподи да когда это прекратится? Компетентные органы примите меры, это невозможно терпеть
Гость
4 июля 2024, 13:47
Сами травмируются, купаются в местах для этого не предназначенных потом вооют, виноватых ищут, клоуны
Гость
4 июля 2024, 14:23
Купайтесь, только не визжите потом на весь интернет что ваше чадо лишилось пальца или пострадало
Гость
4 июля 2024, 14:53
Чтобы искупаться в этом месте, в этом фонтане нужно отдать дань Бафомету, кровь, отованные конечности будут в самый раз
Гость
2 июля 2024, 17:17
Хоть одна здравая мысль, то орут, визжат, рядом с аймолл эспланадой, куда ходят уважающие себя и обеспеченные люди
Гость
2 июля 2024, 17:27
Это ты чтоле обеспеченный и самоуважаемый? насмешил, тролль.
Гость
2 июля 2024, 17:43
Гость, в аймолл в основном ходят тупые подростки, а не обеспеченные люди
Гость
2 июля 2024, 20:22
Гость
2 июля 2024, 20:22
Гость, в аймолл в основном ходят тупые подростки, а не обеспеченные люди
Гость, и селяне с козьего края калийщики всякие....
Гость
2 июля 2024, 18:46
Давно пора штрафовать, а то как дикари, пусть на Каме купаются!
Гость
2 июля 2024, 18:55
Гость, в каме каналья
Гость
3 июля 2024, 12:27
Гость
3 июля 2024, 12:27
Гость, в каме каналья
Их проблемы
Гость
3 июля 2024, 06:24
Это кто успел весь мир объехать и удостовериться в том, что все купаются в фонтанах. Не надо лапшу на уши вешать, везде найдутся люди которые думают, что им все можно и ничего им не будет. Фонтаны не для купания предназначены. А те люди после получения травм ищут виноватых почему так получилось. Головой своей надо думать, а не тем местом.
Гость
3 июля 2024, 10:35
Чиновник или строитель?