перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Тут будут строить дом»: на Пожарского закрывается любимый пермяками рынок

26 октября 2024, 10:18
Гость
26 октября, 19:12
вот так и подыхает малый бизнес и рабочие места....
Гость
26 октября, 20:39
Малый но не бизнес, балка всегда была местом для непорядочных и подлых
Гость
26 октября, 10:46
еще и вместо эльдорад и детского мира дом. с паркового не уехать будет
26 октября, 11:12
Ничего нового: властям наплевать на мнение жителей. Главное - точечная застройка. Такая же судьба минирынков на Гусарова и недалеко от ТЦ Столица.
Гость
26 октября, 12:48
А власть как то зависит от жителей?
Гость
26 октября, 13:31
Гость
26 октября, 12:48
А власть как то зависит от жителей?
А кто ей зарплату платит, по крайней мере официальную?
Гость
26 октября, 20:37
Гость
26 октября, 13:31
А кто ей зарплату платит, по крайней мере официальную?
Ну не жители же, чиновники
Гость
27 октября, 02:38
Ваще не удивлюсь, если вместо здания заксобрания появится Гипер Универмаг или элитный ЖК"Москва" ))) () ())))))))
Гость
26 октября, 12:24
Очень жаль. Понятно, кто заинтересован в уничтожении малого бизнеса. И это точно не жители города.
Гость
27 октября, 10:05
вот тебе и загнобили малый бизнес
Гость
26 октября, 10:30
Ну если мозг из одной извилины, то и надо полагать, что дом. Ни на что другое более не хватает.
Гость
26 октября, 12:49
Так деньги можно сделать только на недвижимости, в нефтянку ведь не пустят
Гость
26 октября, 14:26
Гость
26 октября, 12:49
Так деньги можно сделать только на недвижимости, в нефтянку ведь не пустят
На дорогах еще деньги делают, ЖКХ, кап.ремонтах, лесе. Это называется торговля Родиной.
Гость
26 октября, 21:34
Гость, где ВОРОН???
Гость
26 октября, 12:27
И где же теперь жителям Паркового можно будет купить натуральные свежие продукты по адекватной цене? Овощи, фрукты, деревенское молоко, творог ? Укроп-петрушку, соленья-квашенья у бабушек? Отремонтировать обувь? Прочее? Нигде?
Гость
26 октября, 13:29
в любом адекватном магазине, коих на парковом вполне хватает. если хочется прям совсем фермерского, то можно на авито посмотреть. да, рынок, может, был удобнее, но это антисанитария (в этих киосках нет канализации) и просто некрасиво
Гость
26 октября, 14:27
Гость
26 октября, 13:29
в любом адекватном магазине, коих на парковом вполне хватает. если хочется прям совсем фермерского, то можно на авито посмотреть. да, рынок, может, был удобнее, но это антисанитария (в этих киосках нет канализации) и просто некрасиво
На авито? А еще где?
Гость
26 октября, 15:10
Гость
26 октября, 13:29
в любом адекватном магазине, коих на парковом вполне хватает. если хочется прям совсем фермерского, то можно на авито посмотреть. да, рынок, может, был удобнее, но это антисанитария (в этих киосках нет канализации) и просто некрасиво
Ну т.е. вместо того, чтобы сделать "красиво" и обеспечить санитарию, лучше просто снести и воткнуть человейник?
Гость
26 октября, 12:28
Вредители, а не администрация.
Гость
26 октября, 12:59
Просто организациям контролирующих застройку, властям заплатили. У нас всегда так, вон в районе центрального рынка по ул шессе космонавтов дома, постройки 18-19 века просто снесли и все, все молчат. В городе у нас вообще просто так ни чего не происходит. А что касается ингруп дак вообще полная" ж". Кто то ведь ещё и покупает у них жилье,. Они строят где попало, как захотят. А строят то как. каркас из бетона и газоблоком откладывают все, сверху утеплитель и плита облицовочная или что другое. А рекламируют что дома из керпича.у этих домов срок гарантии не более 50 лет по советским нормам. А газобетон или пено блок вообще для мало этажного строительства предназначен. Люди ведутся на рекламу и покупают квартиры.
