На месте дома с портретом Есенина в Перми разрешили строить высотки до 24 этажей
2 ноября 2024, 20:34
Гость
2 ноября, 21:15
Это все, что вам нужно было знать о причитаниях губернатора, почему в Перми не хватает врачей.
Потому что вместо нового корпуса медицинского университета, который должен был быть построен на этом месте, строят очередной муравейник. А вместо корпуса для краевой больницы - типа сквер для релакса бомжей рядом с рынком и автовокзалом.
Гость
2 ноября, 21:29
Сквер то ладно, нужен, но очередной человейник, это край.
Гость
2 ноября, 21:35
Гость
2 ноября, 21:29
Сквер то ладно, нужен, но очередной человейник, это край.
Нужен, но место неудачное. К тому же губер место под инфекционкой обещал мишустину под застройку нового корпуса краевой больницы. Обманул?
Гость
2 ноября, 22:53
не в этом дело, зп маленькие, а работы много. Хоть сколько корпусов настрой, в платную всё равно уйдут медицину.. стимул нужен для людей, чтобы жить достойно, чтобы соц жильё давали. Я помню у нас классная была, жила в коммуналке в комнате, просила у школы хотя бы отдельную 1к квартиру, ей не дали, в итоге уехала из Пермской области ещё тогда..
Гость
2 ноября, 21:53
На месте дома с портретом Есенина, а на месте недостроенного корпуса медицинского университета. Называйте вещи своими именами.
Гость
2 ноября, 20:45
А что не 34 этажей построить?
Гость
2 ноября, 21:26
Они до скольки отслюнявить не смогли.
Гость
2 ноября, 21:34
Гость
2 ноября, 21:26
Они до скольки отслюнявить не смогли.
Надо А. Бастрыкина в известность ставить! Пускай разгребают в г Пермь коррупционную составляющую.
Гость
2 ноября, 21:36
Инфраструктура гнилая, трубы гнилые, в центре чуть ли не повсеместный запах канализы! Что за недоучки работают при должностях?
Гость
3 ноября, 11:56
Зачем центр застраивать высотками, добавлять проблемы с дорогами и общественным транспортом, с автостоянками и нагрузкой на инженерные коммуникации... А места в садиках и школах будут обеспечены?
Гость
2 ноября, 20:59
У того, кто разрешил, мозги есть?
Гость
2 ноября, 21:00
Какова цена вопроса? С ,, премии’’ квартиры в Дубае?
Гость
2 ноября, 21:02
Народ, продавайте машины. Они будут не нужны, по крайней мере в центре города.
Гость
2 ноября, 21:16
У них купюры в глазах. Как у мак-дака.
Гость
3 ноября, 08:19
Это не комплексное развитие, а циничная продажа застройщикам земли! Для нового жилья нет школ, детских садов!
Кому это выгодно? Чем больше этажей и метров застройщик попросит у властей, тем больше власти получат от застройщика на ЯКОБЫ школы и детские сады! Вот и объявляют власти каждую неделю о новом "комплексном развитии территории" и бабло течёт в карманы чиновников.
Гость
3 ноября, 09:40
Верно. Где только многочисленные контрольные и надзорные органы ? Или тоже в доле?.
Гость
3 ноября, 08:57
Это раньше были архитектурные стили, сонласование на строительство с архитекторами.. теперь стиль один , Свечка в 24 этажа , Город свечек.
Гость
3 ноября, 10:54
Да, плохо, что все свечки под один размер.
Гость
2 ноября, 20:46
Перекресток Куйбышева и Луначарского всё…
Гость
3 ноября, 05:09
Ищите кому это выгодно
Гость
3 ноября, 13:25
Парковки у дома беспл по закону
Гость
3 ноября, 23:28
это сосна придумала?
Гость
4 ноября, 11:28
А что слабо больницу построить? Или власть опять врёт?
Пробелы бывают разные и не только географические. Например, коммерческое "полоскание" имени Мастера по обыденному градостроительному поводу вполне заполняет чей-то духовно-нравственный пробел. Я так думаю.
Гость
2 ноября, 23:51
"Язык сограждан стал мне как чужой. В своей стране я словно иностранец "
Это ведь советские "самые лучшие проектировщики" строили.
Гость
3 ноября, 04:09
24 этажа это кошмар, уверен что ещё и раз это какая-то местная компания, то будет экономить на всем, получатся красные казармы 2 , только в центре города и за космический ценник
Гость
2 ноября, 21:23
К чему вообще ограничение? 24 можно, а уже 25 нельзя? В чем отличие? Нужно разрешать строить не менее 24 этажа. Один дом 40 этажей. Что значит строить высотки? Постройте один небоскреб. Высотные доминанты украшают город. Не можете 40? Вот то-то и оно.
Гость
2 ноября, 21:35
Ты видимо тот, кто разрешил?
Гость
2 ноября, 21:40
Высотные доминанты в Перми - это колхоз! Возьмите Париж. Там высотные доминанты на пальцах одной руки можно сосчитать. А для высотных архитектурных развлечений выделен район Дефанс за городом.
Гость
3 ноября, 10:50
Гость
2 ноября, 21:40
Высотные доминанты в Перми - это колхоз! Возьмите Париж. Там высотные доминанты на пальцах одной руки можно сосчитать. А для высотных архитектурных развлечений выделен район Дефанс за городом.
Зачем нам арабский Париж? У нас Питербург есть. Но Пермь не императорская столица, у нас нет сохраненных кварталов 19 века в стиле ампир. Поэтому "дефанс" есть смысл строить на пустырях в центре города, чтобы была прогрессивная высотная застройка, а не окна в окна.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%На месте дома с портретом Есенина в Перми разрешили строить высотки до 24 этажей