перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Читатели 59.RU высказались об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте

20 апреля 2025, 19:35
Гость
Гость
22 апреля 2025, 14:14
Перевозчик купил транспорт за свои кровные или в лизинг?
Гость
22 апреля 2025, 10:41
Грязные автобусы, что внутри, что снаружи. Водители несмотрят, кто и как заходит: с собаками без намордников ( крупнын овчарки), с велосипедами спортивными ( ты зачем его взял, если едешь с ним в автобусе, а он исправный!), подроски с самокатами ( ими тупо ломают боковины салона, потому что спокойно не стоят с ними). Я понимаю, что это воспитание, но у тебя в салоне есть камеры, сделай замечание или высади, или водителю наплевать на сам автобус, другой дадут,?
Гость
21 апреля 2025, 22:23
В германии водила продают билеты,и никакого хипежа нет.просто у нас хитровыделанные у руля. В маскву съездил,с вождём поручкался, хату и местечко присмотрел,а а пермь как была болото так и будет
Гость
21 апреля 2025, 19:13
Жадность жадность и ещё алчность сначала валидаторы работали хорошо но это не выгодно сначала стали заедать потом не читать и стало очень много переплаты пассажиров за одну поездку. Почему чиновнечье егэ не отвечают за свою каторжную работу. Самым настоящим деревянным рублем.
Гость
21 апреля 2025, 18:24
А не лучше конролерам прежде с собой брать не много билетов чем сразу драть с пассажира деньги у них нету ни руля а одно лишь внимание
Гость
21 апреля 2025, 16:47
Штрафовать безбожно безбилетников, сообщать им на работу! Создавать единый реестр с ФИО и фото, отказывать в перевозках им
Гость
21 апреля 2025, 17:57
Гость, нас , пенсионеров , как казнить будете , если на карточке рубля не хватит и дептранс её заблокирует ? Безбожно с нами власти поступают , и не только лишая возможности перемещения по городу за наличку , но и за счет бесконечного повышения цен на еду , услуги , медицинское обслуживание .
Гость
21 апреля 2025, 18:26
Гость
21 апреля 2025, 17:57
Гость, нас , пенсионеров , как казнить будете , если на карточке рубля не хватит и дептранс её заблокирует ? Безбожно с нами власти поступают , и не только лишая возможности перемещения по городу за наличку , но и за счет бесконечного повышения цен на еду , услуги , медицинское обслуживание .
цены растут уже 35 лет, вы были ещё молды когда это началось и всё прекрасно видели что происходит
Гость
21 апреля 2025, 18:37
Гость
21 апреля 2025, 18:26
цены растут уже 35 лет, вы были ещё молды когда это началось и всё прекрасно видели что происходит
Гость, ты щас молод и чё ? В комментариях резвишься и только !
Гость
21 апреля 2025, 14:40
терпим
Гость
21 апреля 2025, 13:40
Гортрансу необходимо вложиться а деньги есть и немалые сборы с народа - построить добротную сидений химчистку и мойку для всего автобусного парке Перми.Соснину надо дать приказ шампунем мыть городские дворы и улицы и каждый день поливалки по городу прогонять мы не чем не хуже Москвы но почему горожане задыхаются в пыли это подло
Гость
21 апреля 2025, 13:38
Цена за проезд всё растет, а лучше не становится, на 20 маршруте до сих пор ездят 2х дверные автобусы, мало того что они неудобны(я их называю( скотовозками) , они ещё и,, уставшие,, от наших дорог.И когда уберут их, неизвестно.
Гость
21 апреля 2025, 13:37
41 автобус ооо дизель худший перевозчик по блату видимо возят наших детей уголовники через лес номер 278 и 244 судимые!!!! Остановки проезжают хамят курят шансон .когда уберут дизель с этого маршрута ещё и 53 й ему по блату отдают чинуши на откате
Гость
21 апреля 2025, 14:49
а это студентам наглядно показывают кем они станут если не сдадут сессию
Гость
21 апреля 2025, 12:38
В пермских городских автобусах вообще есть кондиционеры? Или только печка, которая при плюсовой температуре за бортом пассажирам нафиг не нужна. Издевательства за наши же деньги.
