перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Чертов палец» на Каме. Сколько стоят квартиры в одинокой высотке в Верхней Курье?

Гость
28 августа, 21:42
Сразу хочется спросить - сколько стоит разрешение на строительство этого архитектурного недоразумения?
Гость
29 августа, 19:53
Таких недоразумений в городе "вагон и маленькая тележка".
Гость
29 августа, 06:26
да, мне честному инженеру с зарплатой около 60 тыс в жизнь не заработать...
Гость
29 августа, 07:38
Не вините себя, просто мы из прежней жизни, не наглой
Гость
29 августа, 10:44
Да. Сейчас с такой зарплатой, если еще и жилья нет, надо снимать, то это нищий. Когда депутатов хотя бы приземлят и чинуш? Когда им установят зарплату в прожиточный минимум?
Гость
29 августа, 10:58
Гость
29 августа, 10:44
Да. Сейчас с такой зарплатой, если еще и жилья нет, надо снимать, то это нищий. Когда депутатов хотя бы приземлят и чинуш? Когда им установят зарплату в прожиточный минимум?
а попытаться заработать больше 60 штук это не для нас?
Гость
28 августа, 21:56
оставьте в покое всех жителей в.курьи!и не надо ничего строить,нужно сохранить природу!!!!!
Гость
28 августа, 22:25
так вроде новые чиновники подросли, прийдется Вам потесниться
Гость
29 августа, 00:56
Гость
28 августа, 22:25
так вроде новые чиновники подросли, прийдется Вам потесниться
Нам надолго хватит: молодые подпоют, юные подхватят ..
Гость
29 августа, 07:56
Там же еще собирались мечеть строить?
Гость
29 августа, 00:11
За последние полвека как только не "обыгрывали" возможное затопление Камской долины в связи с возможными авариями на КамГЭС. А здесь? Тот же уровень. Оставим саму возможность затопления конспирологам. Просто сравним. Высотки в В.Курье и высотки в Камской долине. Если (вдруг!!!) в результате аварии на КамГЭС пойдёт ударная волна, кто примет на себя первый удар? В.Курья! Волной это здание не смоет. Но! Волна вырвет тысячи многолетних "корабельных" сосен. Выдержит ли это здание напор этого леса?! Сомнительно! В Камской долине будет только медленное (медленное!) повышение уровня воды. Ударной волны уже не будет, а деревья застрянут по пути. Почему же наша "элита" так любит В.Курью? Просто не верят в критические аварии на КамГЭС. А страхи "чайников" по Камской долине просто используют.
Гость
29 августа, 00:16
Слишком много и сложно. Так точно никто не думает. А карабельные сосны это вообще перл.
Гость
29 августа, 07:01
У таких домишек геометрия жутковатая. Огромная высота и мизерный периметр. Так что еще неясно, что быстрее канет в лету, сосны или эта постройка.
Гость
29 августа, 09:55
предсказываете бумеранг за каховскую?
Гость
28 августа, 21:46
Любители тишины и природы в многоквартирной высотке? С панорамным видом на стройку напротив?
Гость
29 августа, 19:51
Чужие души - потёмки. Всякие бывают отклонения.
Гость
28 августа, 21:47
А в пустоте то зачем такой высокий дом?
Гость
28 августа, 22:04
пустота это временно, с тишиной сказки как обычно
Гость
28 августа, 23:23
Все по накатанному - продадут этот дом, перед ним построят новый и будут снова продавать вид на Каму. Как на осинской/орджо, где уже все застроили, даже церкви не видно стало.
Гость
29 августа, 07:35
Гость
28 августа, 23:23
Все по накатанному - продадут этот дом, перед ним построят новый и будут снова продавать вид на Каму. Как на осинской/орджо, где уже все застроили, даже церкви не видно стало.
Вы еще церковь помните в пейзаже? Ради денег было все сломано на каме, как будь то других мест для заработка нет
Гость
29 августа, 07:43
Зона катастрофического затопления и этим все сказано....
Гость
29 августа, 19:34
"Элиту" пожалели? Правильно, по божески!
Гость
29 августа, 08:26
Есть плюсы, воздух, лес рядом и река, хоть и очень грязная, автопарковка, тишина... Минусы... район смешанный... бедные и богатые... наркоманов и алкашей море, добираться в город... пробки дикие. Район то для частных домов... Почему не строят длинные двухэтажки по английскому типу, с участком, с отоплением, газом, горячей и холодной водой???
Гость
29 августа, 10:50
Это же очевидно - рентабельность высотки на маленьком участке куда выше. Ну и цена таун-хауса вас неприятно удивит, много ли будет покупателей? РФ ведь по сути страна весьма небогатая, вот и жилье подстать.
Гость
29 августа, 19:31
Лучше бы там не строили ничего. В крайнем случае не строили бы выше 2-х этажей. К сожалению между Средней и Верхней Курьей уже идёт застройка многоэтажными домами. Там очень хороший парковый лес. Наверное, лучший в окрестностях Перми. Его надо срочно (!!!) переводить в разряд ООПТ. Лес между В.Курьей и дорогой Дружбы. Его уже поджимают и застройками и расширением кладбища. Желающие "по тихому прихватить" лучшие места были всегда. История прихватить участок Черняевского леса будет "цветочками".
Гость
29 августа, 06:34
Панорамное остекление на Урале, это не продуманное решение!!!
Гость
29 августа, 19:38
А вы не владеете информацией - что теплее: панорамное остекление или деревянный дом? Только (минуточку) остекление трёхслойное.
Гость
29 августа, 11:28
Среди маленьких частных домиков, стоит такое недоразумение... Разве мало мест в городе, где можно было ЭТО поставить.... Частный сектор, на то и частный чектор, что бы там не было многоэтажек...
Гость
29 августа, 19:13
за "бабки" - любой каприз
Гость
29 августа, 09:18
Нормальная общага для мигрантов
Гость
29 августа, 09:57
то ли средний палец, то ли 21й...
Гость
29 августа, 10:15
Продажа по переуступке это уход от уплаты налогов. Ау налоговая! Вор должен сидеть,!
Гость
29 августа, 15:24
Хочется надеяться что появится руководитель который расселит и снесет это.
Гость
29 августа, 18:09
Знаете что? Ну, вы поняли.))))
Гость
29 августа, 19:10
Эта стройка была заморожена несколько лет,разве стройматериалы не портятся? Покупать гниль за такие деньги ? Нет уж.
Гость
7 сентября, 21:49
Работал в этой высотке,монтаж окон. Не хотел бы там жить. Ветер наверху просто сумашедший,причем постоянно круглый год. Райончик так себе,много непонятных личностей ходит из соседних домов. Частенько в теплое время года рядом в лесочке,валяются пьяные без трусов по утрам. Бомжей немало в лесу напротив живут. Да и сверху хорошо было видно,что в лес напротив подьезжают такси,и выходят закладчики в лес. Потом после них,туда наркоши наведываются. И сверху все как на ладони видно,как ходят рыскают под елками. А пробки это отдельная история