детская поликлиника одна на полрайона,и доехать с ребёнком в коляске предстоит в микроавтобусе .
Гость
14 часов
Трудовые резервы тоже хочется сделать? Чтобы там стадиона не осталось и биг катка?
Гость
14 часов
езжай в Чердынь навечно
Гость
9 часов
Да не ребята, так то он парень нечивошный, местный
Гость
13 часов
Ложь. Всё это никакое не комплексное развитие, а продажа земли под застройку без ограничений этажности, плотности, обеспеченности соцкультбытом. Где школы, детские сады, поликлиники для новых домов на Стахановском? В микрорайоне Громовский? В квартале бывшего дома Есенина? В Разгуляе? На Пролетарке? На 1905 года?!... Их нет сейчас и нет в проектах! И не будет никаких школ и детских садов, потому что застройщики откупились деньгами и с них взятки гладки! А администрация пустит эти миллиарда не на соцкультбыт, а на "другие" цели!
Гость
12 часов
А где правоохранительные и надзорные органы? Где расследования воровства и коррупции? Или повязаны все? Круговая порука?
Гость
9 часов
Гость
12 часов
А где правоохранительные и надзорные органы? Где расследования воровства и коррупции? Или повязаны все? Круговая порука?
Да там же, где и все мы
Гость
7 часов
Это лишь часть правды - "верхушка айсберга" (10% над водой и 90% под водой). Сам принцип строительства по типу КРТ ущербен. Это не для города, не для жителей. Это только средство получить прибыль застройщику. В этом легко убедиться даже молодым людям, не знающим прошлое. Даже не видевшим гениальный генплан Перми, разработанный ленинградскими специалистами в 1972 году. Просто посмотрев ещё недавний пермский интернет (лет двадцать назад). Что и где планировалось построить и что и где построено. И почему так? Почему застройщики "плевали" и на общественность, и на законы, и на всяких правоохранителей? Почему власти и застройщики - "два сапога пара"? КРТ - это лишь усовершенствованная форма "дикой" застройки. "Красивая обёртка"! Если даже само КРТ построить в идеале, то в масштабе города оно будет не в нужном месте. А их скопище - анархия. Все (все!) застройщики проектируют и строят только для своей выгоды. А почему чиновники "податливые и мягкотелые" - вопросы?!?!?!
Гость
14 часов
Что, теперь и мотовилиха вся будет в вертикальных бараках без парковок, детских садиков, школ, больниц, и дорог? Не наелся ещё?
Гость
13 часов
А что там с чусовским мостом? С зоопарком и крематорием?
Гость
12 часов
Гость
13 часов
А что там с чусовским мостом? С зоопарком и крематорием?
чей Крым
Гость
12 часов
Гость
13 часов
А что там с чусовским мостом? С зоопарком и крематорием?
на чусовском работают, зоопарк скоро будет, крематория нет и не будет
Гость
15 часов
Очередной порцией человейников заставить? И детей стали ,, обжирать’’. Повадились детские сады в человейники паковать? Как хорошо было детям раньше. Отдельно стоящие дет. сады, свой мирок.
Гость
6 часов
бизнес, ничего личного
Гость
15 часов
Руки прочь от мотовилихи!!!
Гость
14 часов
В идеале бы и от всего края
Гость
12 часов
Гость
14 часов
В идеале бы и от всего края
Гость, в идеале бы и от страны...
Гость
12 часов
Гость, пущай в Рябинино проектирует стройки и КТРВ
Гость
13 часов
Просто бизнес, ничего личного. Продали стадион Трудовые резервы, деньги потратили. Устанавливают на стадионе зону КРТ, получили деньги, потратили. Строят на стадионе высотки, получают налоги на щколы/садики, деньги тратят. Некоторые получают за КРТ квартиры, продают, деньги в карман. Итого: ПЯТЬ раз получили бабки!
Гость
13 часов
Эх, лучше бы сделать внешний вид домиков, как в дореволюционной Мотовилихи. Как на Диораме.
Гость
14 часов
Это он так весь наш некогда прекрасный, но уже изрядно испоганенный город "сделает". Гнать его на родину поганой метлой!
Гость
6 часов
Другой хуже будет. Система! У вас есть на примете для Перми кто-то уровня Петра-1?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Другой хуже будет. Система! У вас есть на примете для Перми кто-то уровня Петра-1?
могу себя предложить
Гость
5 часов
Гость
5 часов
могу себя предложить
годишься
Гость
14 часов
Мотовилиху он хочет сделать... Библиотеку им. Гайдара куда дели? Бараки.. Не бараки, а историческая застройка, которую надо привести в надлежащее стостояние! А бараки в арсенале понастроили
Гость
12 часов
Гость, стыд, срам и пАзор всем этим временщикам. На 1905 года надо не только реконструировать здания но и дороги расширить. А временщики только впиливают небоскребы при этом реконструировать позорную Соликамскую не могут
Гость, библиотека переехала в бывшую школу номер 56,ул Борчаниновская 28
Гость
6 часов
Гость
12 часов
Гость, стыд, срам и пАзор всем этим временщикам. На 1905 года надо не только реконструировать здания но и дороги расширить. А временщики только впиливают небоскребы при этом реконструировать позорную Соликамскую не могут
Прежде, чем расширять Соликамскую, надо реконструировать всю округу пл.Восстания.
Гость
13 часов
Оставьте мотовилиху в покое! И так вышку застроили. Есть вариант: памятник на вышке поднять на крышу этажей на … ну пять
Гость
12 часов
улицу Мира доделать не хочешь?
Гость
9 часов
Сча недо мира
Гость
12 часов
А можно, что бы такие как этот деятели просто зп получали и ничего не делали. Для людей в крае только лучше будет.