Гость
21 апреля 2025, 12:00
Анатолий Путин, уходи. Твои транспортные реформы антинародны.
Гость
21 апреля 2025, 12:12
а точно анатолий?
Гость
21 апреля 2025, 11:54
Я с вами согласна 77 ходит полный ,ужас, по выходным первый 77к первый рейс вообще не приходит,а кто по графику как хочешь добирайся
Гость
21 апреля 2025, 11:43
О какому удобстве Вы говорите? Проезд или провоз? Ярчайший пример. Автобус 10 маршрута. Он всегда был востребован. Но на нем можно было с конечной от Политеха просто сесть и уехать, в районе ЦУМА уже было ловить нечего. А сейчас. объединили автобусы 64 и 10 и начался провоз. Ну у кого ума на это хватило? Итак Индустриальный район бедный, порезали все что можно, убрали трамваи, Блюхера ремонт, Левченко толком не доехать. Дак еще и на обратной дороге залепили до Садового и потом через Пермь вторую на Нагорный. Людей как селедки в бочке. Человек который планировал все это чем спрашивается думает? Представьте себе это Политех Студенты, Швецова студенты, Пермь 2 студенты. Представьте себе сколько в автобусах едет людей особенно в час пик, молодежь. А хочется мало мальского конфорта, автобусы что бы ходили по расписанию, что бы просто сесть можно было. Что бы люди не с разбега прыгали в автобус потому что не зайти а просто более или менее нормально ехать. Что бы водители автобусов водили нормально. Просто нормально без дерганий и скоростей когда весь салон лежит и не знает за что браться и держатся. Я понимаю, что кадров нет. Раньше на автобусы садили людей с высшей категорией и ты не боялся вставать потому что если сейчас водитель водит ты не встанешь скорее всего ляжешь. Хочется просто изменений в лучшую сторону.
Гость
21 апреля 2025, 12:25
Утром езжу на пустом 10. От ЦУМа до Цирка иногда до 5 человек набирается. Время -7.40 у ЦУМа. Меня устраивает такое утро. Правда, автобус холодный.
Гость
21 апреля 2025, 13:10
От Садового до Перми-2 ходил 68 автобус. То что дальше (к чёрту на кулички) нафиг не надо.
Гость
21 апреля 2025, 14:17
раньше вообще было поменьше машин и за рулём было меньше водятелов с купленными правами. а теперь такие кадры выскакивают наперерез автобусу и деваться некуда, либо резко тормозить, либо врезаться, третьего не дано
Гость
21 апреля 2025, 11:24
Купленная статья. Уменьшили протяженность маршрута, ввели бесплатную пересадку. Убрали пересадку и увеличили стоимость. Спасибо, где стало лучше?
Гость
21 апреля 2025, 11:22
Я лично не собираюсь платить за проезд если еду стоя, кстати а причём тут работодатель? Не он же повышает цены за проезд.
Гость
21 апреля 2025, 11:21
Что интересно, про Анатолия Путина, которому мы и обязаны всеми этими транспортными реформами, комментаторы ни слова не сказали. Муниципальный заказ?
Гость
21 апреля 2025, 11:44
Гость, у него все хорошо , хвалят московские покровители - коллеги .Мэр нашего города должен заступится за горожан , а он вне тусовки , он яички красит
Гость
21 апреля 2025, 13:12
Гость
21 апреля 2025, 11:44
Гость, у него все хорошо , хвалят московские покровители - коллеги .Мэр нашего города должен заступится за горожан , а он вне тусовки , он яички красит
свои красит?!
Гость
21 апреля 2025, 14:23
Гость
21 апреля 2025, 13:12
свои красит?!