Гость
26 октября, 13:32
и правильно сделали, что снесли с шоссе Космонавтов убогое нефункциональное старьё. а советские нормы безнадежно устарели
Гость
26 октября, 13:50
Гость
26 октября, 13:32
и правильно сделали, что снесли с шоссе Космонавтов убогое нефункциональное старьё. а советские нормы безнадежно устарели
Иван, не помнящий родства, версия 2.0.
Гость
26 октября, 15:15
Гость
26 октября, 13:32
и правильно сделали, что снесли с шоссе Космонавтов убогое нефункциональное старьё. а советские нормы безнадежно устарели
Вот ни разу не поклонник совка, но некоторые нормы в СССР были вполне научно обоснованными, а не рассчитанными на извлечение прибыли любой ценой. В европе при дефиците земли, как то могут сохранять города малоэтажными.
Гость
26 октября, 17:15
Очень жаль. Живу на Парковом более 30 лет, всю сознательную жизнь покупаю продукты на этом мини-рынке. Ни в каком магазине нет такого ассортимента и цен, и все продавцы в лицо знают. Нет бы благоустроить территорию и поставить современные чистые торговые павильоны, так лучше всё снесём, на радость магнитам и пятерочкам.
Гость
27 октября, 17:05
Гость, 100% поддерживаю!
Гость
26 октября, 15:23
аргумент про " более доступную и привлекательную территорию.." что более привлекательно чем рынок?
Гость
26 октября, 21:33
где знаменитый ВОРОН? Тоже съезжает(улетает)????
Гость
26 октября, 11:36
легендарное место! жаль, уходит старая Пермь.
Гость
27 октября, 10:06
пейте и жрите химию
26 октября, 20:29
Нет здравой логики , есть логика денег.. Ну если построят первые два этажа как торговые то это будет ещё годно.Впринципе этот рынок ,,проходящий ну или местный для частного и малого бизнеса .
Гость
26 октября, 11:02
Все на благо жителей Перми!
Гость
26 октября, 12:48
Был популярным в начале 90-х, в основном происшествия были на нем или рядом
Гость
26 октября, 16:47
Ни это ни то не имеет права на существоание. Сделайте красивый сквер
Гость
26 октября, 16:31
Ту ниже пишут легендарное место. Ну, справедливости ради, что в нем прямо такого легендарного? В конце 90-х там продавали алкоголь и сигареты нам подросткам, а ещё журналы "Вот Так" и видеокассеты с фильмами 21+ :) Но за теми же вещами всегда ходили на китайский или кубышевский, лучшее мясо на Парковом продавалось в те времена на Парковом 25г. Картриджы от приставок надо было покупать на Стахановском и выбор больше и цены ниже. Какая-никакая движуха здесь началась уже в 2010-е, но в эпоху ТЦ сплошная антисанитария, крысы даже днем и совершенно невыйгрышные цены.
Гость
26 октября, 21:29
А где знаменитый ВОРОН что носил хозяйке монетки?
Гость
26 октября, 12:40
Убрать, снести этото колхоз!!!
Гость
26 октября, 13:24
Все рынки - это антисанитария. Еще бы огромную базу с Есенина перенесли и застроили новыми домами, со школой и дет.садом,сквером, велодорожками... Прекрасное место,а используется неразумно. Это было бы развитием территории и созданием дорожного сообщения с Кондратово.. А то все строят только со стороны Заостровки.
Гость
26 октября, 19:01
больше похоже на лачуги для бедняков. не жаль совсем.
27 октября, 13:45
Вид конечно у этого рынка ещё тот... Причесать и привести его в порядок было дороже, чем отдать строителям
Гость
26 октября, 18:16
Даже по внешнему виду это давно устаревшая территория. Развалы одежды особенно дико смотрятся. А у корреспондентки, чем худе и уродливее - тем для нее "легендарнее".
Гость
27 октября, 01:03
Помнится у меня там в 90-х кошелек украли. Ненавижу эту помойку!
Гость
27 октября, 08:17
Снесите уже все рынки, особенно центральный, рассадник антисанитарии и преступности, сделайте там хороший парк! Цены конские, в магазинах всё много дешевле и удобнее...