перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Нужно сохранить память о начале Перми»: эксперты высказались об идее установить на Разгуляе зону КРТ

Гость
6 июля, 16:09
На разгуляе действительно можно реализовать такой проект. Также можно создать современные набережные в европейском стиле на Данилихе, Егошихе. Много чего можно сделать. Да вот только.... Тот же зоопарк, это элементарнейший объект, который могли сделать два три грамотных специалиста за 2 года строится уже десятилетие. И ТД. Возникают вопросы о коррупции и компетенциях. Иначе что это? Идиотизм?
Гость
6 июля, 16:55
Чтобы восстановить первородное состояние разгуляя, нужно снести здание Лукойла, которое там втиснули. И где были все эти эксперты? Опомнились!
Гость
6 июля, 18:59
Да уж.Если очень надо построить… то проблем нет.
Гость
6 июля, 20:06
Первогород надо благоустраивать однозначно .Удивительно,что Пермь даже к 300-летию основания не воссоздала Егошихинский медеплавильный завод, не благоустроила колыбель своей истории.А ведь именно с этого начинается патриотизм и любовь к своей малой Родине, к историческому городу Трудовой доблести Перми.
Гость
6 июля, 21:57
Федерация много что обещала Перми, да ни дала ни копейки. А сколько пафоса у разных министров и прочих пиявок, что мол поможем, сделаем. А по факту лучше б не мешали.
Гость
6 июля, 12:19
А разве Пермь началась не в 1917 году? Некоторые считают что так и было. Смешно читать " отсутствие водопровода и канализации привело к маргинализации населения" (!).
Гость
6 июля, 12:33
Жители то сказали, что было, а сейчас разрушено.
Гость
6 июля, 15:10
Гость
6 июля, 12:33
Жители то сказали, что было, а сейчас разрушено.
Гость, некоторые это ещё не все жители. В Перми нужно полностью запретить снос всех оставшихся дореволюционных зданий.
Гость
6 июля, 11:34
Завод уничтожили, называйте вещи своими именами.
Гость
6 июля, 11:39
Как и троллейбусы уничтожили. А что создали?
Гость
6 июля, 12:12
Гость
6 июля, 11:39
Как и троллейбусы уничтожили. А что создали?
А зачем создавать? У нас нешанхай.
Гость
6 июля, 14:15
Статистика вышла. Бензин и дизельное топливо в Пермском крае самые дорогие во всем Приволжском Федеральном округе.
Гость
6 июля, 12:34
Исправьте в названии, не Разгуляй, а РазГуляй
Гость
6 июля, 12:54
Гость, не разуляй, а Разгуляй
Гость
6 июля, 12:53
Только, сохраняя память не забывайте, что Ягошихинский завод это перевезённый Кунгурский медеплавильный завод. Да, вот так уж доложил Василий Никитич в Берг-коллегию и вот те и начало Перми.
Гость
6 июля, 13:31
А можно организовать культурное пространмтво как в Казани на берегу Казанки. Пермь большая а разгуляться негде. , кроме как на странной огромной площади именуемой эспланада. Раньше , кстати на Разгуляе был рынок и жизнь кипела...
Гость
6 июля, 18:03
махоня, где зоопарк?
Гость
6 июля, 18:01
Дмитрий Николаевич, что с оперным?