Ага в горящий битум макает ,хотя я бы на такое глянул с удовольствием!))
Гость
21 апреля 2025, 11:11
Отлично сделайте ещё маршрут и сократить 77, чтобы была пересадка и люди по 30 минут стояли в каждом автобусе
Гость
21 апреля 2025, 13:15
автобус 77 ходит чаще всех автобусов на совпадающих маршрутах. хотя, конечно, он "муторный".
Гость
21 апреля 2025, 11:10
Проблема не в цене за проезд, а в привязке к уровню сервиса. Если автобусы будут полупустыми приезжать каждые 5-6 минут (в часы пик 2-3 минуты), то люди и 50, и 60, и 70 рублей готовы платить. В дороги (в пропускную способность), конечно, можно упереться первое время, но если будет прям качественно, то многие с личного авто пересядут.
Гость
21 апреля 2025, 10:31
...так вот, проезд в транспорте стоит 40 рублей, а раньше 4 копейки. 4 х 1000 = 4000 коп. или 40 руб. То есть, инфляция как будто в 1000 раз. НО, мы не забываем, что в начале двухтысячных уже обрезали от цен три ноля Таким образом, приходим к ужасному выводу: проезд подорожал в МИЛЛИОН РАЗ!!!
Гость
21 апреля 2025, 12:09
не паникуй, это рубль так обесценился - 100 лет назад (чуть более) корова стоила 4 копейки
Гость
21 апреля 2025, 13:44
Гость
21 апреля 2025, 12:09
не паникуй, это рубль так обесценился - 100 лет назад (чуть более) корова стоила 4 копейки
сам по себе рубль не может обесцениться. и обстоятельства для его обесценивания не возникают сами по себе. и государство вдруг(!) нищим не становится. когда в 90-х годах появились миллионы нищих, то и появились сотни сверхбогатых. можно ли было это не допустить? можно!!! но кому-то это было очень не надо. то же и по деньгам. а деньги в 20-м веке обесценивались множество раз. вы не видели миллионные керенки? а корова 4 копейки никогда не стоила. проезд в трамвае раньше стоил 3 копейки. а ещё раньше (до единой стоимости) можно было проехать и за копейку. буханка хлеба раньше стоила, как 4-6 поездок в транспорте. при том, что субсидии на хлеб тогда были наибольшими. теперь проезд в транспорте соответствует буханке хлеба.
Гость
21 апреля 2025, 09:40
Путин бюджетникам зарплаты поднял и тут же поднимают тарифы на проезд. Он уровень жизни россиянам хотел поднять. А по факту получилось, что Путин спонсировал повышение тарифов в муниципальном транспорте. Он повышает, а вы понижаете.
Гость
21 апреля 2025, 12:07
путин поднял, путин тоже поднял - синхронно
Гость
21 апреля 2025, 09:15
Позорники, нищета, разгильдяи, нытики!
Гость
21 апреля 2025, 09:13
Любой мужчина старше 30 лет у которого нет машины - неудачник
Гость
21 апреля 2025, 11:15
Толсто
Гость
21 апреля 2025, 13:54
любой тачковод, который своей тачкой захламляет дворы, газоны, детские площадки, тротуары - пакостник и враг народа. раньше оставлять свои тачки во дворах было запрещено. дворы для людей. а тачки пусть хоть к луне подвязывают. никто им ничего не должен. купил тачку - ищи жильё с парковкой. не можешь - неудачник.
Гость
21 апреля 2025, 14:34
транспорт не признак успешности
Гость
21 апреля 2025, 09:13
Это как надо себя не уважать чтобы ездить на автобусе, и ныть что 40 рублей дорого. Вы это серьезно?
Гость
21 апреля 2025, 14:06
серьёзно - это когда сравниваешь. вот и сопоставьте: зарплаты, стоимость хлеба, бензина, проездки в транспорте - сейчас и 50 лет назад. притом, что раньше были мощные автопарки. и автобусы по 10-20 штук на конечных остановках часами не стояли.
