перейти к публикации

42 ответа к публикации

Камскую долину будет застраивать федеральный девелопер — там построят аквапарк, дома и не только

3 июля 2024, 20:15
Куда нам столько аквапарков? 😁 😁 Они бы ещё зоопарк в план вписали.. 😁 😁 Пермь- город больших и дорогих проектов. Распродают Пермь федералам. Торговые сети заняли, транспортную тоже, теперь стройки. 😁
Гость
3 июля 2024, 11:03
опять аквапарк ? их уже ставить некуда , так же как зоопарк и метро с новыми мостами...
Гость
3 июля 2024, 10:38
В Перми нет строителей? Федералы захватили город. Руководители краем и городом целенаправленно превращают прикамье в трудовой вьетнам?
Гость
3 июля 2024, 10:51
леша силикат?
Гость
3 июля 2024, 12:56
Гость
3 июля 2024, 12:56
леша силикат?
Кроме леши еще туча
Гость
3 июля 2024, 13:01
В Перми крупных нет, город то криминальный, а ворованное всегда обналичивают и вывозят в зарубежье.
Гость
3 июля 2024, 18:34
В городе уничтожено все и ничего не создаётся взамен. На 300 летние ничего не построено. Даже компрос отремонтировали на деньги кап ремонта, на пенрмские деньги.Федеральный центр ни копейки не дал.
Гость
3 июля 2024, 14:17
Зону затопления уже никто не рассматривает, все запреты сняты. В неспокойное время живем, надо учитывать все возможные варианты.
Гость
3 июля 2024, 13:12
Как-то Компрос и множество микрорайонов (включая Парковый и Садовый) построили без иногородних девелоперов.
3 июля 2024, 20:16
😁 Интгородние просто ещё не згают, куда встряли. Помнится, там уже был один ЖК.. 😁
Гость
3 июля 2024, 22:34
3 июля 2024, 22:34
😁 Интгородние просто ещё не згают, куда встряли. Помнится, там уже был один ЖК.. 😁
а они ничего не теряют. "попудрят мозги лохам" и "слиняют".
4 июля 2024, 15:37
КамГЭС строили иногородние и местные зэки
Гость
3 июля 2024, 13:36
даешь Болотную стройку
Гость
3 июля 2024, 18:45
Опять одни обещания. Хватит грабить. Пора уже выполнять обещания. Для начала постройте аквапарк, и не какую то пара.у, а современное здание с качественной начинкой.
Гость
3 июля 2024, 22:27
Девелопер не финансирует, не проектирует и не строит. Это даже не застройщик (хотя близок к нему). Это - "прослойка", "решало". Их цель - "втюрить" "аборигенам" то, что выгодно только им самим. Пермь настолько "упала" в интеллектуальном плане, что нуждается в иногородних "решалах"?!?!?! Когда девелопер развивает родной город - ещё можно понять. Когда "аборигены'" нуждаются в иногороднем девелопере - это. "ниже плинтуса".
Гость
3 июля 2024, 11:54
В камской долине столько проблем, что Железно не осилит. Застройщик Камская долина, названный именно потому, что планировали застроить эту территорию, быстро понял, что лучше строить на левом берегу, меньше проблем!
Гость
3 июля 2024, 12:59
В центре, левый берег, просто недвижимость дороже. И украсть можно больше, верхушка этого застройщика успешно обогатилать, обналичили и перевели капитал в оффшор.
Гость
3 июля 2024, 13:41
Гость
3 июля 2024, 13:41
В центре, левый берег, просто недвижимость дороже. И украсть можно больше, верхушка этого застройщика успешно обогатилать, обналичили и перевели капитал в оффшор.
это не важно в контексте статьи, важно, что фирма Камская долина отказалась от застройки болота Камской долины
Гость
3 июля 2024, 15:14
Гость
3 июля 2024, 15:14
В центре, левый берег, просто недвижимость дороже. И украсть можно больше, верхушка этого застройщика успешно обогатилать, обналичили и перевели капитал в оффшор.
ну так очередные детки богатеньких буратин будут говорить на Бали что пермь нужна чтоб деньги там делать и не более, оттого и город превратился в большую помойку
Гость
3 июля 2024, 19:47
Опять инвесторы. Откуда деньги??? Куда смотрит ВВП? Земля, недра - полезные ископаемые, нефть, газ..., связь, строительство жилья, банки, должны принадлежать государству, и руководство должно сидеть на окладах. Депутатов - предпринимателей, миллиардеров, взяточников - расстреливать как в Китае на площадях!!!
3 июля 2024, 20:22
Никто никого в Китае не расстреливает, это миф и показуха. Воруют там не меньше, чем в России. А у нас менталитет такой, годами взращивавшийся: "Залезть повыше и обгадить тех, кто ниже." Вот и лезут. А тут простое отмывание денег. Бабло попилят, пару дотаций на развитие региона освоят, а потом как и с первой Камской Долиной, бабло с немамонтов соберут и "вдруг" обнаружат, что болотистая почва не позволяет строить. 😁
Гость
3 июля 2024, 22:29
девелопер - это не инвестор и не застройщик.
Гость
3 июля 2024, 10:46
Зачем в Перми картодром? Сколько человек занимается автоспортом? Какова себестоимость на одного занимающегося с учетом всех бюджетных трат? Может, хоть один бассейн нормальный построить?
Гость
3 июля 2024, 14:17
насколько мне известно, несколько бассейнов в Перми есть. А на картодромах никто не занимается....... потому что их нет
Гость
3 июля 2024, 14:19
по вашей логике, если бобслеем никто не занимается, то бобслейную трассу строить не надо.
Гость
3 июля 2024, 14:19
не было бы хореографического училища никто бы там и не занимался. можно было бы смело задавать вопрос, а зачем тогда его строить?
Гость
3 июля 2024, 12:02
А недострой забитый нелегалами снесут?
Гость
3 июля 2024, 12:49
Мальчик, зачем? это уже готовая бытовка забитая ценными иностранными специалистами.
Гость
3 июля 2024, 18:33
Аквапарк по пермски - это одна горка и лужа 2х2?
Гость
4 июля 2024, 00:39
так, вроде, между гостиницей и мечетью обещали 3 лужи. про количество горок умолчали. но там ведь горку то можно сделать сразу в каму.
Гость
3 июля 2024, 14:38
Кировский впк генерит выручки больше, чем угробленный пермский комплекс, ПМД пасётся. Отмывалово понятное и логичное.
Гость
3 июля 2024, 10:27
а без жилья никак?
Гость
3 июля 2024, 11:51
а вы что, на вокзале живете?
4 июля 2024, 15:21
Спустить плотину и вот вам квапарг
Гость
3 июля 2024, 10:48
крематорий в центре самое то воткнуть. его пермяки больше зоопарка ждут.
Гость
3 июля 2024, 11:10
Откуда столько новых людей?