перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Я маму не простил»: герой мема «Почему он, а не я?» пермяк Даниил Шестаков рассказал свою историю

5 июля, 11:37
Все старшие дети, которыми пренебрегают родители в пользу младших чувствуют обиду. Высказывают её по-разному. Когда родители просто тебя не любят - это одно, а когда на контрасте с нелюбовью к себе, видишь любовь к младшему брату/сестре - больнее в сто крат. Выход один - повзрослеть и жить своей отдельной семьёй, минимизировать общение с родителями и братом.
Гость
5 июля, 11:51
Бедный парень... Даниил, забудь про них, и двигайся дальше!
Гость
5 июля, 08:47
некорректное воспитание, эгоизм делают из ребёнка невротика и калечат жизнь
Гость
5 июля, 10:32
Некорректное воспитание и эгоизм превращают ребёнка в взрослого подонка, который всю свою сознательную жизнь будет искать мнимых врагов.
Гость
5 июля, 23:17
Гость
5 июля, 10:32
Некорректное воспитание и эгоизм превращают ребёнка в взрослого подонка, который всю свою сознательную жизнь будет искать мнимых врагов.
Не неси бред.
Гость
6 июля, 18:47
Гость
5 июля, 23:17
Не неси бред.
Искать мнимых врагов - его действия приведшие к судимостям.
Гость
5 июля, 10:52
Очень печальная история. Молодому человеку спокойствия, родных не переделать....
Гость
5 июля, 11:28
дети это инвестиции в будущее, тут маме надеяться на помощь от сына в старости не следует.
Гость
5 июля, 13:05
Это понятно. Только вот что ему делать со всем этим "багажом", которым мамочка его наградила.
Гость
5 июля, 15:50
Гость
5 июля, 13:05
Это понятно. Только вот что ему делать со всем этим "багажом", которым мамочка его наградила.
Гость, жить с этим дальше. Можно всю жизнь обижаться и считать себя обделенным из за матери. Маман одна двух детей тянула, а папаша, вероятно, растаял в тумане. Вот на него и надо по идее обижаться.
Гость
5 июля, 18:22
Дети - это люди. Именно поэтому нужно по-людски относиться к ним, а не из-за надежд на пресловутый «стакан воды» и другую помощь в старости.
Гость
5 июля, 13:04
Начало этой печальной истории - «мама выгнала папу» - и далее всё это лишь следствие - физиологию никто не отменял и мама нашла затем себе замену, и не одну, «устраивать личную жизнь» это называется, на что нужно время а подросший ребёнок это прямая помеха в таких делах. «Гулял сколько хотел» - он стал ненужен! Если мужчина не ассоциальный элемент ( например алкоголик, наркоман, насильник ) и у вас есть совместные дети - пытайтесь сохранить отношения, сохранить свою семью. Специалисты ( с дипломом, практикой и имеющие признание в профессиональной среде, а не «коучи» из интернета) вам в помощь в том числе. Не ради детей. Ради себя. Ради своего будущего. Развод это не лёгкое решение проблем, это, при наличии детей, проблема на всю жизнь - аукнется многократно! Увы, проверено на себе. Всем мудрости в отношениях и взаимопонимания.
Гость
5 июля, 15:52
Гость, папаша мог бы и денег ребёнку на Египты давать
Гость
5 июля, 23:22
Гость
5 июля, 15:52
Гость, папаша мог бы и денег ребёнку на Египты давать
Каким образом? Он умер, читайте текст. Да и кто отправит несовершеннолетнего в Египет ( а парню всего-то хотелось человеческого отношения от матери, а не египтов)
Гость
5 июля, 10:49
такое не забывается оно со дна поднимается
Гость
5 июля, 20:55
Обида на родителей, к сожалению, аукнется во всём. Я не призываю с ней общаться, а в душе простить её.
Гость
6 июля, 11:45
Остается пожелать чтоб мамаша бумеранг словила потом в старости когда избалованный младшенький ее в одиночестве оставит
Гость
14 июля, 17:53
Она его отца выгнала,когда ему было 4 года.Второй от другого отца
Гость
14 июля, 19:27
Матери,никогда не поступайте так- нельзя одному ребёнку давать больше, чем другому.. Вы сами ломаете семью и судьбу ребёнка!! Это не по- матерински!!
Гость
5 июля, 12:17
Что за мем? Я один впервые это видео сейчас посмотрел?
Гость
5 июля, 08:35
Мама в Египет отдохнуть по полной ехала, зачем ей взрослый сын - свидетель. Когда Даниил повзрослеет он поймёт и простит.
5 июля, 10:27
Гость, с малолетним ребёнком отдыхать по полной?