Гость
21 апреля 2025, 14:51
Гость
21 апреля 2025, 14:06
серьёзно - это когда сравниваешь. вот и сопоставьте: зарплаты, стоимость хлеба, бензина, проездки в транспорте - сейчас и 50 лет назад. притом, что раньше были мощные автопарки. и автобусы по 10-20 штук на конечных остановках часами не стояли.
глупо сравнивать разные экономические системы
Гость
21 апреля 2025, 15:16
Гость
21 апреля 2025, 14:51
глупо сравнивать разные экономические системы
можно сравнить с лучшими зарубежными решениями по общественному транспорту.
Гость
21 апреля 2025, 09:12
Давайте, давайте, налетайте, нойте как все дорого, что вы еще можете
Гость
21 апреля 2025, 09:11
Нет вы посмотрите, опять позорники тут набежали, разнылись
Гость
21 апреля 2025, 09:10
Эй нищета, не голоси
Гость
25 апреля 2025, 08:15
плохо тявкаешь, не отработал свои 30 серебренников
Гость
21 апреля 2025, 09:06
Считаю что молодёжь до 30-35 лет должна ездить в автобусах стоя, а то зайдёшь в автобус, все места заняты молодыми людьми которые уткнувшись в телефон делают вид что не замечают стоящего рядом пожилого человека, наглецы... Раньше кондуктор иногда таких одёргивала, поднимала, а сейчас некому. Надо в транспорте хотя бы напоминания на листовках написать для молодёжи.
Гость
21 апреля 2025, 11:12
Ну да наверное прекрасно мне в свои 32 стоять в автобусе после смены с завода. Особенно после 2
Гость
21 апреля 2025, 13:53
Ну,это уже не к деп.транспорта , это уже к родителям и их плохому воспитанию... Но замечу- не вся молодежь такая , многие уступают место...
Гость
21 апреля 2025, 14:32
Можете считать что угодно. Есть отдельные места для пассажиров с детьми и инвалидов. Также вполне нормально уступить им место, а всем остальным - если корректно попросят об этом.
Гость
21 апреля 2025, 08:23
77К с Кислотных первый рейс часто срывает.
Гость
21 апреля 2025, 12:05
В выходной первый рейс позже 77к, он постоянно не приходит они считают что люди не работают.как хочешь добирайся
Гость
21 апреля 2025, 08:09
Главное - это трудовая доблесть, а такую мелочь можно и потерпеть.
Гость
21 апреля 2025, 08:08
В некоторых европейских городах общественный транспорт полностью бесплатный А россиян уже как с овец стригут, воистину народ - вторая нефть в России.
Гость
21 апреля 2025, 14:11
В некоторых европейских городах с развитым капитализмом общественный транспорт муниципальный. К нас с развивающимся капитализмом общественный транспорт частный. И этим гордятся!
Гость
21 апреля 2025, 14:24
если и есть то не много - в основном платный проезд и контролеры зверствуют (правда, избирательно - мигрантов не трогают)
Гость
21 апреля 2025, 08:06
В Москве у пенсионеров проезд бесплатный, а мы в Перми богатые?
Гость
21 апреля 2025, 14:01
москва то побогаче будет
Гость
21 апреля 2025, 14:29
Москва как бы субъект Федерации (гос. уровень власти), а Пермь - муниципальный уровень власти... Разница большая и да, не справедливая.
Гость
21 апреля 2025, 06:58
Пока не будем действовать , они будут поднимать цены . Молчим , значит , согласны . Это ж капитализм , мать его ! Свободное ценообразование , коммерция . Роспотребнадзор молчит , ФБК тоже Наличность отменили вообще в нарушении конституции . Всем всё пофиг !
