
В Уфе закрыли аэропорт, из-за чего задержали более десяти рейсов
Сегодня утром пермяки, которые рано встают на работу, узнали, что в Прикамье объвили о беспилотной опасности. Сообщения об этом пришли от МЧС в 05:30. Схожая ситуация наблюдалась и в соседних регионах. Коротко рассказываем о ней.
В Перми аэропорт Большое Савино продолжил работу в обычном режиме. А вот аэропорты в Уфе, Оренбурге, а также в Казани и Нижнекамске ранним утром закрыли: они не принимали и не отправляли самолеты. Пресс-служба Росавиации сообщила об этом в 6:30 по пермскому времени.
Так, в Уфе сообщения местным жителям начали приходить с раннего утра, сообщают коллеги с сайта UFA1.RU. «Покиньте открытые участки улиц, не подходите к окнам в помещениях», — написал председатель Госкомитета Республики Башкортостан по ЧС Кирилл Первов. А над Оренбургской областью ночью сбили беспилотник — об этом рассказали в Минобороны РФ.
Ограничения в перечисленных выше аэропортах сняли в 9:35 по пермскому времени. Но об отмене режима беспилотной опасности в Пермском крае пока не сообщают. «Все оперативные службы оповещены и находятся в полной готовности», — уточняет Минтербез Прикамья в своем телеграм-канале.
Ранее мы разбирались, спишут ли у пермяков деньги за проезд, если во время режима беспилотной опасности нет мобильного интернета.