Гость
5 июля, 13:13
Гость, ему так то 26 лет. Повзрослел , но не простил . Похоже , что был для матери обузой , и она этого не скрывала . Парню желаю удачи в личной жизни .
Гость
8 июля, 12:07
Ему 26 лет. Куда еще взрослеть-то?
Гость
5 июля, 19:03
Младшим всегда достается больше чем старшим....даже когда они стали взрослыми. Маленьким игрушки, большим квартиры ,дачи, машины.... К сожалению даже порой незаслуженно....
Гость
6 июля, 19:04
Хотелось бы сравнить на фото братьев, которые скорее всего единоутробные. А ГГ сделал бы тест ДНК. В Египет ездили втроем, когда его отец был на «командировке или вахте» для своей семьи. А для ГГ стоит сходить к специалисту по детским травмам и на первое время поможет любой. Сейчас их много и это не считается постыдным. Жизнь от этого не станет идеальной, а всё-таки будет намного легче. Повторюсь подойдёт для начала любой психолог, а потом можно будет поменять
Гость
14 июля, 17:56
Узнаю. Моя мать тоже больше любила младшего брата. Воспоминание из детства, как на столе лежит нарезанная на кусочки груша, я до нее дотягиваюсь, беру кусочек, и тут мама его отбирает со словами «нет, этот большой брату отдай». Ну и еще как брат про меня наябедничал, наврав, и меня из-за его вранья наказали и побили. Как итог, при первой же возможности съехала жить независимо, общаюсь раз в год с ними. Так у родителей ещё хватает совести требовать к себе внимания при таком отношении в детстве. Парня жаль, молодец что стал жить отдельно.
Гость
15 июля, 03:02
Мать конечно жестоко поступила, как можно любить одного из детей, а не всех?
Гость
7 августа, 09:56
Блин, впечатляет конечно ОМОН, который приехал брать прожженного уголовника за картинку и стёб над непонятным коллективным действием, которое непонятно почему вдруг стало "святым" ритуалом. А к Вере Пехтелевой ОМОН не приехал...
Гость
27 августа, 14:53
Мне так его жаль, по-человечески. Меня в детстве сестра старшая задирала и била, я так на нее была обижена. А потом выросла, и сложила 2+2 из того, что во время моего появления произошло в семье. Мне очень грустно от несправедливости, её тоже отодвинули на второй план. Такого конечно делать нельзя ни в коем случае. Надеюсь, что Даниил наконец поедет в Египет и сможет показать, что он добился всего сам, без мам, родственников и отчимов)))
Гость
5 июля, 21:40
Мы жили вообще в бараке. Где 4 человек в одной комнате 20м кв. При этом не было ни туалета отдельного, ни горячей воды. Мыться надо было ездить к родственникам. Радовался бы, что вообще была комната не вместе с родителями.
Гость
5 июля, 23:22
Вы ничего не поняли вообще.
Гость
6 июля, 18:52
В своей истории вы не написали про разницу в жизни между братьями и сестрами. Нельзя сравнивать вашу жизнь с ГГ
Гость
5 июля, 23:39
И вообще зачем целая статья про неадеквата, не о ком писать????!!!! Я вот такого мема и видео и в помине не видела
Гость
8 июля, 12:10
Статья в назидание другим.
27 июля, 05:39
Не видела — проходи дальше
Гость
5 июля, 12:57
"Когда они вернулись, я решил с ним [сожителем] поговорить и выставить ему свои претензии как мужик мужику. Я попросил его помочь мне решить мои проблемы." - если "как мужик", то и решай свои проблемы сам. Он попросил, ему отказали. Имеют полное право отказать. Судя по ответам, вокруг него все виноваты... Но тем не менее, налицо детские психотравмы и их последствия.
Гость
5 июля, 18:00
а фигле он с маманей то жил коли батя есть? а чу батя молчал коли в детдом повели? вопросов очень много. и дело тут не в травме, а в скудоумии.
Гость
5 июля, 23:23
.. в частности в вашем.
Гость
15 июля, 16:32
>коли батя есть Батя умер был, когда он маленький был. В статье написано. >вопросов очень много Ну так и прочитали бы >и дело тут не в травме, а в скудоумии Согласен, только не у того ум скудный
Гость
5 июля, 10:36
Даниил, а Вы слышали трек Edu V Egipet - Locked Club? Легенда!
Гость
5 июля, 23:38
Да скорее всего он изначально вел себя так постоянно, не поверю, что такое поведение разовое, мать не могла с ним справиться, с детства занимается фигней и ему все должны, во взрослой жизни это все видно! Поэтому мать его и не брала и решила спустить все, а младший удобный и послушный, вот и все!
Гость
8 июля, 11:39
Конкретный такой неадекват. Детство даром не прошло.