Гость
21 апреля 2025, 12:01
фбк как раз не молчит хотя его и прищемили
Гость
21 апреля 2025, 12:37
Гость
21 апреля 2025, 12:01
фбк как раз не молчит хотя его и прищемили
это экстремистская организация
Гость
21 апреля 2025, 18:27
Это полнейший дебилизм
Гость
21 апреля 2025, 06:50
Предлагаю за сидячее место платить40 руб., а за стоячее 20 руб. А то цена одинаковая а условия проезда разные
Гость
21 апреля 2025, 15:38
При средней цене 40 - 60 и 20
Гость
21 апреля 2025, 16:55
Гость
21 апреля 2025, 15:38
При средней цене 40 - 60 и 20
тогда уж надо поделить салон на места первого, второго и третьего класса
Гость
21 апреля 2025, 06:45
Как убрали 63, так в 27 постоянно полный уже на 2й остановке. Спасибо большое, что заставляете стоять в полном автобусе ещё и платить за пересадку. Ведь так просто убрать популярный маршрут у заводчан
Гость
21 апреля 2025, 19:24
На 27 никогда пусто не было. На него больше отсутствие нормального выезда из Индустриального района повлияло, чем полудохлый 63.
Гость
21 апреля 2025, 06:36
Создайте условия для водителей, 8 час. рабочий день, как было в СССР. Почему бывшие водители общ. транспорта молчат? Сосед всю жизнь работал на 19 маршруте, не будет кадрового дефицита. Эксплуатация труда.
Гость
21 апреля 2025, 08:01
дак бывшие водители нашли себе работу получше, им теперь пофиг
Гость
21 апреля 2025, 14:24
Условия для водителей!? А вы не видели на конечных остановках - пассажиров много ждёт, а 10-20 автобусов часами отдыхают. 50 лет назад такое было невозможно. Для отдыха был обеденный перерыв.
Гость
21 апреля 2025, 06:31
Вот когда против губернатора начнутся следственные действия как в некоторыз регионах ,тогда и отопление и транспорт может подешеветь! А так терпите!
Гость
21 апреля 2025, 04:17
я - цитируемый автор!
Гость
21 апреля 2025, 00:02
Лучший общественный транспорт в России (по чьей-то там версии)
Гость
21 апреля 2025, 00:00
77 маршрут кошмарный!Постоянно езжу до Молодежки.Подруга до Левшино едет с Сибирской,все места заняты,толкотня,на Кислотный дачах выходят и ВУАЛЯ пустой автобус.А сколько выкрутасов пока доедешь до Левшино?Лишь бы люди пересадки делали.Сама лично выставляла в Ютуб-на Сибирской сели в 77,а на Кислотный оказалось что 77к.Человек 6 ругались,пришлось пересаживаться.Все не для людей!.Автобусы ,особенно первый рейс,часто отсутствует в сторону города!
Гость
21 апреля 2025, 01:15
На 32 езди или на 24
Гость
20 апреля 2025, 23:56
Бываю в Перми не часто. Картой пользуюсь избирательно. Почему не могу пользоваться услугами общественного транспорта, имея денежные знаки России. Необычно, непривычно.
Гость
21 апреля 2025, 10:48
Наличные обязательны к оплате на всей территории страны!!! Это закон.Борзеют чинуши.
Гость
21 апреля 2025, 15:25
Гость
21 апреля 2025, 10:48
Наличные обязательны к оплате на всей территории страны!!! Это закон.Борзеют чинуши.
Вот когда у водителя будет 2 головы и 4 руки, тогда он будет спокойно рулить и принимать наличными, ещё и по графику не опаздывать
Гость
21 апреля 2025, 19:22
Почему на поезд билеты покупаются в кассе, а не за наличные у проводника?
Гость
20 апреля 2025, 23:51
Даааа. Сколько много всего написано. А о самом главном не сказано. Привезли новые автобусы. Говорят будет комфорт. Спустя год эти комфортабельные автобусы стали сараями. В салоне грязь. Не убирают. Были кондукторы было чисто. Они хоть убирали. Если вы поднимаете цену на проезд дак хоть просматривайте за подвижным составом. А то право слово как на гужевой повозке едешь. . Особенно автобусы в Закамске....