Гость
9 часов
Это для нас дорого будет стоить
Гость
13 часов
Ох уж этот хитрый взгляд на наш город!
Гость
13 часов
Завод шпагина уже сделали. Дк Телта тоже сделали. Мотовилиху еще нужно сделать?
Гость
9 часов
Скоко работы ещё впереди!
Гость
5 часов
Гость
9 часов
Скоко работы ещё впереди!
скоко распила впереди ,больше ещё больше прожектов
Гость
12 часов
Закатаем пермь в бетон! Пермь была одним из самых озеленённых городов россии,но этого не должно быть! Каково это расти детям в пределах даоровой площадки, где из зелени только решётка на заборе? В организованные парки не набегаешься!
Гость
5 часов
на Урал и Сибирь отправляли всех ссыльных, поэтому понастроить как можно больше впритык вертикальных бараков гетто и ещё больше обнести всё забором ,можно ещё колючкой все затянуть.И строем всем ходить.Поэтому в резервациях крт садики,школы,больницы,стадионы в этом нет необходимости.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
на Урал и Сибирь отправляли всех ссыльных, поэтому понастроить как можно больше впритык вертикальных бараков гетто и ещё больше обнести всё забором ,можно ещё колючкой все затянуть.И строем всем ходить.Поэтому в резервациях крт садики,школы,больницы,стадионы в этом нет необходимости.
причины и следствия?!
Гость
14 часов
Лучше вокруг своего дома постройте, господин губернатор, чтобы каждый раз выглянув в окно гордиться и радоваться плодами своего труда!
Гость
14 часов
Можно не надо?
Гость
5 часов
надо Вася надо;)
Гость
12 часов
улицу Мира не хочется доделать? А то честно з.а.....ли с ремонтом
Гость
9 часов
Мира нет
Гость
14 часов
а соснин где?
Гость
14 часов
Какает.
Гость
14 часов
Попу вытирает.
Гость
14 часов
Гость, с телеграммом разбирается
Гость
11 часов
На фото - типичная мимика человека, который лжёт.
Гость
9 часов
Ребята, я хороший
Гость
12 часов
ЖК Арсенал со школой и детсадами давно построен, в нём давно живут тысячи семей и радуются! А ты всё торгуешь землёй и ничего не построил.
Гость
8 часов
Где новый Оперный театр к 300 летию Перми?
Гость
6 часов
Просто украдите сколько надо, не надо город уродовать
Гость
6 часов
да уродуют то застройщики. и не от злого умысла. бизнес!!! власти тоже не от злого умысла. "смазка"!!!
Гость
13 часов
лидеры по человейникам на перегруженной нифраструктуре
Гость
13 часов
Смущает : дед сад в доме, и больше ничего. Ни школы ни чего: крт для кого?
Гость
10 часов
За чей счет банкет?
Гость
6 часов
налогоплательщиков
Гость
10 часов
Какой-то жуликоватый вид у губера. Прям профит в уме подсчитывает.
Гость
9 часов
Научился мотерый
Гость
8 часов
Кажут в 1905 ом тоже чет там режим хотел сделать, а воно оно че вышло, как бы лихо не разбудить то....
Гость
6 часов
а на баррикады кухонный гарнитур принесёшь?
Гость
10 часов
Пермь "сделал", за Мотовилиху принялся? Вот такие они, чиркуново-трутёныши.
Гость
10 часов
Наконец-то кранты хрущебам. Давно пора и улицам прежние русские названия возвратить.
Гость
6 часов
Баш на баш?! Про названия улиц - ладно. А хрущебы то многие ещё крепкие. И, по своему, ещё уютные. Но, не это главное. Там, где они стоят, планировка окружающей среды не самая плохая. В отличие от мест, где стоят "свечки". А вот бараки шлакоблочные ещё имеются (но это не хрущевки).
Гость
9 часов
В Перми есть депутаты городской думы, они избранны народом и решают задачи местного значения. Это по Конституции РФ. Он не имеет отношения к органу местного управления и не имеет права за народ и за депутатов решать такие вопросы. Если чиновник не знает основной закон государства, то как он должность свою занимает?
Гость
8 часов
Хм! Вы когда родились? Вчера? Понятно, что о генплане 1972 года вы не слышали и его не видели. Но были и более поздние генпланы города, в первые двадцать лет капитализма. Грамотно проработанные генпланы, разработанные в интересах города и его жителей. Всё впустую, не строили по ним. Хотя генплан - это закон строительства. Почему не строили? А вы посмотрите СМИ двадцатилетней давности. И общественность, и прокуратура, и суды выступали против "дикого" строительства. Ничего не помогло. Застройщикам невыгодно строить в интересах города. Им выгодно строить только в интересах самих себя. И именно депутаты обеспечивали им защиту. Кто у нас в депутатах?! С тех пор механизм "дикого" строительства усовершенствовали - появилось КРТ.
Гость
6 часов
Кто там чего про 1905г.!? Это зона риска, в случае прорыва ГЭС! Там дорога то под вопросом...
Гость
6 часов
не боись! уровень воды в водохранилище низкий.
Гость
10 часов
Дима, сделай в юго камском водопровод, все трещит по швам!!
Жители по. Юго-камский.
Гость
10 часов
Это кто?
Гость
8 часов
Нас давно уже сделали, все кто хотел..
Гость
6 часов
Там еще руководителя краевого Агентства по сопровождению концессионных проектов Соломатина не уволили за то, что практически все концессии разваливаются?
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-з.
748мм 92%«Мотовилиху очень хочется сделать»: губернатор Прикамья рассказал о планах на новые КРТ в Перми