перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Средневековье в центре Перми: вы догадаетесь, где эта башенка?

Гость
11 часов
а почему собака выгуливается без намордника?
Гость
11 часов
Кто сказал или где написано, что собака должна быть в наморднике?
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Кто сказал или где написано, что собака должна быть в наморднике?
Гость, давно пора на лбу собачникам это написать
Гость
7 часов
Гость
10 часов
Гость, давно пора на лбу собачникам это написать
Тебе бы тоже намордник не помешал.
Гость
11 часов
В детстве ходила на новогодние елки в Дом учителя , помню эту лестницу и зал . Всегда там было тесно и неуютно , подарки в кульках скудные , особенно в сравнении с заводскими . Учительский профсоюз всегда был бедным ,а сейчас и вовсе нищий .
Гость
8 часов
После революции никто богаче жить не стал. Как жили слуги, так до сих пор и живут. Ленин поднял "труд учителя на недосягаемую высоту".
Гость
4 часа
А что это, дом учителя?
Гость
7 часов
Предкам моего знакомого принадлежал дом напротив мэрии ( магазин « Мелодия»), как видите сами - состояние отличное. А в Москве прошла летом продали особняк моего прапрадеда 1840 года постройки, объект культурного и исторического наследия. Будет гостиница. О времена, о нравы! Грустно …
Гость
4 часа
Времена меняются, новые хотят строить новое, думаете через 300 лет вспомнят Ваш город?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Времена меняются, новые хотят строить новое, думаете через 300 лет вспомнят Ваш город?
Потомки краснопузых прихватизатрров как были так и остались у руля. Потому и нет у нас капитализма.
Гость
6 часов
средневековье уже везде
Гость
5 часов
Кто был в Выборге, тот не забудет. Средневековый замок единственный в России. Питерские многие не прочь туда переехать.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Кто был в Выборге, тот не забудет. Средневековый замок единственный в России. Питерские многие не прочь туда переехать.
Кроме средневекового замка, там есть ещё самый старый в РФ жилой дом. Да и вообще, Крепостная улица и окрестности там очень примечательные.
Гость
5 часов
За экскурсию спасибо,реставрировать нужно.
Гость
4 часа
Может быть не стоит?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Может быть не стоит?
По себе судите?
Гость
13 часов
что за рухлядь? Срочно снести и построить 30 ти этажный элитный бомжатник
Гость
13 часов
Гость, фасад можно оставить, жильцов - за Каму. Состоятельный люд там жить не будет, им этот центр даром не сдался, а тем кто попроще - надо подешевле. Вот и строят человейники разной высотности.
Гость
13 часов
Домик симпатичный. Состояние, конечно, не очень...
Гость
12 часов
Судя по фотографиям ветшать и превращаться в балаган дом начал уже в 20-е - когда хозяев прогнали и их дом стал «общественным достоянием»
Гость
5 часов
Самую образованную прослойку - меценатов выселили, изгнав или уничтожив, а книги их собрали в библиотеке, часть сожгли, список разрешенной литературы утверждала банда Троцкого. Не удивительно, что были провалы пятилеток.
Гость
4 часа
Список сайтов и мессенджеров утверждает банда …
Гость
10 часов
Расскажите про старинное строение по адресу Ким 41а (угол Ким и Индустриализации), за торговыми ларьками стоит.
Гость
8 часов
"но ремонт пока не начали." Что-то долго с ремонтом тянут с 1917 года. Когда нет хозяев, есть бардак. Советские были построены рабами и уже обваливаются, не простояв и половины этого времени.
Гость
6 часов
В средневековье в таких башенках сортиры были .
Гость
2 часа
Это история , ее надо беречь и лелеять. А подвалы вообще пора превратить в экскурсионный маршрут. Говорят до Камы тянутся
Гость
1 час
Крыша над башенками явно другая была
6 часов
Конечно же мы узнали этот дом со двора, каждый день ведь там ходим