Гость
21 апреля 2025, 00:07
И не только в Закамске,кругом грязь,пыль,в светлых вещах вообще нечего делать,а про кондиционеры летом-вообще молчу,обнаглели.Ездим в грязи ,воняет автобус,а то и вообще загорается,потом на работе виноват ты ,а не автобус.Водилы наглые почти все,которые добрые всех наперечет знаем! Постоянных пассажиров в лицо знают.
Гость
21 апреля 2025, 07:48
Гость
21 апреля 2025, 00:07
И не только в Закамске,кругом грязь,пыль,в светлых вещах вообще нечего делать,а про кондиционеры летом-вообще молчу,обнаглели.Ездим в грязи ,воняет автобус,а то и вообще загорается,потом на работе виноват ты ,а не автобус.Водилы наглые почти все,которые добрые всех наперечет знаем! Постоянных пассажиров в лицо знают.
устраивайтесь туда работать добрым водителем, там есть вакансии
Гость
21 апреля 2025, 11:59
Гость
21 апреля 2025, 07:48
устраивайтесь туда работать добрым водителем, там есть вакансии
щас вакансии много где, и не только школы и поликлиники. разорваться или призывать к порядку везде?
Гость
20 апреля 2025, 23:06
"За часовую поездку стоя платить не за что" ходи пешком тогда 5 часов, я не отношусь никаких к автобусным перевозкам, я думаю нормальный взрослый человек должен понимать сколько стоят новые автобусы, сколько стоит обслуживание, постоянно дорожающее топливо, вас что в убыток должны возить? И ещё поднимают и будут дальше поднимать из да таких кто не платит, ошибка была убрать кондукторов так бы глядишь не так часто бы и поднимали проезд
Гость
20 апреля 2025, 23:34
Гость, хотят платить,есть деньги , но простую поездку в обычном городском транспорте превратили в квест . Кому это надо - вот в чем вопрос . Где здравомыслие у организаторов этих игрищ с оплатой проезда?
Гость
21 апреля 2025, 06:30
Новые автобусы- это ведь проект государства. Оплачивают из наших налогов. А Вы уже забыли, как в Перми нормальные рабочие троллейбусы за день убрали все и бесплатно кому-то отдали в другой город? Там было гораздо комфортнее, чем в некоторых новых автобусах. Дептранс может легко зарабатывать на рекламе внутри автобуса вместо зомбирования пассажиров и запугивания штрафами за неоплаченный проезд даже одной остановки. У людей и так сейчас психика нестабильная, так и в автобусе каждые 5 минут слышишь только о штрафах, росгвардии и полиции. Одни угрозы... Комфорт для пассажиров- об этом вообще городское руководство не думает. Зарабатывать вполне можно на внутренней рекламе в транспорте и на бортах (300-летие Перми давно отметили, а на бортах еще лет 10 будет эта надпись). Кондукторы работали, так людей заработка лишили, но набирают контролёров. Валидаторы поставили, но если они не работают, то всё равно пассажир виноват. Это всё нормально? Не пора ли депутатам всех уровней разобраться с повышением цен, возвращением кондукторов (вместо контролёров и росгвардии), постоянными сменами расписания и маршрутов, состоянием автобусов, которые быстро становятся не новыми и уровнем компетентности сотрудников департамента транспорта Перми?
Гость
21 апреля 2025, 13:15
Дорогой пермяк(или пермячка),мой Сургут тоже не деревня,но почему то народ БЕЗ ВСЯКИХ КОНДУКТОРОВ ПОЛЬЗУЕТСЯ ВАЛИДАТОРОМ(и без разницы кто он,школьник младших классов или гастарбайтер из Киргизии(а их 57000 в городе))Может у нас Совести больше??И на красный у нас не прут,что водители ,что пешеходы.Администрацию ругаете(может и поделом),а на себя посмотреть не пробовали?
Гость
20 апреля 2025, 22:42
круто, я великий пейсатель ,меня три раза процитицировали!
Гость
20 апреля 2025, 21:50
пешком почему не ходят? это же требуемая ежедневная кардионагрузка
Гость
21 апреля 2025, 11:14
Как пешком дойти от Стадиона до Железнодорожного или Паркового? Чтоб без страха, что собьют на таком пути, и не по щиколотки в грязи
Нагостившаяся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 21:31
Пусть перевозчики не жалуются на доходы - пассажиры им нужны как зайцу насморк.Я езжу на автобусе маршрут 4, с конечной остановки КИМ. Водители НИКОГДА НЕ ЖДУТ. На перекрестке светофор, поэтому мы, пассажиры, опаздываем на минуту - две, водитель ведь видит, что мы бежим - нет, закрывает двери перед самым носом. Еще год назад такого не было. Может быть водителям предложили так развлекаться, чтобы не было скучно?
Гость
20 апреля 2025, 21:34
77 такая же ерунда, не бегайте, не можете спокойно подойти и сесть в автобус - значит он не Ваш, может и к лучшему, потому что нормальный человек так не сделает.
Гость
20 апреля 2025, 21:55
У автобуса 13 такая же фишка, закрыть двери перед самым носом.
Гость
20 апреля 2025, 21:56
а что мешает выйти из дома пораньше?
Гость
20 апреля 2025, 20:59
На 77маршруте есть рабочие заводы и предприятия, они могут оставить без рабочих, если подымит проезд
Гость
20 апреля 2025, 22:13
некоторые заводы давно возят рабочих на своих автобусах бесплатно
Гость
21 апреля 2025, 01:16
Гость
20 апреля 2025, 22:13
некоторые заводы давно возят рабочих на своих автобусах бесплатно
А некоторые возят платно
Гость
21 апреля 2025, 08:00
Гость
21 апреля 2025, 01:16
А некоторые возят платно
там и вход на территорию скоро сделают платным
Гость
20 апреля 2025, 20:45
зачем вы платите за муниципальные услуги
Гость
20 апреля 2025, 20:48
Вы 210-ФЗ полностью прочитайте. Хотя бы 8 статью. А то на первый её пункт ссылаетесь, а третий в упор не видите.
Гость
21 апреля 2025, 14:31
не надо строить из себя юриста, если не разбираетесь в законах
Гость
20 апреля 2025, 20:41
Какие же они читатели!? Они же писатели!!!
Гость
20 апреля 2025, 20:23
Советуют просить денег у работодателя , чтобы оплачивать проезд ( милый совет , на коленях просить, в ногах валяться? Пенсионерам у кого валяться в ногах ?Редко ездим , где разовую карту искать , сколько надо километров ногами пройти чтобы ее купить по цене буханки хлеба в один конец .
Гость
20 апреля 2025, 20:43
Вы пенсию где получаете и где ЖКХ оплачиваете? Почему на той же почте не купить эти разовые карточки сразу? Или не взять многоразовую карточку и не положить на неё денег?
Гость
20 апреля 2025, 20:56
Гость
20 апреля 2025, 20:43
Вы пенсию где получаете и где ЖКХ оплачиваете? Почему на той же почте не купить эти разовые карточки сразу? Или не взять многоразовую карточку и не положить на неё денег?
Гость, а почему бы вредителям не продавать билет за 40 руб таким пассажирам? Так мало народу ездят за наличку , сам дептраенс статистику озвучивал , в городах России и прочих стран не делают проблему из наличной оплаты в транспорте
Гость
20 апреля 2025, 20:57
Гость
20 апреля 2025, 20:56
Гость, а почему бы вредителям не продавать билет за 40 руб таким пассажирам? Так мало народу ездят за наличку , сам дептраенс статистику озвучивал , в городах России и прочих стран не делают проблему из наличной оплаты в транспорте
Устраивайтесь водителем и продавайте. Может поймёте в чём проблема.
Гость